Опубликовано 7 Август, 2019 - 10:59

Приветствую всех заглянувших!

Очень хочется надеяться, что зашли в мой отзыв просто из любопытства, а не из-за проблем у вашего четвероногого друга.

☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁☁

Мой пёс -это стомированная из-за мочекаменной болезни собака, ещё у него обнаружили проблемы с печенью. С 99'/. -ной вероятностью -это от наличия портосистемного печеночного шунта. Оперировать поздно (только в крайнем, очень крайнем случае), поэтому рекомендована ветдиета на всю жизнь.

💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧💧

Отзыв начала писать после съеденной первой пачки в 1.5 кг. Вначале хотела назвать "Пока этот корм у нас фаворит", но когда после маленькой пачки купили большую 5 кг-мовую и откормили несколько дней, мое отношение к этому корму резко ухудшилось.

Первые впечатления.

Итак, упаковка.

Плотный пакет с зип застежкой.

Срок годности указан сверху на пачке

На обороте и сбоку много иформации о составе и нормах кормления.

На русском языке нашла информацию только здесь:

Этот корм показан для собак с проблемами печени. Собственно говоря, это диетическое питание. И если, в случае заболевания у людей, нам приходится самим контролировать свое питание и контролировать все допущенные погрешности, то собакам и их владельцам думать не приходится. За них это сделал производитель☺

Его цель и действие:

Уменьшить метаболическую нагрузку на печень, снизить дальнейшее прогрессирование повреждения печени, поддержать и восстановить функционирование печени.

Корм содержит протеины, углеводы и жиры высокой степени перевариваемости.
Помогает ограничить производство метаболических токсинов из питательных веществ.
Помогает снизить нагрузку на печень.

Суточная норма кормления должна быть определена хозяином или вет.врачем в зависимости от породы животного, его темперамента, сезона и др. Особенностей.

Можно воспользоваться рекомендациями, указанными на пачке.

Вес нашего псоу)) находится в границах от 5 до 10 кг. Поэтому , мы давали ему 120 грамм в сутки, разделив суточную норму на два кормления.

Вначале, пёс с удовольствием перешёл на корм. Из пачки запах был натурально-ароматный.

Гранулы не мелкие, маслянистые, светло коричневого цвета.

Собака наконец-то начала возвращаться в форму (худеть), правда мы, наученные неудачным опытом с нормированием корма, сразу давали корм по минимуму для его веса и образа жизни.

Очень нравился регулярность стула с этим кормом, почти на каждое гуляние надо было брать целофановый пакетик💩, а гулять приучили его часто.

Последующее формирование мнения

Но со второй пачки, состояние собаки стало ухудшаться. Так как он у нас песик больной, не стали приписывать это его состояние последствиям употребления корма.

Подумали, что начался токсикоз, о котором предупреждал врач. И единственный выход из такого состояния -это либо повторная серьезная реабилитация (капельницы, таблетки, уколы), либо операция, после которой собака может не выжить.💉💊

Несколько раз была рвота ночью

🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑🚑

И вот наступил день, когда собака подходила к корму и отказывалась есть. Вначале, стоял думал, опустив голову. А на след. дни просто нюхал и тут же уходил. Ходил понурый, гулял без удовольствия😕.

Мало того, Отказался пить.💣

Пришлось выпаивать из шприца (дело для нас такое знакомое, ведь пёс уже и раньше отказывался пить).

Все это происходило с собакой на даче, вдали от его лечащего ветврача, подсказать и вразумить🎓 некому было.

Наконец-то на 3-ий день нас осенило😬попробовать другой корм.

В нашей деревне был только гастро-корм от Пурины. Дали его, и наконец-то, к собаке вернулся аппетит.

Сама не понимаю:

??Почему так поздно догадались, что причина в корме? Голодом собаку морили ((

Оправдываю только тем, что собака себя чувствовала настолько плохо, что даже на другое питание (в том числе на вкусняшки) не реагировала, ничего не припрашивала, потому и решили, что дело в токсикозе.

Это та ситуация, когда сами отключили мозг от расстройства и уже начали планировать, кто, когда, пойдет на работе в административный отпуск, чтобы собаке помогать восстанавливаться.

