Опубликовано 27 Ноябрь, 2020 - 11:20

130-190 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет! 👋

В этом году я стала счастливой обладательницей посудомоечной машины и конечно же эта техника не может работать и мыть посуду без специальных моющих средств. Сначала я пользовалась порошком, но потом решила попробовать что-то более экологичное и в жидком виде. Выбор пал на знаменитую марку Synergetic.

🍽️ Производитель: Synergetic, Россия

🍽️ Цена: в среднем 130-190 рублей за литровый бутыль. Также эта компания продаёт свою продукцию в больших пятилитровых канистрах.

🍽️ Объем: 1 л.

🍽️ Где купить: я купила на WB, также есть на OZON, 4fresh и в супермаркетах. В общем проблем с покупкой нет.

Сдуру я купила сразу моющее средство и ополаскиватель. Ни тот, ни другой не оправдал моих надежд, скажу забегая вперед.

Немного информации от производителя

Концентрированное высокопенное средство для мытья всех видов посуды от любых видов загрязнений. За счет полностью натурального состава обладает 100% смываемостью, подходит для мытья фруктов, детской посуды и игрушек. Эффективно устраняет запахи, удаляет жир даже в ледяной воде! За счет 100% биоразлагаемости в воде не вредит микрофлоре септических установок.

Посудомоечная машина помогает экономить время и расход воды и электроэнергии, однако даже самое эффективное и современное устройство бесполезно без качественного моющего средства. Компания Синергетик предлагает универсальное средство для посудомоечных машин.

Произволитель говорит о том, что средство очень эффективное, но при этом полностью биоразлагаемое. Им можно смело мыть посуду и игрушки маленьких детей. Это конечно подкупает любую маму и хозяйку.

Упаковка

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC заключено в пластиковый биоразлагаемый бутыль объёмом один литр.

На упаковке есть наклейки с информацией для потребителей и реклама от самой Юлии Высотской.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

Форма бутылки сплющенная, за счет чего ее удобно брать в руку и заливать средство в пмм.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

Крышка безопасная - окручивается с нажимом. Маленький ребёнок ее самостоятельно не сможет открыть.

Состав

Дистиллированная вода, комплекс растительных Н-тензидов на основе глюкозы, сода, масла лимона, лемонграсса, лайма; пищевой краситель тартразин

Состав у средства действительно неплохой. Здесь нет опасных фосфатов, силиконов и прочего. Основные моющие компоненты - сода и лимон.

Консистенция, цвет, аромат

И здесь вроде бы всё идеально: приятная однородная жидкая консистенция, красивый жёлтый цвет и приятный легкий лимонный аромат. Ну не средство, а просто сказка какая-то.

Способ применения

Использовать в соответствии с инструкцией посудомоечной машины.

Что? То есть можно вот так было написать. Сколько нужно лить на один цикл, непонятно. Уж примерно-то можно было написать. Почему тогда заморачиваются производители стиральных порошков и пишут способ применения и дозы для своих средств, если можно было ограничиться фразой: "Смотрите инструкцию к своей технике"?

Опыт применения

Скажу сразу, я давала много шансов этому средству для мытья посуды. Пробовала кучу режимов в пмм, разную закрузку, но результат всегда был неудовлетворительный.

Так как в инструкции по применению не было отчетливой информации о расходе средства, я наливала в отсек вот такое количество:

До отметки.

Я не использую в своей пмм всякие экономные и быстрые режимы. Всегда запускаю на стандартной или даже более длительной программе. Люблю идеально чистую и горячую посуду после мойки.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

Но, к большому сожалению с Синергетиком идеально чистой посуды я не увидела.

Разводы на кружках.

Неотмытые кастрюли.

Грязные тарелки.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

А также неотмытый чай с заварника, и просто какое-то все замыленное и непромытое и даже жирное...

После такого мытья в пмм я надевала перчатки и в раковине вручную перемывала посуду несколько раз. Такая себе экономия и экологичность.

Средство для мытья посуды в посудомоечной машине SYNERGETIC

Средство я в итоге вылила, а бутылку выбросила. Спасибо, больше мне не надо такого "счастья".

Плюсы:

➕ Хороший состав

➕ Приятный аромат

➕ Цена

Весомый жирный минус:

➖ Не справляется с загрязнениями!

Не рекомендую. Спасибо за внимание! 💫

Моя первая посудомоечная машина!

Достоинства
  • Большой объем
  • Приятный аромат
  • Экологично
Недостатки
  • Без скидки цена высоковата
  • Не отмывает следы от чая на кружках
  • Плохо отмывает
  • Плохо отмывает кастрюли
Stepasha91не рекомендует
27.11.2020
У меня если пмм не отмывает сразу, включаю режим еще раз))) мыть руками, ну нет уж)
С этим средством хоть 10 раз включай - одно и то же😅
Провальное средство. Я даже не видела, что есть такое. Походу не зря Big smile
Да, ничего не потеряли🙈
27.11.2020
SYNERGETIC для посудомойки есть?
27.11.2020
Есть, но лучше бы его не было 🙈
Спасибо за предупреждение.)
Мда, от этого бренда точно не ожидаешь такого подвоха
12.03.2021
Это средство действительно плохо отмывает посуду, а при попадании на кожу рук вызывает жжение. Как я заметил, читая отдельные отзывы, формула не меняется на протяжении как минимум 7 лет.
12.03.2021
Ну вот, значит не одна я такая недовольная. Мне смысла врать нет - если плохо работает средство, так и пишу, чтобы предостеречь других)