Опубликовано 13 Май, 2021 - 22:43

несколько раз

Всем привет. Я пробовала много помад марки Эйвон, но настолько отвратительная мне попадается впервые. Компания Эйвон уже много лет практикует сюрприз-наборы из серии 5 средств за 399 рублей. В этом наборе мне и попалась эта помада. И поначалу я обрадовалась, потому что оттенок казался очень красивым.

Помада запаяна в пленку, на ней есть информация об оттенке, серии помады и указан СПФ 15 (что прекрасно, по сути, губы тоже нужно защищать от солнышка).

Также маркировка есть с торца тубы.

Сама упаковка у помады белого цвета с розовой вставкой. Тюбик из довольно дешевого на вид пластика, но вроде надежного. Почти посредине упаковки пластик прозрачный и виден оттенок помады.

Признаться, сначала мне показалось, что помада насыщенного красного цвета, выглядело очень многообещающе. А потом я сняла колпачок и обнаружила это...

Когда на помаду падает свет становится видно, что она красно-оранжевая. Видимо, совсем этот оттенок никто не покупал, поэтому его в набор и сунули. Такие оттенки идут далеко не всем и пользоваться ей на повседневной основе вы явно не будете.

К слову, сроки годности у помады хорошие, ею можно было бы пользоваться еще минимум год, но я не буду ее использовать вообще по ряду причин.

Во первых - данный оттенок помады никак не сочетается с его текстурой. Цвет полупрозрачный и сияющий (без блесток).

И на руке свотч смотрится довольно симпатично. Это очень похоже на эффект помад от вивьен сабо, таких увлажняющих, полупрозрачных, которые ровно ложатся на губы и даже заполняют трещинки в них, отчего они кажутся более ровными, гладкими и соблазнительными... А от этой помады вы получаете кошмар на губах, потому что она полее плотным цветом забивается во все трещинки и морщинки на ваших губах, а если у вас есть шелушения, ни в коем случае ее не наносите - получите эффект побитых окровавленных губ, как будто их кусали до крови и отрывали от них кусочки. Это выглядит ужасно (фото такого кошмара даже выставлять не буду). Кроме того, она абсолютно не стойкая, съедается уже через час-полтора. Губы не высушивает, хоть на том спасибо.

Второй огромный минус этой помады - отвратительный запах тухлого масла. Она реально воняет. При этом запах стойкий, и пока вы наносите его на губы, вы его чувствуете. На вкус помада слава богу нейтральная. Я даже пробовала ее проветривать, оставляла открытой, чтобы запах ушел, но он все равно там. Пользоваться таким продуктом невозможно. Да, она дешево обошлась мне, но по итогу я выкинула деньги на ветер. Возможно с другими оттенками дела обстоят иначе. Этот оттенок называется "ENERGISED GUARANA".

Недостатки
  • Всё же подчеркивает шелушения
  • Забивается в складки губ
  • Запах
  • Качество зависит от цвета
  • Наносится неравномерно
  • Не стойкая
  • Оттенок не для всех
  • Полупрозрачная
  • Ужасно смотрится на губах
Анастасия_Костенконе рекомендует
Красивый оттенок.
Я тоже так сначала подумала, но, Поверьте, на губах это смотрится ужасно.