До сих пор радуюсь тому, что все обошлось благополучно🎉.

Больше этот корм покупать не будем.

Вернулись к первому веткорму.

Пачку отдам в приют. Надеюсь у других зоровых собак проблем после употребления не возникнет.

Оценку снизила бы до "2", но из-за того, что маленькую пачку до этого съел без ухудшения здоровья повышу до "3"

🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞🌞

Спасибо за внимание и здоровья Вам и Вашим питомцам!

P.S. Знаю, как сложно подобрать корм больным питомцам, не могу не поделиться мнением о корме, который понравился во всех отношениях. Это корм Bosch Light., про который написала отзыв. Кроме того, я выписала в том отзыве все корма Гепатики, которые уже или планирую испробовать .

P.S. #2

Собаке сделали операцию на портосистемном шунте. Если интересно как все прошло, то заходите в этот отзыв.

Буду рада, если информация станет полезной.

Достоинства
  • По описанию, отличный сбалансированный корм
Недостатки
  • Дорого
  • Собака отказалась есть
Calmnessне рекомендует
07.08.2019
Да главное все теперь хорошо!
Только и остается☺
Посмешил ваш заголовок Big smile
Big smile
Классный заголовок))
07.08.2019
Когда за бесполезную пачку такие деньжищи заплатишь, хочется сделать им разбор полетов. Так кто же все-таки виноват?☺
Здоровья Вашему питомцу!
Спасибо Smile
08.08.2019
Я, в принципе, против сухого корма Sad
08.08.2019
Да мы были и непротив натуралки, даже испавно ее готовили. Пёс тоже отстаивал права натуралки, даже врачей один раз убедил тем, что здоровью оно не навредило. Но с его проблемной печенью, нам показалось, даже лучше, что на сушке. Все сбалансированно. Просто надо корм подобрать Smile
08.08.2019
у меня хоть и кошки, но Хилс есть отказываются тоже Smile
11.08.2019
это хилс дурной) не знаю как сейчас, но лет 5 назад выписал нам доктор обезжирку. Посоветовал хилс =_= читаю состав "без мясных жиров". Чтож там тогда должно быть? овощи хотя бы...а там "масло растительного происхождения" и понеслась латынь) Брать не стала даже.
05.11.2019
Взяла лечебный корм этой же фирмы - диетический, для собак с чувствительным пищеварением; моя собака есть не стала, даже при смешивании двух кормов, старый выбирает, а новый- оставляет! Предполагаю, что эта проблема у всех лечебных кормов фирмы Hills. Не вкусные!!!
06.03.2020
Моя собака тоже аналогичный корм этой фирмы есть отказалась. Думаю, плохие вкусовые качества... Отдала потом на благотворительность, а покупала за 2000 рублей!
07.03.2020
Вот и у нас были промахи раньше, что с этим, что с другими кормами. Сейчас выбрали один лечебный и пока довольны. Правда, боюсь, что скоро песик протестовать начнёт. Поменять захочет)
03.07.2020
А как сейчас Ваш пёсик? У нас тоже шунт, но мы прооперировали меньше месяца назад и так же посадили на гепатик роял, но она отказывается его кушать. Советуют переходить на хилс. Мы хоть и прооперированы но гастро категорически нельзя с нашим диагнозом. Как вы его кушаете мне не понятно если честно. А по поводу того что отказываются кушать диету то это у всех так. Потому что эти корма пресные-но на то это и диета.
03.07.2020
Ттт, хорошо себя чувствует. Сдавали анализы. Перекосов нет, но решили карсил с хофитолом, канефрон ещё подавать, ну и пребиотики. Корм-гастро не меняем на гепатики. Сличала состав у Хиллс и Боша могу в пользу последнего сказать, что состав качественный с необходимыми аминокислотами, единственное, меди в нем бОльший процент, но цинка много, в двух формах. Жира мало, в отличие от Хиллса. Но как бы я не сравнивала, главное это то, что собака заболела после него полным отказом от пищи и потолстела. Печень за ожирение спасибо не скажет. Здоровья Вашему питомцу)
05.07.2020
Спасибо большое и Вам)