Опубликовано 12 Январь, 2020 - 20:35

Приветствую всех посетителей этого замечательного сайта! Smile

Это вторая часть, продолжение чудесного рассказа, на который я подсела. Эту часть начала читать онлайн, на том же сайте, где и первую . Но первая была полностью, а в этой я прочла 13 листов и мне написали "покупай остальное". Блин, честно, я уже хотела, но вспомнила, что есть и другие сайты.

Нашла я вторую часть, целиковую быстро и с жадностью продолжила читать этот рассказ.

Тут с первых строк начинается интрига! Самые настоящие непонятки, что такое произошло, почему и когда главная героиня опять успела попасть в переделки?!

Кстати, как я подразумевала, автор любительница Гарри Поттера Wink иначе маги бы его не читали

Некоторые фразы очень толковые и правильные с моей точки зрения

В ней присутствуют очень много интересных тем, которые аккуратно переплетаются друг с другом и с первой частью. Но хеппи энда я ждала чуть раньше, чем нам приподносит автор. Когда опять начались всякие передряги, которые поджидали главных героев я подумала: "Да ну, вроде же уже все отлично!". Но на самом деле всё стало ещё хуже, раньше были листочки, а впереди цветочки и ягодки!

В этой части так же много юмора.

Даже в тяжёлые моменты всё равно проскальзывают шуточки.

А это меня вобще улыбнуло, ничего особенного, но тут явно двусмысленно

Читается легко и непринуждённо, есть моменты, где велика вероятность сгрысть ногти.

Автор постоянно держит нас то в напряжении, то без. Умеет чувствовать границу, когда читатель расслабился и вот тут опять начинается.....

А вот самими уроками магии я просто зачитывалась, мне они так нравились, что хотелось бы побольше про них почитать.

В нём открываются все попытки нападения на Таню, почему, для чего и кому это необходимо. Ух, я прям офигела от таких закрученных эпизодов.

Рассказ "без воды", хотя я очень не хотела, чтобы он заканчивался и когда читала эпилог, прочла, что есть подобный рассказ этого же автора, который переплетается с этими двумя, но герои другие.

Возможно выйдет ещё третья часть и это будет трилогия, т.к. хотелось бы узнать, как сложилась дальнейшая судьба Тани и Яна. Что в итоге сделалось с канцлером и Республикой? В общем, надеюсь об этом ещё почитать. Может книга уже есть, надо поискать.

Спасибо за внимание к моему отзыву! Smile

Достоинства
  • * интересный сюжет
  • Легкое чтение
  • Любовное фентази
  • Маловато будет
  • Нет
Lesika.87рекомендует