Опубликовано 27 Ноябрь, 2022 - 11:27

Розовая глина считается самой универсальной по сравнению с другими. В чистом виде в природе этой глины не существует, это смесь двух глин красной и белой, в совокупности даёт двойной полезный эффект от того и называется универсальной.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование: Глина питательная Розовая Алтайская Очищающая.

Бренд: Фито Косметик

Производитель: ООО ФитоКосметик

Страна производителя: Россия

Объём: 155 мл

Срок годности: 12 месяцев.

Вода, роза столистная, каприлин/ Каприловый триглицирид, зародыши пшеницы, примула вечерняя, отдушка, сорбиновая кислота, бензиловый спирт, чай, миндаль сладкий, глицерин, облепиха, ксантановая камедь, бензойная кислота, дегидроуксусная кислота, экстракт чабреца, розовая глина.

Упаковка/внешний вид:

Маска упакована в маленькое косметическое ведёрко из прозрачного мягкого пластика, имеет ручку для удобства. Крышка легко открывается и закрывается плотно до щелчка. По всей банке информационная наклейка о применении и эффекте. На дне банки наклейка с информацией о производителе, сроке, объёме и меры предосторожности на нескольких языках.

Цвет/аромат:

Цвет у розовой глины не совсем розовый, он скорее ближе к бежевому оттенку. Консистенция не похожа на стандартную глиняную, она плотная, тягучая, с однородной текстурой, без посторонних частичек и вкраплений. Аромат приятно сладковатый, косметический больше пудровый. Остаётся на коже долгое время после смывания.

Эффективность:

При постоянном применении кожа становится более упругая и гладкая, глина делает кожу более бархатистой, а контуры лица более чёткими. Питает и матирует. Есть мнение, что, высыхая, глина забирает всю влагу из кожи, тем самым высушивая её. Я не даю маске полностью высыхать, смачиваю лицо водой как только начинается схватывание. Если ваша кожа склонна к сухости, просто не давайте маске высохнуть. Маска не плохо выравнивает тон и осветляет кожу. Хорошо смывается.

Консистенция.

Так же она обещает разгладить мелкие морщинки, у меня пока нет морщин ,поэтому о правдивости данного обещания судить не могу. Так же глину советуют использовать как, маску для волос. Я нанесла на влажные чистые волосы глину, минут на 20 затем смыла тёплой водой. Распределяла только по длине не задевая корни. Эффект совершенно меня огорчил, маска сделала мои волосы очень жёсткими и не послушными. Они выглядели как солома и плохо расчёсывались.

Такой способ использования глины меня огорчил. Она хороша как маска для лица и тела, как для волос не годится. Я бы её не рекомендовала использовать на волосах если у вас как и у меня волосы тонкие, жирные у корней и сухие у кончиков.

Состав маски оказался на радость очень богатым и натуральным. Как я уже говорила розовая глина состоит из красной и белой породы глин в которых содержатся такие элементы как

железо, кремний, цинк, калий, кальций, магний и медь.

Преобладающий компонент это Каолин благодаря которому и идёт жжение кожи, могут возникать пощипывания, но такое ощущение длится не долго и спустя пару минут проходит, наступает лёгкий охлаждающий эффект. Каолин обладает мощным подсушивающим эффектом поэтому маска вызывает жжение.

После высыхания.

Все составляющие маски стимулируют циркуляцию крови, питают глубокие слои кожи. Происходит выработка коллагена, придавая упругость и плотность эпидермиса. Маска имеет ранозаживляющий и противовоспалительный эффект. Обеспечивает мягкий уход за кожей лица и тела. Стимулирует обновление клеток, подсушивает воспаления, борется с чёрными точками и расширеными порами.

Средний слой сохнет минут 10.

После применения в 14 дней я заметила хороший результат. Глина не только очищает от грязи поры но и значительно сужает их. Появляется лёгкое отбеливание кожи, подтягивает овал лица, выравнивает тон и придаёт свежий ухоженный вид. Матирует и при этом питает кожу. После смывания на фото может и не совсем заметно, но участок после глины более осветлён и кожа гладкая и ровная.

Результат.

Хорошо подходит для применения на теле. Помогает избавиться от целлюлита, предупреждает появление апельсиновой корки. Питательная смесь маски нормализует обменные процессы, активизирует лимфодренаж. Кожа подтянутая и гладкая. Возвращается тонус и упругость, выравнивается барьер и естественный цвет кожи.

Итог/вывод:

Как применение для кожи лица и тела рекомендую. Как для волос НЕТ. Глиняная маска мне очень понравилась широким спектром и богатым составом. Универсальная во всех смыслах, приятная текстура и запах. Экономичный расход средства и конечно его эффективность. Цена более чем приемлемая а результат превосходный.

Имеются также противопоказания! Индивидуальная непереносимость отдельных компонентов, наличие сердечно- сосудистых заболеваний, нарушение в работе щитовидной железы, туберкулёз, онкология, открытые раны и гнойные прыщи.

Рада если мой отзыв был кому-то полезен.

Всем добра!

Достоинства
  • Весьма неплохой состав
  • Выравнивает общий тон и вид кожи
  • Готовая маска
  • Дешевая
  • Имеет приятный запах, натуральный состав
  • Матирует
  • Матирует, но при этом питает
  • Мягкая кожа
  • Очищение
  • Придает отдохнувший вид
  • Придает равномерный цвет коже лица
  • Приятно пахнет
Недостатки
  • Возможно не подойдет для чувствительной кожи.
  • Жжет при нанесении
olya_a8929рекомендует
27.11.2022
Весьма детальный и объемный расклад👌👌👌мне глина нравится не смотря на жжение.
27.11.2022
Если кожа более сухая, используйте с осторожностью 😉
То что надо как раз😊
30.11.2022