Опубликовано 30 Июнь, 2023 - 19:15

Я некоторое время кормила своего добермана сухим кормом от фирмы Organix, он и по цене доступный, в продаже всегда есть, производство местное. Но два месяца назад по анализам показало ухудшение состояния печени. Я особо не удивилась, у мамы моего пса тоже были аналогичные проблемы и меня об этом предупреждали.

Врач рекомендовал помимо традиционного лечения перевести животное на профилактическое питание. Я влажные корма от Organix раньше не брала и не знала, какой там ассортимент, но к моей радости у них оказался корм Hepatic в линейке. Не раздумывая, именно его и взяла.

Конечно, он обходится дороже сухого корма, но здоровье собаки того стоит. Да и по сравнению с другими фирмами линейка Hepatic у Органикс выходит дешевле.

Упаковка обычнее обычного - консервная банка 100 или 240 грамм с колечком-открывашкой и белой этикеткой с изображением далматинца. Корм для всех пород, с говядиной и курицей в составе, хоть сходу этого не поймешь, так как об этом не написано, есть лишь маленькие изображения коровы и курицы на лицевой стороне.По цене банка 240 грамм не намного дороже 100-граммовой, я их и беру, маленькие подойдут наверное только совсем-совсем маленьким собачкам. Моему богатырю она на один клык попробовать. Вообще производитель рекомендует давать 40-60 грамм корма на 1 кг веса в день. У меня пес очень активный, я ему грамм 60-70 даю.В составе на первом месте фигурирует рис, этот ингредиент часто рекомендуют при различных заболеваниях у собак. На втором месте субпродукты говяжьи и куриные, не уточняется, какие именно. Остальное - сухое молоко, яйца, свекла в виде жома и комплекс из витаминов и минералов. Состав краткий, но полноценный и сбалансированный.Корм по консистенции как паштет и даже по запаху напоминает паштет. Выглядит аппетитно и аромат от него тоже пробуждает аппетит. Паштет достаточно плотный, не течет.

Сейчас кормлю пса исключительно этим кормом, а он и рад! Корм ему зашел за милую душу, здоровье пошло не поправку, это показали промежуточные анализы. Потом введу сухой корм обратно 50 на 50.

Достоинства
  • Качественный и адекватный по цене
  • Красивая банка
  • Полезный
  • Хорошая консистенция
Недостатки
  • Нет
MelihovaAnnaрекомендует
Официальный представитель Organix-pet
04.08.2023
Добрый день!

Благодарим Вас за отзыв и высокую оценку! Очень рады, что корм Organix подошел Вашему питомцу!)

С уважением, бренд Organix.