Опубликовано 2 Октябрь, 2023 - 13:56

229.99 руб

Приобрела данный шампунь в конце июля месяца в сетевом магазине "Магнит Косметик" вместе с сывороткой "Рост во всю силу Красный апельсин" от всеми известного бренда "Garnier Fructis". Решила чередовать формат твердых шампуней с жидкими. Хочется разнообразия.

Напасть меня одолела нынче и начала скупать все их средства по уходу за волосами. Как-то ранее мимо проходила.

Шампунь Garnier Fructis Grow Strong orange

Цена составляла по акции 229 руб. Дешевле даже на маркетплейсах не видала.

За объем наполнения 400 мл

Место изготовление обозначено на упаковке - Италия.

Срок годности до февраля месяца 2026 года.

Мельчайший шрифт

Рекомендовано применять обладательницам тонких волос, склонных к выпадению.

Изначально привлек аромат цитрусовых в уходовом средстве, потому и приобрела на пробу:

"Шампунь от выпадения волос Garnier Fructis Фруктис Рост во всю Силу Красный Апельсин"

Скептически относясь ко всем маркетинговым уловкам/обещаниям, которые в реальной жизни проверить невозможно:

Регулярное применение шампуня помогает сохранить до 600 волос в месяц!

Далее из обещанного с описанием активного комплекса состава:

не только бережно и качественно очищает волосы, но и заметно укрепляет их, помогает предотвратить выпадение*, придает прочность и эластичность от корней до самых кончиков. Мультивитаминный комплекс с красным апельсином наполняет энергией и силой каждый волосок. А биотин восстанавливает их структуру, уменьшает сечение и ломкость.

Упаковка узнаваема, уже привычная глазу. Выполнена из переработанного пластика. С соблюдением всех экообязательств. Приветствуется конечно, коли не лукавят.

Необходимая информация

Меняется лишь принт и оттенок пластика.

Крышечка откидная податлива к открыванию, причем удивительно легко в моей версии, можно одной рукой открыть без напряга, ибо имеется выемка под палец. Закрывается плотно. Ничего не протекает при транспортировке.

Ну и как же без их собственной метки на ее плоской части с обозначением шрифтом Брайля "Garnier Fructis":

Упаковка не подвела!

Состав с разбором от "Экоголик" таков:

Состав с разбором от Экоголик

Облагорожен мягкими поверхностно-активными веществами, которые разрешены в натуральной косметике, к тому же порадовали две кислоты в составе - лимонная (AHA кислота) и салициловая (BHA кислота). Мало того, что являются консервантами, к тому же одарят кожные покровы головы легким пилингующим свойством, обеспечит контроль себорегулирования сальных желез, да и нормализует pH-баланс самой кожи. Плюс являются профилактикой супротив образования перхотного снежка.

Состав, место изготовления

Мне важно было наличие биотина (витамин группы B) в составе. Хотелось верить в то, что кратковременное нахождение моющего средства на коже головы, сможет привнести хоть какой-то толк в укреплении волосяных луковиц, а не только роста волос.

Тем более, что подсела на его внутреннее потребление, от которого имеется ощутимый толк. В комплексе с уходовыми средствами отрабатывает лучше.

Не считался основной активист состава - экстракт плодов моих любимых апельсинов, а здесь он позиционируется "красным", и кондиционирующее вещество, придающее не только мягкость волосам, но и гладкость ☝🏻Именно это мне и необходимо!

Не заявлены силиконосодержащие ингредиенты, минеральное масло и химические красители. Парабенчиков нынче тоже не "положили".

Запах очень понравился! Веет натуральным цитрусовым соком без ноток прокислости. Жаль, что после смывания не чую на своих волосах, а вот в процессе промывания кожи головы и волос приятно одаривает мое обоняние ароматерапией.

Консистенция густенькая, не разочарует излишней текучестью при наполнении ладошки руки. По ложеке стекает, но неохотно:

Консистенция и цвет шампуня

Коли не заявлены красители, то уже ожидаемо было, что субстанция шампуня будет прозрачная.

Способ применения ничем особым не удивит, просто попадание в глаза избегаем:

нанесите на влажные волосы, распределите по всей голове массирующими движениями, затем смойте.

Мои волосы - пористая структура с сединой на 100%. Измученные окрашиванием на протяжении более 35 лет. Длина по спине - чуть выше лопаток. Стрижка "Каскад". Выгуливаю челку с самого детства. Укладываю волосы практически ежедневно (приминаются за ночь) воздушным феном с применением расчёски брашинг. Часто применяю стайлинговые средства.

Ощущения от применения данным шампунем, они же плюсы:

- Промываются с одного раза! Скрипа не ощущаю, но от наслоения пенок, гелей, сталинговых спреев и лака для волос избавляет достойным образом.

