Опубликовано 18 Февраль, 2024 - 13:21

Hello, Gorgeous!🍹

Есть такая русская народная пословица - обещанного три года ждут. Мне она подходит. 🤭

Более чем полтора года назад были сделаны фотографии для данного отзыва. И произнесены клятвенные обещания самой себе, что напишу отзыв.

И вот не прошло и три года я "созрела", делюсь, рассказываю о бальзаме-ополаскивателе из любимейшей серии Fructis SOS Восстановление от бренда Garnier. Который я люблю горячей любовью, покупала, покупаю и ещё не раз куплю свеженький флакончик!

Так же в линейку продуктов Fructis SOS Восстановление от бренда Garnier входят:

- Шампунь

- Реанимирующая маска для волос

- Комплексный несмываемый крем 10 в 1

- Сыворотка-спрей

- Укрепляющая сыворотка

Страна производитель: Россия

❖ Объем: я чаще всего приобретаю флаконы побольше - 387 мл., но есть и более стандартная тара - 200 мл.

❖ Срок годности: 3 года

❖ Цена: в среднем 160-250 рублей за маленький объём. И 200-500 руб. за большой флакон, всё зависит от жадности того или иного продавца.

❖ Где купить: Мне кажется везде!

Wildberries, Ozon, Яндекс.Маркет, Л`Этуаль, Золотое яблоко, Магнит Косметик, Подружка, Лента, Окей, Ашан и даже Чижик.

❖ От производителя:

Бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление устраняет 1 год повреждений всего за три применения. Способный глубоко проникать в структуру волоса кератин укрепляет волокна изнутри.

Масло амлы сглаживает кутикулу волоса по всей длине и «запечатывает» секущиеся кончики, избавляя локоны от ломкости и тусклости. Активный концентрат фруктов оказывает антиоксидантное действие, укрепляет корни, способствует росту более плотных и здоровых волос.

🧡 Упаковка

Довольно крепкий, вытянутый, пластиковый флакон ярко- оранжевого оттенка с половинкой амлы на лицевой стороне этикетки.

Бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление

Плоская крышечка флип-топ довольно устойчивая, на полке флакон стоит уверенно.

Тугая, открывается и закрывается с характерным щелчком. С длинными ногтями или мыльными руками может быть сложно ее открыть.

Отверстие под крышкой стандартное. Проблем с извлечением средства не возникает, не плюется и лишнего не выдает.

Бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление

На обороте размещена различная полезная информация о бальзаме. Состав, где и кем произведено средство, способ применения, обещания производителя и другое.

Бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление

Защита от вскрытия отсутствует, впрочем, как и у всех средств для ухода за волосами от Garnier.

🧡 Состав

Aqua/water, cetearyl alcohol, behentrimonium chloride, cetyl esters, saccharum officinarum extract / sugarcane extract, camellia sinensis leaf extract, phyllanthus emblica fruit extract, citrus limon fruit extract/lemon fruit extract, pyrus malus fruit extract / apple fruit extract, potassium hydroxide, niacinamide, leuconostoc/radish root ferment filtrate, trideceth-6, amodimethicone, pyridoxine hcl, isopropyl alcohol, hydrolyzed corn protein, hydrolyzed soy protein, hydrolyzed vegetable protein pg-propyl silanetriol, hydrolyzed wheat protein, hydroxypropyltrimonium lemon protein, caprylic/capric triglyceride, caprylyl glycol, citric acid, lactic acid, potassium sorbate, phenoxyethanol, cetrimonium chloride, benzoic acid, linalool, coumarin, limonene, parfum/fragrance.

Состав разношерстный, здесь имеются как натуральные ингредиенты, так и не очень.😄 В любом случае присутствуют заявленные производителем компоненты.

🧡 Органолептика

▪ По консистенции бальзам очень схож с густой питательной маской для волос.

Плотный, густой, кремообразный и однородный. Как сказала бы моя одна очень хорошая айреко-коллега текстура у бальзама "нажористая" 🤭, обволакивающая.

Бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление

▪ Цвет молочно-белый, без вкраплений, шиммера, и прочей ерунды.

▪ Аромат божественный!

Я обожаю отдушку серии SOS Восстановление и, пожалуй, это самый любимый аромат из всех линеек Fructis от Garnier.

Яркий, сладкий, вкусный, насыщенный фруктовый аромат. Очень стойкий, навязчивый и заметный.

Запах долго держится в волосах и может составить конкуренцию лёгкой и невесомой парфюмерии.

🖤 Исходные данные

У меня волосы прямые, средней длины, по структуре плотные, жесткие, густота средняя.

Кончики волос сухие, но сеченые концы отсутствуют.

Ежемесячно подвергаются окрашиванию.

Феном пользуюсь каждый раз после мытья, выпрямителем только "по праздникам". 😄

В уходе использую шампунь, бальзам, масло для волос, изредка наношу маску. С масками не складывается, потому что мне не хватает терпения выжидать время действия.

Ожидания от использования бальзама-ополаскивателя: хорошее смягчение полотна волос; питание без утяжеления; здоровые, послушные и красивые волосы в итоге.

