Опубликовано 20 Июль, 2021 - 08:01

69-92 грн.

Привет!

Сегодня будет краткий отзыв о шампуне для волос от Гарниер Фруктис из серии Суперфуд - "Сочный арбуз".

На данный момент в линейке уже вроде 4 или 5 разновидностей, и "Сочный арбуз" - это относительная новинка (такая, что даже отзывов еще нет).

Я выбирала этот шампунь по простому критерию - я хотела попробовать что-то новое и мне нужно просто очистить волосы от пыли, кожного жира и масок для волос. Без утяжеления, без излишних доп. функций.

У меня тонкий, пористый, вьющийся волос, для которого я извечно хочу чуть объема. Проблема состояла только в том, что в этом шампуне есть SLS, который я просто не переношу. Но я понадеялась, честно говоря, что годы идут, кожа головы меняется. Да-да, конечно.

Итак, линейка Суперфуд примечательна своим дизайном, емкость напоминает мне молочную или кефирную бутылку.

Объем: 350 мл.

Более, чем достаточно, чтобы вдоволь распробовать шампунь и понять, фигня это или нет.

Вся информация доступна на этикетке. Мне оформление приятно, но маааленькое лукавство в составе меня напрягает:

Garnier Fructis Superfood Сочный Арбуз отзыв
С каких пор можно считать SLS безвредным и годящимся для около натуральных средств, если оно растительного происхождения?

Производитель нас успокаивает и завлекает тем, что оно растительного происхождения.

Плюс ко всему, я ради этого почитала статьи, в которых была чёткая и доступная информация, что СЛС может синтезироваться как с кокосового масла, так и с нефти, но в итоге это нельзя ни в одном, ни в другом случае считать безопасным и натуральным.

Не поймите меня неправильно, но я в 99% буду против этого компонента, т.к. я получаю отрицательные результаты после использования.

Garnier Fructis Superfood Сочный Арбуз отзыв

Далее пластик у бутылки достаточно плотный, не поддается деформации, матовый, не скользит в руке. Но очень плотная, тугая крышка, из-за которой можно сломать ноготь. Отверстие для выдавливания шампуня широкое, но излишек не выдаст.

При открывании крышки в нос прям бьёт тот самый "сочный арбуз". На самом деле я ожидала мягче аромата - хотя о чем это я, это же Фруктис)

В общем, запах - это сладкая арбузная химозная жвачка. Вкусно пахнет, на волосах аромат легче и ненавязчив. Выветривается достаточно быстро. Я мою волосы раз в три дня, и до следующей помывки никакой отдушки уже нет.

Garnier Fructis Superfood Сочный Арбуз отзыв
Текстура у шампуня густая, однородная, без вкраплений, причем он еще и оказался прозрачным (ожидала нежно-розовую массу).

Количества на моей руке достаточно для одной промывки волос чуть ниже плеч. Промываю волосы я дважды.

Расход у шампуня стандартный, пенится хорошо, промывает волосы также удовлетворительно.

Garnier Fructis Superfood Сочный Арбуз отзыв

А вот и самое интересное - действие шампуня на волосы.

Что мне понравилось:

• промывает не до скрипа;
  • волосы становятся мягкими и единым полотном, пока мокрые;
  • не забирает объем у корней;
  • после высушивания волосы на ощупь тоже остаются мягкими.

Что мне НЕ понравилось:

• после 3 недель использования начался дикий зуд на затылке;
  • началась перхоть, которой не было очень давно;
  • после высушивания волосы тяжело поддаются укладке.

По итогу...

Шампунь нормальный. Он хорошо смывает мне масляные маски с волос, не забирая объем. За это я благодарна, т.к. получается, что обещание по сути выполняется - я получаю объем.

Ожидала ли я чего-то? Кроме того, что кожа головы нормально отреагирует, нет.

Это не лечебный шампунь, чтобы от него ожидать чего-то больше)

Покупала в сети магазинов Простор за 69 грн. (чуть больше 2 баксов). В Еве стоит по скидке 92 грн.

Считаю, что платить больше, чем заплатила я, не стоит.

Повторять покупку не буду в силу важных моментов, но если у вас проблем с SLS нет - то он хорош.

Специально для IRecommend о сочной новинке лета рассказывала Эйо ♥

Приглашаю вас в мой профиль почитать о других средствах для волос и не только Wink

Достоинства
  • Аромат
  • Не утяжеляет
  • Хорошо промывает
Недостатки
  • Появляется перхоть и зуд
Эйорекомендует
20.07.2021
запах - это сладкая арбузная химозная жвачка
я так и знала ;(
20.07.2021
Фруктис такой) сладенький всегда)
20.07.2021
Давно у тебя не было отзывов!)))
Как ни странно, у меня тут категоричности нет. Были гели для душа, которыми мыла голову, и вообще ничего, волосы гладкие, шелковые, голова спокойная. Мой любимый шампунь с sls (правда, он дорогой достаточно). Но в большинстве своем почти от всех шампуней у меня начинает чесаться голова и появляется перхоть( Говорят, что из-за sls, но опыт показывает, что не обязательно. Хотя, может, действительно он разный? Для меня новость, что бывает и из кокосового масла, и из нефти.
20.07.2021
О да, даже свои 6 лет на сайте пропустила)

Конечно, голова может чесаться даже от супер идеальных и натуральных шампуней, но по своему опыту скажу, что именно этот компонент влияет на мои волосы)

Я тоже удивилась, когда узнала, что он разными способами синтезируется)
20.07.2021
жаль, что шампунь не подошёл ..
20.07.2021
это всего лишь моё субъективное мнение)
шампунь неплох, но не идеален для меня лично)
Официальный представитель Garnier Official
20.07.2021
Добрый день! При использовании абсолютно любых косметических средств, несмотря на общую безопасность ингредиентов, возможны случаи индивидуальной непереносимости, связанные либо с непереносимостью какого-либо из ингредиентов, входящих в состав формулы, либо сочетания воздействия какого-либо из ингредиентов в составе используемого продукта с компонентами других средств / препаратов, применяемых в этот же период наружно или внутрь. Если индивидуальная реакция вас беспокоит, пожалуйста, сообщите нам об этом на горячую линию (телефон указан на упаковке продукта).
22.07.2021
Однако О_О Вот жеж елки((( У меня ничего не было от него, и в целом тоже понравился, хотя не в первый раз слышу, что от него бывает перхоть и зуд Sad Очень жаль
22.07.2021
Минусы для меня существенные, так что пока не знаю, будем ли покупать.