Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 02:29

  • Опыт использования:
    один раз

Доброго времени суток!

Дочку я рожала в ПЦ имени Кулакова (отличный роддом кстати тоже) , сыночка решили рожать в КГ "Лапино".

Сразу хочу отметить единственный минус госпиталя в том, что он расположен за городом, и добираться до него достаточно долго, но это минус лишь для тех, кто живет в Москве именно, а не например на Рублево- Успенском шоссе, и для тех у кого ЕР ( все может случиться неожиданно и добираться надо будет быстро). Поскольку у меня ПКС и я приехала туда заранее( а живу вообще в Нижнем Новгороде), добиралась без пробок, я сочла только плюсом то что роддом находится на свежем воздухе! Кстати, по Москве по пробкам до любого роддома добираться сложно, так что сочтем этот минус полуминусом и не будем снижать звезду!

Ну а плюсов у КГ "Лапино" предостаточно:

  • Начнем пожалуй с современнейшего оборудования абсолютно во всех уголках клиники и высококвалифицированных как детских, так и взрослых специалистов! К слову, например аппарат УЗИ мне привезли сразу в реанимацию ( после КС там находилась) и далее возили в палату! Деткам всякие аппараты тоже почти все (кроме УЗИ) возят в палату!
  • Детей ведут отличнейшие неонатологи, очень внимательные! Деткам после рождения делают все узи и их проходят все специалисты!!!! Что дает возможность не делать этого в месяц!
  • Высококвалифицированные акушеры- гинекологи
  • Cell saver! Я узнала об этой процедуре на выписке, когда мне принесли за нее доп счет ( 35 000 руб, кому интересно) Суть этой процедуры в том, что перед операцией КС у вас берут вашу собственную кровь и в случае необходимости ее же вам и переливают! Мне к моему удивлению эта процедура понадобилась, что то случилось с венами на матке. Кстати, возможно именно благодаря этой процедуре я после второго кесарева скакала как коза)))) а не ходила крючком, как после первого КС около месяца))))
  • Аптека внизу очень меня спасла: мне понадобились пакеты для заморозки молока и бюстгалтер для кормления, просто спустилась в небольшую, но с большим ассортиментом аптеку и все купила! цены не сильно выше, чем в обычных аптеках. и есть все необходимое!

Купила там

  • Выдают отличный молокоотсос!!!! Профессиональный медела! к нему выдают стерилизованные насадки и стерильные баночки для сцеживания

  • Красивейший внешний вид как палат, так и коридоров, фойе и тд. В палатах есть телевизор, сейф, хорошая ванная комната! Детская мебель! Не соврать бы , но вроде есть вай фай, не помню уже, да это и не столь важно!

Коридор

  • На первом этаже есть ресторан, где можно отлично пообедать родственникам
  • Всем посетителям выдают одноразовое все, маски, бахилы, халаты. Везде палаты оборудованы диспенсерами с антибактериальным гелем для обработки рук
  • Ода удобным кроватям!!!!! Они поднимаются и опускаются с помощью специального пульта! Можно изменить положение спинки. После кесарева очень удобно!

Пульт от кровати

  • В роддоме выдают абсолютно ВСЕ, начиная от трусов, послеродовых прокладок,прокладок для груди, выдают даже халаты, полотенца, средства гигиены - это для мамы! также и для малыша! С собой понадобится только одежда на выписку обоим

Папа с сыном

  • Ну и про еду в Лапино никто не умолчит, вот вам фото. Конечно не вся еда подходит для кормящих мам, но у сына ни на что не высыпало из этой еды особо

Завтрак

Все цены на контракты( их много разных) и список врачей можете посмотреть на сайте!

Перед КС
Перед КС
После КС
После КС в палате

Если есть возможность, рекомендую рожать в этом госпитале! Однозначно!

Спасибо за внимание!

Анастасия Ерекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
25.12.2017
шикарно там!
Бывает же такое 😉
Отличный госпиталь.
25.12.2017
Ваааау вот это госпиталь!!! Мне очень понравился отзыв 😂
25.12.2017
Мне почему-то слово "госпиталь" режет слух и воспринимается как что-то жуткое. Но после Вашего шикарного отзыва, уже все воспринимается по-другому!
а для мена наоборот звучит как - то более современно что ли)
25.12.2017
Цены посмотреть, конечно, можно)) но уточните, пожалуйста, в отзыве цену своего контракта, ведь Вы показываемое фото палат и рассказываете по условиям явно конкретной ценовой категории.
у меня стандартные палаты, стандартный контракт)
там все палаты примерно одинаковые, а цена на контракт в основном зависит от доктора акушера- гинеколога и его категории
25.12.2017
Вы не написали главного - сколько все это стоило)

КС в Лапино + 3 дня в палате обойдутся в среднем 500 тысяч рублей.

За 500 тысяч минтай с брокколи уже не выглядит нормальной едой, а молокоотсос к палату фантастикой)
если вы еще хоть в одном роддоме в России ( кроме Мать и Дитя) видели чтобы еду приносили в палату и кормили так разнообразно,и6 а не 3 раза в день, да еще давали хороший молокоотсос, расскажите пожалуйста где) и да, я не написала что это фантастика 😁 я описала плюсы роддома,всего то
25.12.2017
Эммм... как насчёт почти любого роддома Москвы при заключении контракта на роды (цена которого в среднем 120 тысяч)?

