Опубликовано 3 Август, 2023 - 18:36

Всем доброго времени суток, дорогие читатели)

Не передать словами, как я обожаю различные помады и оттеночные бальзамы для губ!

Раньше я отдавала большее предпочтение матовым текстурам, но вот уже более года я активно пользуюсь помадами и бальзамами с глянцевым финишем.

Относительно недавно у бренда ASTRA вышла новинка - помада Madame Lipstylo The Sheer, которая моментально меня заинтересовала.

В сегодняшнем отзыве я хочу рассказать подробнее об этом средстве в оттенке 03 Corail Cherie. 🫦

Цена: ~ 1200 рублей

Вес: 2,5 г

Страна-изготовитель: Италия

Где купить? На маркетплейсах, в магазинах Золотое Яблоко, Л’Этуаль и на Lamoda.

Дизайн этой помады моментально приковывает внимание: она поставляется в красивом зеркальном футляре, который выглядит очень дорого и стильно.

На первый взгляд может показаться, что футляр сделан из металла, но если подержать его в руках, то все становится понятно - это обычный пластик, но стоит отметить, качество у него достойное.

Помимо того, что упаковка симпатичная, она также имеет удобный размер: футляр вытянутый, такой утончённый и изысканный, - комфортно лежит в руке и занимает минимум места.

Стандартный объём помад составляет около 3 г, данная помада выпускается в формате 2,5 г, - разница некритичная и, в силу экономичного расхода, продукта смело хватает на несколько месяцев ежедневного использования.

На момент покупки на футляре нет контроля первого вскрытия, - жаль, что такая красота не защищена от любопытных ручек.)

Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

При покупке на футляре имеются этикетки с необходимой информацией.

Описание помады от производителя:

Тонкая вуаль цвета с ослепительным эффектом мерцания визуально увеличивает губы благодаря перламутровым частичкам, добавленным в увлажняющую формулу, которая легко скользит по коже: при контакте с губами Madame Lipstylo The Sheer с её легкой и тающей текстурой превращается в блестящее масло и покрывает их нежным оттенком.

Формула помады увлажняющая, состав приемлемый и безопасный, - я не столкнулась с негативными последствиями.

Кроме того, в составе помады содержатся несколько ухаживающих компонентов натурального происхождения:

• Касторовое масло питает и смягчает кожу;
  • Канделильский воск обладает антибактериальным эффектом и увлажняет кожу губ;
  • Гиалуроновая кислота обладает заживляющим и увлажняющим действиями;
  • Витамин Е смягчает, питает и увлажняет кожу;
  • Цветочный воск розы дамасской обладает защитными функциями, а также смягчает кожу.

Весь состав:

Ricinus Communis Seed Oil, Pentaerythrityl Tetraisostearate, Bisdiglyceryl Polyacyladipate-2, Octyldodecanol, Tridecyl Trimellitate, Candelilla Cera, Cera Microcristallina, Polybutene, Synthetic Fluorphlogopite, Polyethylene, Diisostearyl Malate, Vp/Hexadecene Copolymer, Dicalcium Phosphate, Mica, Tocopheryl Acetate, Aroma, Rosa Damascena Flower Cera, Ethylhexyl Palmitate, Calcium Sodium Borosilicate, Pentaerythrityl Tetra-Di-T-Butyl, Hydroxyhydrocinnamate, Tin Oxide, Trihydroxystearin, Sodium Hyaluronate, Glucomannan. MAY CONTAIN (+/-): CI 77891 (Titanium Dioxide), CI 77491-CI 77492-CI 77499 (Iron Oxides), CI 15850 (Red 6 Lake-Red 7 Lake), CI 19140 (Yellow 5 Lake), CI 42090 (Blue 1 Lake). PaO: 12M (2-2.5g)

Кстати, на самом футляре можно увидеть небольшой значок «Vegan», который говорит нам об этичности бренда.

Срок годности с даты производства:

3 года.

Срок годности после вскрытия:

12 месяцев.

Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Помада выпускается в продажу в шести оттенках, - большинство из них нюдовые и натуральные:

• 01 Cliché Couture - прозрачный;
  • 02 Voilà Le Nude - нюдовый;
  • 03 Corail Chérie - коралловый;
  • 04 Ménage à Trois - розово-коричневый;
  • 05 Jolie Coco - бежево-коричневый;
  • 06 90’s Bisou - коричневый.

