Опубликовано 29 Ноябрь, 2023 - 08:01

174 руб

Здравствуйте,

Про некоторые средства мне хочется написать короткое "Берите!" и закончить на этом отзыв. Но так нельзя, поэтому сегодня поделюсь впечатлениями от классного работающего средства от бренда, знакомого с детства, - бальзам-ополаскиватель Кокосовый баланс от Гарньер. Когда-то в ранней юности мне гарнье казался верхом ухода, тогда лореаль только-только начал заполнять наш рынок. Как же я была счастлива покупать очередную баночку. Наверно только от самовнушения волосы и преображались)

Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс для жирных у корней и сухих на кончиках отзывы

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

• Бальзам-ополаскиватель для волос Garnier Fructis Кокосовый баланс для жирных у корней и сухих на кончиках
  • 200 мл
  • без силиконов (подходит для КГМ)
  • место покупки - летуаль
  • 174 руб (на озоне)
  • производство Россия

УПАКОВКА

Зеленая пластиковая туба. Крышка откидная, на дне, что супер удобно, особенно для такого продукта, как ополаскиватель.

Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы покупателей
Подобную группу средств я расходую очень быстро, особенно сейчас - волосы отрасли, путаются, поврежденные, а теперь еще и сухой воздух в помещении. Банки 200 мл мне хватит на 4-5 раз максимум. Поэтому крышка на дне, когда достаточно надавить и сразу выйдет большая порция - очень удобно.

В поездки с собой не брала, но не думаю, что откроется.

На обороте инфонаклейка, но там написано светло-белым на зеленом фоне, едва ли удастся что-то прочитать.

ТЕКСТУРА И ОТДУШКА

По текстуре средство легкое, слегка взбитое, но не как масло. Все же это более всего легкий кондиционер. Очень легко и приятно распределяется, несмотря на то, что в составе нет силиконов.

Garnier Fructis Кокосовый баланс фото на волосах

Аромат приятный, вкусный, не сказать, что дорогой салонный, но вполне приличный для масс маркета и для своей цены. Свежесть + дыня/арбуз. На волосах задерживается, однажды даже сквозь гель пробился, резко так учуяла его.

СОСТАВ

aqua / water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, glycine soja oil / soybean oil, cetyl esters, niacinamide, saccharum officinarum extract / sugar cane extract, cocos nucifera fruit juice / coconut fruit juice, cucumis sativus fruit extract / cucumber fruit extract, hydroxycitronellal,hydroxypropyltrimonium lemon protein, sodium benzoate, phenoxyethanol, chlorhexidine digluconate,camellia sinensis leaf extract, linalool, pentaerythrityl tetra-di-t-butyl hydroxyhydrocinnamate, benzyl alcohol, isopropyl alcohol, propylene glycol, alpha-isomethyl ionone, capryloyl glycine, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, pyridoxine hcl, geraniol, citric acid, citronellol, citrus limon peel extract / lemon peel extract, potassium sorbate, leuconostoc/radish root ferment filtrate, hexyl cinnamal, glycerin, parfum / fragrance

Я не особо понимаю в составах, но могу отметить, что уже в начале есть масла, много разных экстрактов. Мне в общем нравится.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТЫ

Исходные данные:

• волосы кудрявые
  • тип завитка 2с-3а
  • склонны к сечению
  • сейчас хорошо отрасли, ниже лопаток, еще немного осталось до талии
  • пористые
  • мелированные
  • поврежденные
  • кончики сухие
  • на корнях ближе к жирному типу

Мои ожидания:

• смягчение
  • уменьшение пуха
  • гладкость
  • помощь в расчесывании
  • в качестве средства для закрытия чешуек после маски

Обещания производителя:

Уникальная формула бальзама-ополаскивателя для волос Фруктис Кокосовый Баланс без силиконов, обогащенная кокосовой водой и витаминами В3 и В6, очищает у корней и увлажняет до самых кончиков. Волосы мягкие и гладкие. Результат: свежие у корней и увлаженные волосы по всей длине. Новая формула FRUCTIS не содержит парабенов и обогащена активным концентратом фруктов. Благодаря комбинации фруктов, витаминов В3, В6 и протеина лимона ваши волосы более сильные и блестящие.

Особых обещаний нет, но предполагается, что средства поможет восстановить баланс - увлажнить кончики и понизить жирность у корней (видимо, за счет легкой формулы)

В результате:

• если уж совсем честно, единственное, чего я на самом деле жду от средства - помощь в расчесывании. Раньше я могла прочесывать волосы в душе пальцами, но после почти тотального мелирования в блонд качество волос сильно сдало и теперь прочесать пальцами невозможно. Поэтому мне обязательно нужен кондиционер, и вот с этой задачей фруктис справляется великолепно. У него легкая текстура, которая помогает расческе скользить по рядям, разделять их. Плюс за счет маленькой стоимости я средство вообще не жалею, лью от души. Это самый главный плюс средства, ради которого я готова его рекомендовать.
    Garnier Fructis Кокосовый баланс отзывы
  • уменьшение пуха. Да, пуха у меня давно нет в том объеме, что было раньше. Волосы увлажненные, соответственно, меньше пушатся. Да и к тому же почти все средства у кудрявых направлены на уменьшение фриза. Так что да, кондиционер помогает уменьшить пух, но не он один.
    Garnier Fructis отзывы покупателей
  • гладкость. Здесь плюсик, потому что волосы с этим кондиционером более гладкие, легче расчесываются, после шампуня меньше колтунов (но тут и шампуню спасибо).Вообще, иногда есть чувство, что в составе есть силикон, но производитель уверяет, что нет.
    Garnier отзывы
    бальзам фруктис отзывы
  • финальный смываемый уход. Для этих целей кокосовый бальзам идеален. После густой маски отлично работает, не утжелет за счет своей легкой текстуры. Слева - самостоятельная работа, справа - как финальный уход после очень хорошей маски
  • расход. Высокий расход, но я вообще не жалею средства, лью и лью, пока не достигну эффекта водорослей на волосах.
  • накопительный эффект. Если совсем честно, я не особо в него верю. Разница на фото около месяца, как раз за это время я закончила бутылочку бальзама. Особой разницы не вижу.
  • фото до/после. Специально выбрала два фото с большим разрывом по времени. Левое сделано в начале лета, а правое - в конце осени.

ПОДВОДЯ ИТОГИ,

Я бальзам-ополаскиватель кокосовый баланс от фруктис рекомендую. Мне в нем вообще все нравится. И эффект, и легкая текстура, и цена. Буду брать еще.

От меня 5 баллов.

Благодарю за внимание!

Достоинства
  • Блестящие гладкие волосы
  • Не утяжеляет волосы
  • Облегчает расчесывание
  • Облегчает укладку
  • Смягчает волосы
  • Хороший состав
Karina_Latрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
10.02.2024
Добрый день! Благодарим Вас за выбор нашего бренда. Мы очень рады, что Вы остались довольны результатом!
Дополнительно рекомендуем Вам попробовать несмываемый крем-уход Fructis SOS Спасатель волос 10 в 1. Комплексный несмываемый крем предназначен для термозащиты и ухода за поврежденными, окрашенными, ломкими и секущимися волосами.
Будем рады новым отзывам! 🌿