Опубликовано 10 Январь, 2022 - 22:34

Многие годы я мучаюсь со своей кожей головы. Обладать жирным типом кожи головы очень не легко. Ведь некоторые моют голову 1-2 раза в неделю, а я мою -каждый день.

Подобрать хороший и НЕДОРОГОЙ шампунь очень трудно.

Бывали случаи когда шампунь не подходил, и в добавок к жирным корням имела зуд и перхоть.

Этот шампунь Garnier Fructis "Кокосовый баланс" выбрала ради любопытства. Ну и на него была скидка.

Описание шампуня

Красивая бутылка

Дизайн бутылки очень яркий. Так и манить купить. Производитель об этом позаботился достаточно хорошо.

На половину экологическая упаковка.

Производитель указал, что на 50% изготовлено из перерабатывающихся пластика. Такой продукт хочется купить, ведь производитель заботиться об окружающей среде.

Состав

Хоть указано, что состав без парабенов и силиконов, но за то есть аллергены ( которые вызывают зуд) и вредные ПАВ.

aqua / water, sodium laureth sulfate, citric acid, cocamidopropyl betaine, glycol distearate, ammonium hydroxide, niacinamide, coco-betaine, saccharum officinarum extract /sugar cane extract, cocos nucifera fruit juice / coconut fruit juice,cucumis sativus fruit extract / cucumber fruit extract, sodium chloride, sodium benzoate, sodium acetate, hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium hydroxide, phenoxyethanol, ppg-5-ceteth-20, peg-55 propylene glycol oleate, polyquaternium-10, salicylic acid, limonene, camellia sinensis leaf extract, linalool, benzyl alcohol, propylene glycol, isopropyl alcohol, capryloyl glycine, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, carbomer, pyridoxine hcl, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexylene glycol, hexyl cinnamal, amyl cinnamal, parfum / fragrance.

Запах

В составе продукта добавлен парфюм. Волосы очень приятно пахнут долгое время после мытья волос. Ощущения, что на волосы нанесли дорогие духи.

Практичность

Крышка открывается легко. Иза хорошей консистенции ( как жирная сметана) вылавливается легко. Не течёт с бутылки при выдавливании. Но если надумали брать в дорогу з собой,- крышку заклейте скотчем! Иначе шампунь из под крышки вытечет.

Стойкость этикетки

При попадании влаги на этикетку - рисунок не плывет и не пачкает своей краской окружение.

Это ещё раз доказывает, что качественно изготовлена упаковка.

Способ использования

Стандартный Smile

Чистота волос и мой опыт

Волосы стали пачкается через день. Концы сухие так и остались . С моей точки зрения , - просто коммерческий ход производителя.

Но не смотря на это, шампунь мне подошёл.

• волосы приятно пахнут;
  • Не зудит кожа головы ;
  • Нет покраснений;
  • Нет перхоти;
  • Хорошо смывается на волосах;
  • Хорошо пенится;
  • Экономно используется.

И маленький совет:

Если волосы очень сильно пачкаться . Добавьте к шампуню соду!

Она идеально поможет очистить кожу головы от жира. И волосы остаются чистыми немножко дольше.

Достоинства
  • Гладкость + легкость
  • Здоровый блеск волос
  • Подходит для частого применения
  • Прекрасное очищение
  • Приятный запах
  • Удобная упаковка
  • Экономичный расход
maskaraskaрекомендует
Обожаю Fructis. Такой ещё не видела. Если увижу, обязательно куплю.😊
Я тоже 😍
10.01.2022
Цвет волос очень красивый)
Мой натуральный 😍
Спасибо 🥰
10.01.2022
Надо будет присмотреться . У меня сейчас Elseve 3 глины - тоже хорошо справляется с жирными волосами.
Но к данному от Garnier тоже присмотрюсь . Полезный отзыв
Благодарю )
Ельсеф только масло есть , к шампуням ещё не добралась )
Но пока наверное экспериментировать не буду 🙂
15.02.2022
Я тоже масло от Эльсев использую )
Официальный представитель Garnier Official
26.08.2023
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв и выбор средств Garnier. Мы рады, что Вас порадовал наш продукт. Для достижения мягкости и шелковистости волос рекомендуем попробовать масло-эликсир Преображение волос Fructis Тройное Восстановление, которое оказывает питательное, укрепляющее, разглаживающее действие, придает блеск, гладкость, возвращает волосам красоту, эластичность, облегчает укладку. С самыми добрыми пожеланиями, команда Garnier!