Я заочно познакомилась со всеми оттенками и могу сделать вывод, что они все действительно очень красивые и универсальные, - среди такой палитры каждая девушка без проблем подберёт для себя идеальный оттенок.

Номер оттенка указан на дне футляра, в моем случае помада в оттенке 03 Corail Chérie.

Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Немаловажно, что футляр очень надежно закрывается крышкой, без возможности открыться самостоятельно.

Дозирующий механизм помады - стандартный автоматический, - для извлечения стика нужно слегка повернуть корпус футляра по часовой стрелке.

Сам продукт выглядит очень симпатично: стик уточнённый и аккуратный, имеет стандартный скошенный край для более чёткого нанесения.

По текстуре стик мягкий и нежный, при этом достаточно крепкий и неуязвимый, - в момент нанесения он не крошится и не ломается, процесс проходит очень комфортно и аккуратно.

Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Текстура этой помады очень приятная: легкая, кремовая, мягкая и совсем неощутимая на губах.

Вообще, лично я не могу назвать данный продукт помадой, поскольку его текстура больше напоминает оттеночный бальзам.

Пигментация средства так же бальзамная, - полупрозрачная и ненавязчивая, но при этом хорошо наслаивается до достижения более явного оттенка.

Наносится помада-бальзам очень легко и приятно, не образуя просветов, неровностей и прочих недостатков.

Также стоит отметить, что в текстуре помады содержатся маленькие разноцветные блёсточки, создающие шикарный сияющий финиш, который здорово освежает образ и «оживляет» губы.

Также продукт имеет отдушку, - она ненавязчивая, сладковатая, напоминает аромат карамелек типа чупа-чупс.

Аромат, в целом, приятный, но как мне кажется, он слегка дешевит данную помаду.

Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Пришло время более детально рассмотреть мой оттенок 03 Corail Chérie.

• 03 Corail Chérie - жизнерадостный, довольно тёпленький нежно-коралловый оттенок, - пожалуй, самый яркий и необычный из всех представленных в продаже оттенков; вообще, этот цвет мне очень понравился, поскольку он может быть как нюдовым/ повседневным, так и насыщенным/ ярким, - все зависит от количества нанесённых слоев.

Способ применения:

Нанести на губы.

Коротко о состоянии моих губ:

Кожа сухая и стянутая, присутствуют трещинки.

На мой взгляд, эта помада идеально подходит для ежедневного использования, особенно летом, когда не хочется перебарщивать с декоративной косметикой и перегружать губы матовыми текстурами.

Что я ожидаю от этого продукта? Во-первых, я ожидаю, что помада обеспечит губам равномерное покрытие, которое преобразит мои губы и скроет имеющиеся несовершенства,

Во-вторых, - формула помады, можно сказать, увлажняющая, поэтому мне хотелось бы, чтобы она обеспечивала губам ухаживающее действие, именно поэтому перед нанесением помады я совершенно не увлажняю губы.

Ну, и в-третьих, - хотелось бы, чтобы покрытие было достаточно стойким, хотя я всегда готова простить плохую стойкость подобным увлажняющим средствам.

До нанесения:

До нанесения Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Как я писала ранее, данную помаду можно наносить как в один, так и в несколько слоев, - в повседневном макияже я обхожусь одним слоем, а в случае вечерних мероприятий и прогулок предпочитаю наносить помаду в два слоя.

Я перепробовала достаточно много подобных бальзамов-помад и хочу отметить, что сегодняшний экспонат является одним из самых комфортных.

Помада наносится очень чисто и мягко, - стик максимально легко и непринуждённо скользит по поверхности губ, мгновенно обеспечивая равномерное, тончайшее покрытие без каких-либо недочетов.

Текстура средства действительно удачная и комфортная, - совершенно не ощущается на губах, не стягивает кожу и не оставляет липкого слоя.

При нанесении в один слой, помада придаёт губам максимально естественный полупрозрачный оттенок, который смотрится очень нежно и чувственно.

Сияющий финиш визуально увеличивает губы, делает их объёмными и красивыми.

Кстати, не могу не отметить, что входящие в состав блестки слегка ощущаются на губах при смыкании, однако они не доставляют никакого дискомфорта и не травмируют кожу губ.

Также хочу обратить внимание, как круто помада выравнивает текстуру кожи губ, - моментально устраняет стянутость, шелушения и сухость, губы ощутимо смягчаются, их поверхность выглядит свежей, ухоженной и здоровой.