🧡 Способ применения

После использования шампуня нанесите на влажные волосы по всей длине, избегая корней. Оставьте на 2-3 минуты, затем смойте.

▪︎ Первый и самый стандартный способ применения. Наношу бальзам на волосы сразу после мытья шампунем. Выжидаю 1-2 минутки и смываю. Пользуюсь бальзамом круглогодично, после каждого мытья волос.

На фото ниже в данном отзыве я использовала бальзам-ополаскиватель в комплексе с шампунем из одноименной серии Fructis SOS Восстановление.

Бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление

Фотографии сделаны буквально на днях и на них отлично видно состояние волос в зимнее время.

• Второй способ под кодовым названием "пролетая над гнездом кукушки".🤭 Ну, или метод обратного мытья, как сейчас модно говорить.

К обратному мытью я чаще всего прибегаю в отпуске. Когда волосы после соленой морской воды и палящего солнца находятся в плачевном состоянии. Да и выглядят как материал для гнезд диких птиц. 😄

До

Фотографии прикрепляю соответствующие, на которых отлично видно состояние волос в отпуске до и после мытья.

После

Щедро наношу бальзам на чуть влажные (не мытые) волосы, отступая от корня 10-15 см. Тщательно распределяю бальзам по волосам, особое внимание уделяю сухим и запутанным кончикам. Выдерживаю 3-5 минут, смываю и мою волосы как обычно.

Этот нестандартный для меня способ применения помогает смягчить и распутать сухие волосы. А так же упростить дальнейшее нанесения шампуня.

▪︎ Так же иногда использую данный бальзам-ополаскиватель вместо маски для волос.

На чистые, подсушенные слегка полотенцем волосы (10-15 см. от корней) обильно наношу бальзам. Заматываю волосы пищевой пленкой или надеваю шапочку для душа. Оставляю на 15-20 минут. Смываю теплой водой, сушу волосы феном. Красота)))

🧡 Впечатления

+ И первый плюс данного бальзама - это классный, насыщенный и яркий фруктовый аромат. Мне кажется, он должен понравиться всем, отвращения средства из линейки SOS Восстановление точно не вызывают. Я так вообще в восторге.

+ Благодаря густой и плотной текстуре очень экономный расход. Большого флакона мне хватает очень надолго.

+ Легко распределяется и скользит по волосам, окутывая каждую волосинку.

+ Отлично смягчает и размягчает мои жёсткие волосы. Распутывает и не создает новых узелков на кончиках.

Летом

+ Волосы становятся не только мягкими, но эластичными, плотными. После применения лежат аккуратнее и выглядят более ухожено.

+ Присутствует разглаживающий эффект, волосы даже без выпрямителя имеют ровную поверхность.

+ Бальзам идеально подходит для повседневного мытья, не жирнит волосы даже при частом использовании. Привыкания не заметила.

+ Не утяжеляет пряди, они не висят сосульками. Объём (насколько возможный для моей длины) на месте.

+ Волосы мягкие, лёгкие, послушные и струящиеся. Приятные на ощупь и на вид. 😄

Зимой

+ Легко расчесываются и не спутываются. Не пушатся и не электризуются даже зимой.

+ Быстро и без проблем смывается теплой проточной водой. Не оставляет липкого налета или маслянистой пленки на волосах.

+ Зуда, перхоти и аллергической реакции на бальзам не было.

Подведу итог: В целом бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление благотворно влияет на мои жесткие окрашенные волосы. Моментально смягчает их, делает более живыми, блестящими и рассыпчатыми. Отлично питает и ухаживает за полотном волос.

И я думаю, что данное средство подойдет почти любому типу волос. Почему почти? Мне кажется, что для тонких, легких и нежных волос серия SOS Восстановление будет слишком тяжелой и питательной. Результатом будет краденый объём или пух вместо волос.

Рекомендую!

Недостатки
  • Не нашла
Ярославна72рекомендует
Красивые волосы.
Благодарю ☺️
Восхитительная♥️
Волосы шелк♥️
Спасибо 🥰
18.02.2024
Только сегодня обсуждали твои волосы Love
Красотища Star
19.02.2024
О-па, а я пропустила это обсуждение? Big smile
19.02.2024
Да, оно в другом месте, в том самом Big smile
24.02.2024
Мне не подошел
Шикарная шевелюра!
Мне аромат у шампуня тоже нравится, но он мне к сожалению, не подошёл....
02.04.2024
Волосы просто шикарные, засмотрелась!

И задумалась: люблю бальзамы от fructis, очень многие их линейки тестила, но не попробовала одну из самых популярных))
Спасибо большое ☺️
03.04.2024
Какие красивые у вас волосы😻зашла специально к вам поздороваться и подписаться ✅💗
Ой, спасибо вам большое. ☺️
Официальный представитель Garnier Official
02.05.2024
Здравствуйте! Большое спасибо за замечательный отзыв и выбор нашего продукта. Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые покупатели как Вы. В дополнение к Вашему уходу за волосами рекомендуем попробовать Масло-эликсир преображение для волос Fructis, Тройное Восстановление, которое подходит для всех типов волос, оказывает питательное, укрепляющие, разглаживающее действие, придает блеск, гладкость и возвращает волосам красоту и эластичность. Хорошего дня!