Я рожала в 18 роддоме на Динамо, так там забесплатно лежишь в палате на 2 человека, в палате чисто, сделан ремонт, умывальник, новая мебель, кормят 4 раза в день, дают брокколи с отварной говядиной, тилапию с картофельным пюре, вкусная, приличная еда. Туалет и душ один на 4 человека (2 палаты), сантехника вся новая. КТГ, эпидуралка всем желающим, все, как положено. Это за бесплатно!

А если по контракту за 120 тысяч, то одноместная палата, душ и туалет в палате, ну и телек в палате, кормят 5 раз в день и ещё лучше, молокоотсос какой-нибудь да принесут (учитывая то, что выписывают на 3 день, большинству он не пригодится, молоко не придёт до выписки). Пелёнки малышу, халат и ночнушку женщине - все дают (если по контракту - новое и красивое, за бесплатно чистое, но далеко не новое и не красивое).

Возможно, для Нижнего Новгорода роддом, отличный от совкового - это что-то невероятное, но в Москве ничего из перечисленных плюсов не удивительно и возникает стойкое ощущение переплаты непонятно за что.
27.12.2017
Условия в Мать и дитя не могут сравниться ни с одной клиникой хотя бы потому, что ты платишь не только за комфорт, а именно за квалифицированную помощь. И перестаньте выдумывать, никакого минтая с брокколи в Лапино отродясь никто не делал, заказывайте в кафе - там абсолютно нормальная свежая еда из понятных ингредиентов, все сбалансированно - это же госпиталь. Вы тайскую кухню что ли хотите?
вы мне про минтай с брокколи?) я не писала что рыба минтай, я ее не люблю и не разбираюсь в породах, на фото рыба, но не знаю, какая, если честно)) а брокколи вот они на фото как есть, принесли в качестве гарнира)и то 1 раз вроде, не помню уже
25.12.2017
Отличный госпиталь, не сравнить с больничкой 🤪 в которой я родила свою дочку.
16.01.2018
Здравствуйте! А вы к конкретному врачу ехали в этот роддом? Почему именно туда?
Добрый вечер! наблюдалась у одного врача, роды с дежурной бригадой! потому что понравился по отзывам
15.02.2018
Моя мечта родить именно в Лапино, так что начала копить еще до беременности)) глядишь успею)) Я считаю, что это самый лучший рд у нас в Мск и за свое здоровье и комфорт не можно. а просто Нужно отдавать такие деньги.
15.02.2018
Спасибо за отзыв, очень понравился, особенно фотки. Только очень удивило то, что доплачивать еще заставили, еще и не предупредили! У меня подруга в ЕМС рожала (долго выбирала очень), так у них контракт включает все сразу, ни за что доплачивать не приходится. И цена зависит не от услуг и не от категории врача (там у всех высшая), а только от уровня палаты.
27.03.2018
Ого, цены как в США. Условия, в принципе, тоже.
Oog аватар
Oog
30.03.2018
В Дубне рожала. Очень понравилось отдельная палата, муж присутствовал, европейские стандарты. 40000 руб. Еду приносят в палату. И вообще все в одной палате происходит. Приезжаешь, заселяешься с мужем, для него диванчик был. И там же рожаешь. Кровать трансформер. Родила и дальше там же. Отдельный вход в палату.
30.07.2018
Согласна. По многим отзывам там очень хорошо
19.11.2018
условия отличные!!!
08.07.2019
Анастасия, скажите, пожалуйста, вы писали, что живёте в Нижнем Новгороде, а рожали. Лапино. Это достаточно большое расстояние. Я тоже живу очень далеко, в 280 км, но очень хочу попасть на роды именно в Лапино. Волнует очень вопросы, возможно вы сможете на них ответить: 1)у меня скорее всего будет кесарево по контракту «Все включено»- это у них новый тариф. Там написано, что по этому контакту я смогу попасть к ним в рамках контракта условно за 1 день до плановой операции. То есть я уже должна точно знать когда мне ехать в Москву. Честно говоря ума не приложу (ввиду того, что беременность первая и по Эко ещё), как это возможно, точно знать дату. Расскажите, как было у вас?
2)как вы с новорождённым добирались до Нижнего Новгорода из Лапино?
Спасибо заранее за ответ❤️
Добрый день!)если у вас кесарево то лучше вам госпитализироваться заранее! ведь роды могут начаться и чуть раньше.
С сыном мы добирались из Лапино до НН на машине, дорога была долгая и неудобная ( за рулем была свекровь)
Со старшей дочкой ( тоже в Мск родила) добирались на стриже в СВ, вот это очень удобно!!!! так что рекомендую второй вариант)
вообще у меня ситуация упрощается наличием в Мск квартиры у моей мамы, где мы можем спокойно остановиться, с новорожденными это очень удобно) слышала некоторые снимают домики и коттеджи за месяц до родов недалеко от Лапино, но думаю что это очень не бюджетно
27.01.2020
Добрый день. Спасибо за такой подробный отзыв. За такие условия действительно не жалко и заплатить. Скажите, а что такое аппетитное зеленое на фотографии с брокколи?))
добрый день!) и Вам спасибо, мне приятно) если мне не изменяет память, салат из какой-то другой капусты, но я такое не люблю и его не кушаю
28.01.2020
Жаль, так аппетитно выглядит. А отзыв действительно шикарный, если надумаю рожать, то только туда. Здоровья Вам и вашей семье!
06.02.2020
Супер! А у вас есть инстаграм? Интересно на вас посмотреть. Такая эффектная и ухоженная)
Спасибо))))так то он есть, но фото туда не выкладываю и практически не сижу там)
Спасибо за отзыв! Желаю вам удачи и расти здоровенькими ❤️🤗🥰
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также