Опубликовано 10 Июнь, 2023 - 11:19

Наконец-то я дошла до написания отзыва о корме Florida. Шла достаточно долго, сначала убедилась полностью в том, что корм подходит моей собаке и оправдывает все заявленное производителем.
Корм не совсем обычный, это профилактическая линейка, в нашем случае для здоровья печени, но у бренда в этой линейке есть еще корма (гипоаллергенный, для поддержания ЖКТ и другие). Есть и обычные для здоровых животных.

У этой фирмы очень стильные упаковки. Они все похожи между собой, что для собак, что для кошек, отличаются лишь расцветкой. Я люблю все яркое, так что цветы на пачке с кормом радуют глаз.

К сожалению, производитель не разнообразил профилактическую линейку большим выбором объема - только 0.6 к и 2 кг. Это мало, особенно для владельцев больших собак. Моя собака весит 13 кг и ей упаковки на 2 кг хватает максимум на 10 дней.

В остальном же в плане упаковки мне придраться не к чему - красивая, качественный материал, очень информативная, устойчивая.

Основа корма - куриное мясо и жир в количестве почти трети от общего количества ингредиентов. Есть также злаковые - рис, маис. Большой объем занимают растительные компоненты, среди которых свекла, корень одуванчика (желчегонное), расторопша (поддерживает клетки печени и помогает их восстанавливать), барбарис и т.д.

Состав: дегидрированное куриное мясо 21%, рис, маис, ячмень, куриный жир (8%), ферментированный протеин, натуральная вкусо-ароматическая добавка, витаминно-минеральный комплекс, дегидратированные цельные яйца, жом свёклы, рыбий жир, фруктоолигосахариды, лецитин, DL-метионин (2000 мг/кг), расторопша, барбарис, экстракт корня одуванчика, экстракт Юкки Шидигера (500 мг/кг), антиоксидант.

Корм содержит легкоусвояемый протеин и меньше жиров, чем в обычном корме, что снижает нагрузку на печень.

Много в корме витаминов и минералов, производитель подробно перечислил их в таблице на пачке.

То, что корм менее жирный, чем обычные корма, видно даже по гранулам. Обычно если гранулы трогаешь руками, то остается на руках жирность, с этим кормом такого нет. А в остальном он мало чем отличается - и размер схож, и запах.

Собаку переводила на этот корм согласно инструкции на упаковке постепенно, так что все прошло гладко. И спустя полтора месяца кормления могу сказать, что корм хороший, с натуральным составом, и самое главное - действительно поддерживает здоровье животного.

Достоинства
  • Для профилактики самое то
  • Качественный состав
  • Полезно и вкусно
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Маловато объемов по фасовкам
VulKanikaрекомендует
Официальный представитель Florida_pet
06.07.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв! Очень рады, что корм Florida подошел Вашему питомцу!)

С уважением, бренд Florida.