Опубликовано 18 Февраль, 2019 - 21:12

382 рубля
  • Куплено онлайн (ссылка)

Здравствуйте.

[Спустя две недели использования добавляю ещё одну звезду. Восстанавливает он просто отлично, за ночь губы приходят в норму и заживают всякие ранки. Благодаря воску в составе, не размазывается. Почему-то больше совсем не щипет губы, какой-то эффект привыкания, не знаю.

Но запах всё равно не приятный, я к нему привыкла и терплю, но не более. И нанесение всё такое же ужасное, даже ужасней стало. Каждый раз приходится мыть руки после него, иначе останется жирная пленка на пальце и этот "аромат" :)]

Зимой и весной моими фаворитами в уходе становятся бальзамы для губ. На них денег не жалею, потому что терпеть не могу сухие и потрескавшиеся губы. Отопление и морозы делают своё черное дело и мои губы быстро превращаются в лохмотья. Они растрескиваются и шелушатся так, что становится больно улыбаться.

С маркой Зейтун я знакома уже много лет и доверяю им в плане натуральности составов. Не всегда их средства работают так, как мне бы хотелось, но на счет химии и продуктов нефтепереработки в составе косметики, можно не волноваться. Производится эта косметика в Иордании. Я очень люблю их шампуни и бальзамы, и делая очередной заказ на озоне, кинула в корзину и этот заживляющий бальзам.

• При покупке, я только вскользь посмотрела на состав, и увидела там кучу хороших, питательных масел, но не обратила внимания на эфирные масла! После первого нанесения, я почувствовала неладное, и глянула на состав повнимательнее. И очень удивилась, увидев там масло чайного и сандалового деревьев.

оливковое масло, масло какао, лавровое масло, масло ши, масло сандалового дерева, масло чайного дерева, ланолин, пчелиный воск, витамин е

Кто знает, как работает масло чайного дерева, тот поймёт моё удивление. Это масло очень сушит кожу, его используют для дезинфекции, подсушивания высыпаний и различных царапин. А ещё, оно жжёт довольно ощутимо, именно поэтому я его никогда не применяю для лица. Масло сандалового дерева я тоже не стала бы использовать для лица, а тем более, для губ.

Немного про вонь аромат:

• Если вы знаете запах сандала и чайного дерева, то вообразите себе их сочетание - это аромат бальзама звёздочка, с примесью грязных носков. Он оказался откровенно неприятным для меня, и чувствовать его у себя под носом долгое время - то ещё удовольствие.

После нанесения бальзама, я поняла, что не только запах мне не нравится, а что губы мне начинает конкретно щипать. Я терпела около часа, а потом стёрла его, но жжение продолжалось ещё довольно долго, а губы стали ещё суше, чем были. Но я не сдалась и продолжила пользоваться, чтобы составить адекватное мнение. Бывает такое, что сначала средство не понравится, а потом как распробуешь:)

В случае этого бальзама, так и получилось. В первый день я бы поставила ему кол, но спустя неделю ежедневного применения, оценка выросла до тройки. И вот почему. Через пару дней, мои губы адаптировались и жжение стало не таким ощутимым, я перестала его замечать. К запаху привыкла тоже и сушить губы он мне перестал. Но вот с чем смириться не смогла, так это с ужасным жирным ощущением на губах и с практически полным отсутствием питания и увлажнения.

• Ещё хотела бы немного упомянут про упаковку, которая для такого бальзама очень неудобная. Сам бальзам твёрдый, наносить его нужно пальцем, от тепла которого он тает и уже легко наносится на губы. Но если после этого действия вы не помоете свой палец и ненароком потрёте глаз, то веселье вам гарантировано. Поэтому очень затруднительно пользоваться таким средством где-то вне дома. Да и запашок потом от пальца будет очень специфический Smile

Сам бальзам полупрозрачный, с желтовато-зеленоватым оттенком и довольно твердый. Воск в его составе позволяет держать форму и не размазываться. При нанесении на губы он немного поблёскивает и особо не заметен, если не намазать очень густым слоем.

Базовые масла, которые содержатся в составе бальзама, по идее должны хорошо губы питать, но этого почему-то не происходит. Подозреваю, что масло чайного дерева просто убивает все питательные свойства бальзама. Эффект питания можно заметить, если нанести бальзам на ночь очень плотненько, тогда есть вероятность проснуться не сухими губами. В течении дня я им больше не пользуюсь, просто нет смысла терпеть эту невыносимую жирную плёнку на губах и неудобное нанесение, ради такого мизерного эффекта питания.

Что касается заживляющих свойств бальзама, то они точно присутствуют. Герпес, всякие ранки и трещинки он способен за пару дней заметно подсушить и уменьшить, но будет пощипывать и жечь. Как раз, первый раз я нанесла его, когда мои губы были хорошо пожёваны и пошкрябаны, и мне жгло неплохо. За неделю использования кожа губ привыкла и жжения я не чувствую, но любимым, этот бальзам не станет, и рекомендовать его я никому не буду.

Не знаю, есть ли смысл брать этот заживляющий бальзам, когда есть кармакс и блистекс, которые намного дешевле, а работают примерно так же. Ради натурального состава? Может быть...но всё же, нет.

Достоинства
  • Заживляет
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Высокая цена
  • Жжёт
  • Неудобная упаковка
  • Сушит
  • Ужасный запах
OlgaHallyне рекомендует
19.02.2019
Масло чайного дерева я обожаю, но сандал...?
19.02.2019
я тоже иногда люблю чайное дерево капнуть в аромалампу, но в сочетании с сандалом - это запах помойки Big smile
21.01.2020
Еще и жжет Sad(