Опубликовано 20 Июнь, 2023 - 13:19

Корм Organix из профилактической линейки я взяла по той причине, что у моего пса обнаружились отклонения по анализам, которые говорили о том, что работа печени сбоит. Не критично, но если этим не заниматься, то все могло бы перерасти в серьезное заболевание.

Organix Hepatic нацелен на поддержание здоровья печени, для тех животных, которые переболели или имеют склонность, как мой. Это ни в коем случае не лекарство, имейте ввиду.

По цене корм относительно недорогой, другие варианты для печени стоили гораздо дороже.

Упаковка не особо впечатлила, дизайнер у фирмы без особой фантазии, изобразил далматинца на белом фоне и на этом все. Никаких особенностей, интересных деталей, но мне главное качественное содержание, так что это лишь мелкая придирка.

Я изначально взяла маленькую 800-граммовую упаковку попробовать дать псу, сейчас беру 2,5 кг, но больших вариантов, увы, нет. Ладно у меня животное не очень большое, а вот владельцам алабаев, овчарок и прочих больших собак будет слегка неудобно часто закупаться.

На упаковке указано, что состав разработан совместно несколькими нутрицологами. Я даже не знала, что существуют "собачьи" нутрициологи.))

Но состав действительно продуманный. Корм диетический, жиров меньше, чем в обычных кормах, чтобы снизить нагрузку на печень и улучшить ее работу, а также с этой же целью в состав включены расторопша, корень одуванчика и повышен уровень холина.

В составе один вид мяса - курятина (и жир), что также облегчает работу что ЖКТ, что печени. В остальном все типично - фрукты, овощи, витамины, минералы, травки-муравки всякие.

Состав: дегидрированное куриное мясо 21%, рис, маис, ячмень, куриный жир (8%), ферментированный протеин, натуральная вкусо-ароматическая добавка, витаминно-минеральный комплекс, дегидратированные цельные яйца, жом свёклы, рыбий жир, фруктоолигосахариды, лецитин, DL-метионин (2000 мг/кг), расторопша, барбарис, экстракт корня одуванчика, экстракт Юкки Шидигера (500 мг/кг), антиоксидант.

По внешнему виду никаких особенностей у корма нет, обычные коричневые кругляшки и запах самый обычный, как у всех кормов.

На этот корм пса перевела не так давно, но уже есть подвижки. Промежуточные анализы показали хоть небольшое, но улучшение, так что корм действительно справляется с заявленной функцией. Ну и с аппетитом у животного все супер, как слышит звук корма, насыпающего в миску, сразу бежит.

Достоинства
  • Аппетитный вкус
  • Продуманный состав
  • Разработан специалистами
Недостатки
  • Нет
Helen Ramosрекомендует