Опубликовано 6 Май, 2024 - 13:28

Добрый день!

Долгое время я была поклонником детской обуви фирмы Капика. Ежегодно я покупала ребёнку и босоножки, и туфли, и кроссовочки, и ботиночки, и демисезонные полусапожки. Из зимней обуви я предпочитаю фирму Лель.

Даже приложу фотку с коробками обуви разных размеров, которые я подготовила, чтобы отдать для дальнейшей нОски знакомым и на продажу через Авито.

Но прошлой весной я в очередной раз купила кедики Капика в Детском мире. Я не знаю, что это было, но носы ободрались на второй день и вообще кеды стали выглядеть в течение недели так, как будто их носили не снимая, несколько лет 😱

Экстренно начала искать новую пару обуви. Залезла на Озон, начала смотреть, отфильтровала по размеру. Дочь сидела рядом. Увидев Кроссовки для девочек Blessbox Артикул BX52302a1 она сразу сказала «мама, хочу эти розовые с единорожками». Ну что же, розовые с единорожками, значит розовые с единорожками))) К слову, есть такие же в белом цвете. Но мы любим все розовое 👸

▪️Распаковка

Кроссовки для девочек Blessbox Артикул Bx52302a1

Не совсем понимаю почему кроссовки, вроде бы больше похожи на кеды, поэтому я их называю и буду называть "Кедики".

Кроссовки для девочек Blessbox Артикул Bx52302a1

Кедики такие же милые, нежные, как и на картинке. Есть и единорожки, и серебристые сердечки, и стразики, ну прелесть же. Сверху кожа, увы, искусственная, что понятно изначально по цене. Внутри натуральная стелька и текстиль. Подошва из резины.

Внешне это на самом деле любовь с первого взгляда (шага)!). Кеды довольно лёгкие.

Носы сделаны таким образом (резиновая часть подошвы как бы "выпирает" вперёд, защищая нос из искусственной кожи), что ребёнок не сбивает их несмотря ни на что. Это наша вечная проблема.

Имеется суппинатор на стельке:

▪️Фиксация

Липучка хорошо фиксирует ножку. Ребёнок 4 лет прекрасно снимал/надевал обувь самостоятельно. Проносила кедики в течение весны, летом в прохладную погоду, и осенью. Помимо кедов, у нас были туфельки и босоножки. К концу сезона (осени) липучка фиксировалась уже плоховато. Поэтому, несмотря на хорошее состояние обуви в целом, если отдать их кому-то носить дальше - липучки придётся менять.

Кроссовки для девочек Blessbox Артикул Bx52302a1

▪️О том, как через год купили такие же

Этой весной я достала коробку с кедами и сказала ребенку: «они тебе уже малы по размеру, нам нужно купить новые кедики или кроссовочки побольше». Но дочь запротестовала «хочу их». Даже влезла в них и пыталась сказать, что размер подходит)))) мне ничего не оставалось, как предложить купить такие же, только на размер больше. Счастью ребенка не было предела.

▪️Размер

Что касается размера, то необходимо учитывать следующее. В 29 размере стелька 19,5 см. Но на конце 0,5 см стельки приподнимается вверх, поэтому по сути длина рассчитана на ножку до 19 см. для комфортной нОски. Производитель указывает длину стельки в размере 29 - 19 см.

Кроссовки для девочек Blessbox Артикул Bx52302a1

В каждом размере шаг 1 см. То есть в 30 размере стелька 20 см. и т.д.

▪️Что стало с кедами за весну, лето, осень 2023

Собственно, ничего страшного! Да, появились заломчики от сгибания. После активной носки они уже не такие светлые внутри. Но я радуюсь носикам, которые в целости-сохранности.

А вот "старые" и новые:

Кроссовки для девочек Blessbox Артикул Bx52302a1

Кроссовки для девочек Blessbox Артикул BX52302a1 отлично сочетаются с любой одеждой будь то брючки, спортивные штанишки, джинсы, легинсы или даже по-модному - платье.

Кроссовки для девочек Blessbox Артикул Bx52302a1

На ножке выглядят нежно и воздушно. Ни разу не натерли, текстиль мягкий.

▪️Уход

Хочу отметить, что обувь светлая, за ней необходимо ухаживать. Я мою кедики после каждой нОски, вечером ежедневно. У ребёнка вообще почти вся обувь белая, розовая, в общем, светлая. Поэтому я привыкла уже к ежедневной мойке.

Конкретно эти кеды раза 3 точно стирала в стиральной машине - как видите, все прошло идеально. Ничего нигде не расклеилось. Единственное, возможно именно это повлияло на липучки, которые постепенно перестали скрепляться. Хотя с липучками частая беда даже у обуви, которую я не стирала в машинке. И стразинки, конечно, не все переживали стирку. Но вклеить их на место - минутное дело.

▪️Где купить

Как я уже писала выше, первую пару я заказывала на Озон. А вот вторую пару приобретала этой весной в Детском мире. Стоимость вопроса - 1699 рублей.

Пока отзыв висел в черновиках, кеды появились снова на Озон. Зашла вчера - их раскупили как горячие пирожки, и многие пишут, что уже повторно покупают также, как и мы, на размер больше)

▪️Выводы

По соотношению цена-качество - кеды идеальные. При первой покупке совершенно не ожидала, что они проживут и недели. А они вон какие стойкие оказались)))

Ребёнку данная обувь очень нравится, что подтверждается повторной покупкой. А это ли не главное?))

-------------------------

Спасибо за внимание! Читайте также мои другие отзывы в профиле. По ссылке о товарах для детей - одежда, игрушки, обувь и т.д.

Достоинства
  • Долго сохраняют вид новых
  • Натуральная стелька
Недостатки
  • Искуственная кожа
Миссис_Смитрекомендует
06.05.2024
Очень симпатичные, актуально, запомню)
Да, вам пока рановато, размер от 4 лет примерно начинается) но имейте ввиду на будущее)
Кроссовки действительно хорошие, заказала своей малышке на озоне. Ходит довольная