Опубликовано 2 Июль, 2015 - 02:51

Посмотрела я в один день на свои волосы и приуныла: ужасная пакля на голове, кусками отвалившиеся волосы после смывки, в общем солома.

солома

Решила ну пора что-то делать с этим. Давай смотреть в интернете о новых спасательных процедурах для волос. Читала отзывы, сравнивала и решилась на стрижку горячей бритвой.

Значит взяла я код на скидку и отправилась в салон, процедура заняла очень мало времени, гораздо меньше чем полировка, ведь убирались сеченые волосы только по длине, а на концах не затрагивались. За счет этого длина в принципе не должна пострадать, а насчет объема могу сказать, что у меня все как было так и осталось.

В саму процедуру входили такие этапы как: мытье волос, стрижка, нанесение маски, мытье после маски, сушка феном и укладка по форме.

Все это заняло минут 40, плюс ко всему я еще попросила дополнительно подравнять кончики.

сразу после стрижки

После стрижки волосы ожили конечно, но только по длине, а концы как были плохенькие так и остались, но эту проблему я решила полировкой.

полировка

Во время процедуры мастер меня заранее предупредила, что нужно относиться к проблеме сечения серьезно и чтобы предупредить появление белых точек нужно усиленно ухаживать за волосами, в частности делать маски из различных питательных масел (я пользуюсь кокосовым и маслом ши на данный момент).

Наношу на сухие грязные волосы либо на влажные читые и хожу так не меньше 3 часов:)

Теперь более подробно сравню две процедуры:

1. по цене они примерно одинаково мне обошлись, но полировка эффективнее для очень убитых волос;

2. полировка убирает длину (см 2 лично у меня);

3. полировка занимает больше времени;

4. после полировки волосы выглядят более здоровыми;

5. полировка все же оставляет кое-где белые точки, но их очень мало.

В общем если бы стал выбор что делать, я бы выбрала полировку, очень уж тщательно снимается сечение с волос, что не может не радовать;)

Теперь в комплексе после двух процедур у меня волосы хоть немного стали похожи на здоровые.

волосы спустя время

Достоинства
  • После процедуры волосы хороши
Недостатки
  • Относительно дорогая процедура
Oksana Sverdlovaрекомендует
27.07.2015
спасибо за подробный отзыв с:
п.с. ваши волосы потрясающе Love
27.07.2015
спасибо Love
28.07.2015
в прошлом году обыскалась инфу по горячей бритве, но у нас ее нигде не делают Smile
28.07.2015
про горячие ножницы слышала, про бритву нет)
отличный результат!
12.12.2015
Волосы шикарно выглядят !!!! Wow-wow-wow
22.12.2015
очень хорошо заметна разница!
22.04.2016
Да, волосы лучше стали