Опубликовано 21 Август, 2016 - 03:02

Наша семья - кошатники! Кот в нашем доме кажется нам символом спокойствия и уюта, а рыжий кот - счастья. Кроме того, мы всегда любили больших котов, "в теле" и, желательно, пушистых. Котята мейн-куна даже без права разведения стоят пока для нас немыслимо дорого, да и уход за ними должен быть соответствующим, что в маленьком провинциальном городке достаточно проблемно! Но мечта - есть мечта, и мы постоянно искали на сайте объявлений себе котенка. Нашли маленькое рыжее чудо, написано - мама чистокровный мейн - кун, продавали котенка всего за тысячу, мы решили, что надо брать! Мы не сразу поверили про его маму, это было на тот момент совсем не главным, мы "повелись" на его рыжину и милую мордочку.

Итак, я живу в городе, поэтому забрать и привезти это чудо должна была я. Сначала я съездила посмотреть на него и решила отдать залог, чтобы забрать в удобный мне день. Именно тогда я увидела его мать, которая была красивой, ярко - рыжей и очень большой кошкой. Перевозка котенка была в достаточно жестких условиях, мы не подумали про сумку, и везли в коробке. В маршрутке мальчишка громко плакал (жаловаться, если у него что-то не так он действительно любит), все пассажиры ему улыбались и успокаивали. Боялась я больше всего дороги к родителям, все таки 130 км, жуткая жара. Но малыш все проспал, просыпался - мы его поили, гладили и он засыпал обратно.

Дома он был постоянно занят своими кошачьими делами, про то, что его забрали от мамы и остальных котят, он забыл сразу же (Тимофей, не помнящий родства) . С лотком первое время были проблемы, но ему было всего 1,5 месяца, дорога, новый дом - это все стресс для котенка.

Пока что решили кормить обычной едой, может быть, со временем переведем на корм. Но кушая мяско и рыбку малыш довольно быстро растет. И в 3 месяца он уже весил 2150 грамм. У него много признаков мейн-куна, мамины гены были крепкими. Большие ушки, вытянутая мордочка с широкими "щечками", мощные лапы, длинный хвост.

Кроме того, обычное кошачье "мяу" он делать не умеет. Он просто открывает рот и "голосит", но это только когда его что то не устраивает, или, например, когда он ушиб лапу, он лежал и глядя нам в глаза плакал, смотрите., мол, как мне плохо ( а ведь это совсем не свойственно кошкам). К слову, вечером он уже бегал, едва ли прихрамывая, а на следующий день уже и забыл про это. Кроме этого, когда у него все замечательно и он желает с нами общаться он произносит странный звук, похожий на голубиное курлыкание. Когда уж все просто превосходно - мурчит. Так мы и общаемся.

С этим котенком мы узнали, что такое курдюк. После купания мы заметили у него будто опухоль внизу живота, мягкая, когда лежит он ее не видно, когда стоит - немного свисает. Оказалось, это просто жир и совершенно нормально, что он у него есть. Просто он склонен к полноте.. А перепугались мы сильно!

Характер у него прекрасный, не слишком ласковый, любит свободу, но и нас ( даже меня, хотя я и не живу с ним постоянно) любит, скучает, если кого то нет дома. Любит нас кусать, к сожалению приучили к играм с руками, чего делать не стоило. Очень прыгучий, любит лазать, бегать, провоцировать нас бежать за ним. Ум и хитрость показывает с детства.

Сейчас нам 3,5. Не бойтесь брать метисов котят, как правило, получаются очень умные и красивые кошки, главное воспитывать их с любовью!

Отзыв будет обновляться! Обещаю новые фотосессии Тимофея!

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ НАМ ИСПОЛНИЛОСЬ 5 МЕСЯЦЕВ, ТЕПЕРЬ МЫ ВЫГЛЯДИМ ТАК ( вес всего 3,5 кг но по размерам очень взрослый котик)

Стал хитрее, умнее, очень редко добрее ( приносил еду спящим, клал рядышком, угощайтесь, мол), намного игривее. На первых двух фото приставал к мяте, которую пытались высушить без его ведома, каждый раз когда он это обнаруживает - ложится в нее, закрывает глаза и засыпает, громко мурча.

ТИМОШЕ 9 МЕСЯЦЕВ.

Это мы следим за фигурой:

Это мы обиделись на весь мир:

Это мы просто красавчики!

tanyasha_stillрекомендует
Красивый рыжун Love
Есть желание назвать его Батоном(за окрас) Shy
А я вот 4 дня назад тоже приютила дворовую.. но она обычный двортерьер. Но полумейнкун! По его лицу кстати видно принадлежность)
21.08.2016
Два раза коммент продублировался, так что просто еще раз скажу,что он котик ужасно красивый Love
И поле портулака тоже)
21.08.2016
Какой милый куненок! Мамины гены сразу видны!
Обожаю рыжих котов! У меня самой рыжий кот Love
Пусть ваш Тимофей растет здоровым и послушным мкйн-кунчиком Smile
21.08.2016
Какой красивый и солнечный!жаль,так мало фото..залюбовалась им Love
Мягкий какой)) Будет большим и важным, как подрастет)))
21.08.2016
До чего же он хорош! Love
Прекрасный Тимофей вырос Love Очень красивый! А игры с руками это да, для хозяев не самое приятное Puzzled но вот кошкам забава) Здорово что в меру ласковый, а то у меня у знакомых совсем не ласковый, и никогда не лезет ласкаться(
Всем большое спасибо))
23.08.2016
Очень красивый!!!!люблю рыжих котиков Shy
08.07.2020
Подскажите, а каких размеров максимум будет такой метис? К нам приблудился котенок и все признаки помеси с мейн-куном на лицо. И вот он что-то маленький ещё, но как-то быстро растет 😂 Хотелось бы знать чего ожидать)
14.08.2020
Он будет тяжеленький, но не огромный. Мой почти такой же как у автора статьи.([ссылка]) Ему около года. Очень хороший котик, умный. Разговорчивый, прикалывается надо мной так же как я над ним(пройду мимо морду подергаю, на обратном пути он мне леща отвесит). Главное следите за здоровьем животного! Если он ведет себя странно лучше в лишний раз сходить в ветеринарку.
10.01.2021
Спасибо)Теперь и наш подрос)) да, тоже тяжёлый! Ну и крупненький, конечно, в сравнении. А шерсть какая..ух.
14.08.2020