Опубликовано 30 Апрель, 2022 - 03:48

Здравствуйте! Сегодня будет отзыв про мазь Вишневского для лечения воспаления придатков. Полное название мази- линимент бальзамический по Вишневскому.

Эту мазь я знаю очень давно. В детстве с ее помощью вылечила жуткий фурункул на виске. На тот момент мне было 16 лет, родители уехали в отпуск, я осталась одна, и как назло, прямо на виске у меня появился огромный гнойник. Вот прямо фурункулище. А на этом фурункулище распологалась вена. У меня, естественно, поднялась температура и я поплелась в больницу. Там меня стали отфутболивать из кабинета в кабинет, потом из здания в здание, в итоге я пришла в аптеку и добрая тетя-аптекарша продала мне мазь Вишневского. Я намазала мазью свой фурункул и назавтра он благополучно вскрылся.

Информация от производителя.

Когда родители приехали, у меня на виске осталась только плотная красная блямба с дырочкой посерединке. Я потом всем говорила, что это меня укусила оса...

Информация от производителя

В общем, спасибо мази, а врачи в нашей поликлинике.... нехорошие люди.

Хотя зря я так. Я через пару недель наступила на стекло, очень сильно порезала ногу. Они мне все зашили. А потом меня собака укусила, и опять же я ходила в нашу поликлинику на уколы. Так что не такие уж они плохие.

Возвращаемся к мази Вишневского.

Эта мазь помогла мне очень хорошо еще и в гинекологии. После рождения первого ребенка у меня появилась масса проблем. Укоротился цикл, появились боли, тошнота, даже температура поднималась. В общем, происходило что-то не понятное. Потом я немного простыла и у меня поднялась температура. И держалась аж 2 месяца...Оказалось, у меня был хронический воспалительный процесс со спайками с левой стороны. Я, естественно, ходила к врачу, лечилась. Но антибиотики мне на тот момент было нельзя, и врач выписала мне тампоны с мазью Вишневского. Через неделю все мои проблемы исчезли: и температура ушла, и тошнота, и боль. Про спайки больше мне ни один врач не говорил. Но я была тогда молодая и крепкая. Не то что сейчас : " то лапы ломит, то хвост отваливается".

Правда, я до сих пор не знаю, это заслуга только мази Вишневского или еще повлияло то, что я в то же время начала пить Клайру.

Но сейчас я склоняюсь а тому, что все-таки больший вклад в мое выздоровление внесла мазь, а не Клайра.

Просто у меня сейчас ситуация повторяется. Тоже боль, тошнота и прочее. Клайру я пью второй месяц. Эффект есть: грудь перестала болеть, тошнота стала по-минимуму, почти исчезла тянущая боль в пояснице при КД и исчезли головокружения во время КД. Но периодическая боль внизу живота осталась. В общем, пришлось вспомнить про тампончики-вонючки.

Про вред мази Вишневского:

Вреда нет. Я искала по всему инету упоминания про вред. Не нашла. Ни один серьезный источник ничего плозого про мазь Вишневского не написал. Наоборот, на сайтах многих модных гинекологических клиник написано про тампоны с мазью Вишневского. А это говорит о том, что мази Вишневского можно доверять.

Спасибо, что прочитали отзыв!

Здесь можно прочитать про мое лечение мастопатии и про то, почему мастопатия часто сопровождается эндометриозом Про мастопатию .

А здесь про то, как я все-таки обнаружила свой застарелый эндометриоз, который было не видно на УЗИ

Достоинства
  • Отлично для женского здоровья
  • Эффективная
Недостатки
  • Специфический запах
Дарья Асрекомендует