- Пенообразование на должном уровне происходит. Для помывки необходима дозировка чуть меньше=чайной ложки. Про расход ничего пояснить не могу. Пользуюсь не одна.

- Смывается легко. Проточной воды избыточно не льется. Для меня это очень важно, особенно в дачных условиях пребывания. За экологию же тему давим! Отработал шампунь шикарно и с артезианской дачной водой, и с городской хлорированной.

- Про принятие ароматерапии обозначила выше. Кайф для моего носика. И не только моего.

- На удивление волосы прочесываются легко и без применения бальзамов, кондиционеров и всевозможных несмывашек. Но! Несмотря на это мне очень при очень понравилось сочетать с одноименной сывороткой. Прям находкой оказались!

Шампунь от выпадения волос Garnier Fructis Фрукт - удачный тандем!ис Рост во всю Силу Красный Апельсин

- Как же облегчается укладка волос! Никаких мучений поутру. Челка не страдает прорехами и не выглядит жиденькой, а это значит, что спреем-уплотнителем пока не пользуюсь. И тот самый объём а-ля шарик появляется к радости.

В 1-ый день
Главное! Держится до самого вечера:
Придаёт объем и блеск

- Блеск! Это отдельное повествование. Волосы сверкают в солнечных лучах и под софитами искусственного освещения. Словно зеркальным становится. А ведь силиконы не заявлены в составе. Неужели кислоты этот эффект обеспечивают!?

- Чистота в области корней и, понятное дело, по всей длине, сохраняется до 3-х дней точно! Поутру, после ночного приминания прически, ополаскиваю проточной водой и по новой их укладываю. И снова никаких заморочек! Хотя, 5 дней без мытья волос точно не выдержала бы (окромя простуженного состояния организма).

Кожа головы чистая//На 3-й день

- Для меня очень важно то, что перестают дыбиться! Обеспечивается антистатический эффект. Пушистость нивелируется и пористый волос становится более сглаженным, упругим, а на ощупь чисто шёлк!

Эффект помывки и укладки

- Ох уж этот рост волос! Мне бы их укрепления добиться. И ведь оба действа добиться удалось. Правда, в мае месяце и нынче принимала/принимаю курсом биотин от турецкого производителя с витаминами группы B с магнием (эти уже на регулярной основе курсами не один год). Плюс кальций подключаю.

Так вот. Окрасила я волосы 8 сентября, а 24-го уже серебрится прикорневая область:

С 8 сентября по 24 сентября

Так хотелось выдержать подольше и не "строчить" красителями по волосам. Растут родимые, растут, да укрепляются.

По итогу, сия новинка меня и мои волосы шибко порадовала! Волосы радуют эластичностью, упругостью и блеском. Ни о какой ломкости и сечении концов и речи быть не может. Не иссушаются.

Кожа головы не зудит, перхотью не обсыпается! Аллергической реакции не было вызвано ни у одного члена семьи.

Прыщюнов на кожных покровах головы у супруга поубавилось. Чувствуется антисептический и заживляющий эффект от применения данного шампуня.

Порадовало и то, что имеется надпись "Cruelty free" (без жестокости к братьям нашим меньшим).

Подтверждение покупки шампуня Garnier Fructis Grow Strong orange:

Цена приобретения

Однозначно приобрету повторно. Только буду отслеживать место изготовления на еле-еле читаемой информационной наклейке на упаковке.

Минусы не обнаружила, разве что окрашивать волосы стала чаще.

Тот самый удачный БАД для укрепления волос и их роста

Чем окрашиваю седину:

9 масел в основе краски...

Чуть было окрашивание волос не сорвалось из-за какой-то мелочи

Достоинства
  • Блеск
  • Волосы становятся управляемыми!
  • Волосы чистые надолго
  • Доступная цена
  • Моя любимая отдушка
  • Не одаривает зудом и перхотью
  • Облегчил укладку волос
  • Состав без парабенов, силиконов, химических красит
  • Стимулирует рост волос
  • Хорошо промывает кожу головы
Недостатки
  • Чаще стала окрашивать волосы))
LelkaAbramovichрекомендует
02.10.2023
Хороший шампунь. Время от времени тоже его покупаю.
Мне понравился этот шампунь Smile
Вау. Как блестят
03.10.2023
Блеск - блеск!
Официальный представитель Garnier Official
30.10.2023
Добрый день, благодарим Вас за комментарий! Рекомендуем обратить внимание на укрепляющий бальзам-ополаскиватель Fructis SOS Восстановление. Благодаря бальзаму-ополаскивателю Ваши волосы более сильные и укрепленные. Хорошего дня.
30.10.2023
Имеется и такой бальзам 😍