Опубликовано 30 Июль, 2014 - 08:13

Давно мечтала о таких формочках. Обожаю мороженое разного вкуса и типа, но его состав на полках магазинов оставляет желать лучшего. Сахар, растительный жир и прочие "радости" вроде различных "Е".

Сначала хотела заказать такую форму из Китая, присматривалась, читала отзывы, но потом, неожиданно бродя по Икее встретила эту штуку. Цена примерно такая же, как и на сайтах, даже может чуть дешевле - 149 рублей. К тому же не надо ждать доставку и думать о том, будет ли "описание соответствовать товару". Все товары, купленные в Икее, никогда не вызывали нареканий по качеству.Может, мне везло, а может шведы и впрямь такие молодцы.

Вообщем схватила я свою находку и побежала к кассе. И уже начала перебирать в голове рецепты мороженого, которое приготовлю дома.

Формочки не разочаровали. Качество хорошее, пластмасса не воняет, прочная. Объем достаточный. Сначала я перепробовала много вариантов творожка с сухофруктами, потом стала замораживать йогурты. Вариантов было не мало, что-то выходило лучше, что-то хуже.

Недавно я попробовала делать протеиновое мороженое. Брала порошковый белок, взбивала как следует с молоком и всё в те же формочки. Вот так вот, теперь можно побаловать себя мороженкой после домашней треньки. Хорошее настроение обеспечено!

Мои любимые варианты мороженки. Сразу оговорюсь, у меня бзик по здоровой еде, так что никаких масел, сметаны и т.д. Разумеется, это сказывается на текстуре, больше жира - меньше льда.

1. Творог мягкий 0,5%, сахаразаменитель, разведенный парой ложек молока, чернослив.
  2. Творог мягкий 0,5%, банан, кокосовая стружка.
  3. Творог мягкий 0,5%, какао, ложка растворимого кофе, растворенный сахарозаменитель. (1-3 взбиваем в блендере, все ингридиенты брала на глаз)
  4. Любой пудинг из серии "Чудо" - карамель, ваниль, шоколад.
  5. Банан, молоко, скуп протеина взбить в хорошую пену в блендере.

Сок сколько не пробовала замораживать, ничего толкового не выходило, ягоды с огорода тоже не особо...

Достоинства
  • Домашнее мороженое
  • Качество
  • Удобно
  • Удобный и компактный набор
_JulietteZ_рекомендует
Протеиновое мороженое?! Вау, я должна их купить! Laughing out loud Love
30.07.2014
Поделитесь наиболее вкусными рецептами. А то заинтриговли )))
30.07.2014
Дополнила отзыв, надеюсь, Вам поможет, если не загоняетесь похудением, берите творог жирнее Smile
30.07.2014
класс..хочу такие и такую полезную мороженку Big smile
30.06.2016
Творог возьму на заметку. Для детей, конечно, надо сгущёнку добавлять, иначе есть не будут.
04.04.2017
Аппетитные мороженки Smile