После нанесения первого слоя:

После нанесения первого слоя Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

При наслаивании помады-бальзама не возникает абсолютно никаких проблем: следующий слой наносится так же ровно и чисто, не скатываясь и не растекаясь по губам.

К моменту нанесения второго слоя губы становятся значительно выразительнее и ярче, - при этом оттенок не смотрится вычурно, остаётся, как и прежде, нежным и притягательным.

Очень здорово, что при наслаивании помада не утяжеляет тонкую кожу губ и не ощущается какой-то жирной, - покрытие по-прежнему комфортное и лёгкое.

После нанесения второго слоя:

После нанесения второго слоя Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Средство увлажняющее, текстура глянцевая, - соответственно, помада не схватывается до конца и может отпечатываться.

Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Не ждала хорошей стойкости от данной помады, но в этом плане она так же проявила себя достойно.

Помада хорошо держится на губах, - не скатывается в морщинках и не размывается за пределы губ, даже спустя несколько часов носки покрытие выглядит свежим и аккуратным.

Но, как ни странно, с каждым часом помада имеет свойство терять интенсивность оттенка, - это вполне ожидаемо, так что я совсем не расстроилась.

Также стоит отметить, что в течение дня помада продолжает ухаживать за моей стянутой и сухой кожей губ, - за счёт чего губы выглядят максимально красиво и опрятно.

При перекусах помада полностью съедается, так что в данном случае покрытие однозначно нужно обновлять.)

Спустя 2 часа после нанесения:

Спустя 2 часа после нанесения Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Помада Madame Lipstylo The Sheer от бренда Astra - это не совсем помада, но я полюбила данное средство с первого нанесения!

Больше всего в этой помаде мне понравилось то, что она имеет текстуру и свойства бальзама для губ.

У средства приятный состав, в котором имеются эффективные и натуральные ухаживающие компоненты.

Текстура бальзама - настоящая сказка, которая не только украшает губы, но и скрывает имеющиеся неровности, а также устраняет стянутость и сухость.

Палитра оттенков помады достаточно большая, есть из чего выбрать, - особенно здорово, что большинство из них максимально нюдовые и универсальные, подойдут большинству девушек.

Оттенок 03 Corail Chérie очень мне понравился, хоть и является самым ярким/ необычным из всех представленных оттенков, - его особенность и универсальность заключается в том, что он многогранный, может быть как супер ярким, так и максимально нейтральным.

Помада очень комфортна в использовании: равномерно и легко наносится, не растекаясь на пределы губ и не создавая просветов.

Также очень здорово, что помада не сушит и не стягивает кожу, а наоборот способствует ее увлажнению, смягчению и разглаживанию, - после нанесения помады губы действительно становятся более ухоженными и красивыми на вид.

При всех свойствах помады у неё так же вполне достойная стойкость: очень радует, что помада ухаживает за губами на протяжении всего дня, при этом не скатывается и не затекает за контур, - да, с каждым часом оттенок становится более приглушённым, но губы, как и прежде, сохраняют свой ухоженный и здоровый внешний вид.

Удобный и стильный футляр - так же стоит отнести к достоинствам, пользоваться средством в таком симпатичном дизайне приветно вдвойне.)

Кому подойдёт данная помада? Помада подойдёт абсолютно всем, особенно ее оценят обладатели сухой и стянутой кожи губ, как у меня, - помада очень круто преображает и смягчает губы, делает поверхность супер гладкой и аккуратной, с таким покрытием губы выглядят действительно идеально.

Помаду Astra Madame Lipstylo The Sheer однозначно рекомендую к покупке! 🫦

Помада-блеск Astra Make-up Madame Lipstylo The Sheer Оттенок 03 Corail Cherie

Всем спасибо за внимание)

trnql_asphdlрекомендует
На Ваших губах все смотрится круто 😍
нигде не могу её найти(
как красиво губы выглядят
Очень красивый и сочный оттенок!
Вам очень идёт Love
03.08.2023
У меня в другом оттенке эта помада, очень понравилась! У вас оттенок шикарно смотрится 😍
04.08.2023
Круто смотрится на губах.
04.08.2023
очень приятный оттенок ))
Выглядит красиво 👍
04.08.2023
Интересная помада, выглядит как тушь, и оттенок очень удачный))
Согласна с предыдущими комментариями. На твоих губах любая помада шикарно выглядит Love
06.08.2023
Классная помада)