Опубликовано 1 Май, 2017 - 16:44

215 руб

У меня собака той-терьер. Мы пробовали несколько разных дорогостоящих кормов,

но все они нам не подошли. То сильная перхоть,то стул плохой,то глазки текли.

Вернее сказать на всех предыдущих кормах у нас текли глазки!

Долго думала покупать ли этот корм - Organix для малых пород, отзывов о нем не нашла.

Но всё же решили попробовать,подкупила конечно цена и производство его в Голландии!

Цена у сухого корма Organix для собак малых пород Adult Dog Small очень доступная.

Мы покупаем упаковки по 800 грамм - цена 215 рублей.

Есть еще упаковки по 2,5 кг и по 12 кг. Но такой большой объем я бы не стала брать,

поскольку сухой корм после вскрытия должен быть съеден в течении месяца максимум.

Сухой корм должен храниться плотно закрытым,чтобы не испортиться - так мы и храним.

Гранулы у корма среднего размера,не слишком маленькие.Собака их хорошо разгрызает!

Корм пахнет слабо,резкого запаха нет,сам аромат достаточно приятный.

Кушает мой той-терьер этот корм умеренно,оставляет в миске большую часть на вечер.

Для меня это хорошо,потому как я буду знать,что собака не располнеет на этом корме.

Что я могу сказать про состояние собачки - стул отличный,уменьшился по объемам.

Глазки вообще практически не текут,шерстка мягкая и хорошая,нет никакой аллергии совсем!

Кто считает кукурузу аллергеном,я могу сказать,что ни у моих десяти кошек,ни у собаки

никогда не было аллергии на кукурузу в корме.А вот на корма без зерна у нас всегда аллергия.

Хотя тут всё индивидуально,но у меня своя статистика! Smile

Собачка кушает конечно не только сухой корм,я даю ей и натуральную пищу немного в

виде куриного отварного филе.Так же даю овощи не много,и иногда консервы.

Кушать только сухой корм я считаю не очень хорошо,потому что может негативно

сказаться на здоровье.

Не разделяю мнения,что желудочно-кишечный тракт будет страдать от

смешанного питания,при условии что кормить раздельно.

Западные диетологи настаивают на том,чтобы в рационе ни в коем случае

не был только сухой корм,у нас ветеринары в большинстве советуют совсем другое.

Нашим ветеринарам я не особо доверяю что касается питания животных.

Могу порекомендовать этот корм всем,кто замучился в поисках кормов.

И тем,кто больше не хочет тратить средства на дорогие корма без пользы для здоровья.

Надеюсь,что и Ваши питомцы будут хорошо себя чувствовать на таком корме! Smile

Достоинства
  • Нет аллергии
  • Приемлемая цена
  • Производство Голландия
  • Хорошее состояние
  • Хороший стул
Lime-Lemonрекомендует
привлекательное лакомство..
собачка супер Laughing out loud
01.05.2017
Ух, какие ушки, просто прелесть Love собачка, как говорит сын, няшная такая Laughing out loud
Собаки у меня нет, но кошарики сейчас едят Органикс с курочкой))
anastasia z , спасибо большое Wink
Munirka , спасибо большое! Love
да,шерстка на ушках будет потом еще длиннее с возрастом Laughing out loud
Органикс сухой - хороший корм Smile
01.05.2017
Полезный отзыв! А кошек вы кормите только сухим кормом?или смешиваете с натуралкой?
Natacha25, спасибо большое Smile
Кошки едят сухой корм и консервы,но консервы не каждый день и немного Smile
Еще 2 или 3 раза в месяц куриное филе отварное тоже даю Smile
Больше ничего им не даю,да и они больше ничего не едят Laughing out loud
01.05.2017
очень хороший корм, у нас такой не видела. Вообще кстати не встречала голландские корма Wink
01.05.2017
Корм оказался хорош и собачка просто прелесть.
03.05.2017
Очаровательное создание Love как хорошо,что корм подошёл и выглядит собачка здорово Smile
04.05.2017
Такое необычное оформление у этого Organix Wink
Ну, и сейчас Органика в тренде, так что производитель сделал правильную ставку на такой дизайн
05.05.2017
Хороший корм, Smile ничего себе, как твой тойчик уже вырос, красавчик просто Love
05.05.2017
Инна, спасибо большое Love да,сильно вырос уже Wink
13.09.2017
Поддерживаю вас целиком и полностью, я тоже даю собаке иногда мясо помимо корма, овощи, некоторые фрукты, для нас это лучший вариант. И, да, тоже читала много о том, что на Западе в основном кормят смешанно собак, так там рекомендуют ветеринары, даже продаются замороженные тефтельки из сырого фарша для добавления в сухой корм, так же видела в интернете, как там (в Англии) кормят питомники с элитными охотничьими собаками ( сухим кормом и прямо в него кидают сырые крылья куриные и шеи). Западным ветеринарам в плане питания животных доверяю больше, т.к. у нас вообще нет понятия ветеринарная диетология, а там этому отдельно учат.