Опубликовано 19 Июнь, 2021 - 19:28

Всем привет

Так как я живу в Беларуси, то декоративную косметику использую преимущественно белорусскую, есть крутые бренды, которые выпускают крутые новинки и цены приличные. Туши для глаз почти всегда белорусские, но мне сложно угодить, так как ресницы свои я бы назвала капризными. Но я всё ещё пробую новое и ищу ту самую, на примете уже есть две шикарных туши от Белиты.

Тушь Maximission сразу начала пиариться множеством блогеров, почти каждый ее хвалил и говорил, что она самая лучшая в их жизни и лучше люкса. Но не всегда такой хайп оправдан, поэтому я долго решалась на покупку, купила по акции, чтобы если что было не обидно.

Внешний вид:

Масса 11,4 г, цифра вполне приличная, некоторые бренды и по 9 г продает туши. Дизайн весьма ничего такой, но дорого не выглядит.

За время использования тюбик затерся, золотистые горошинки блекнут, наклейка стирается. Никакой защиты от вскрытия нет, а это большая проблема, так как вечно вижу как дамочки в магазинах открывают эти туши. Хотя висят и обращения о том, что это наказуемо. Даже при наличии щёточки как тестера для туши они открывают их. Наклейка была приклеена по линии раскрытия, поэтому постоянно мешает открывать тушь, а если ее снимать, то нужно долго избавляться от следов клея.

Ручка у щёточки стандартной длины. В руке лежит удобно.

Щеточка силиконовая по форме напоминает бочонок, то есть наибольший диаметр в центре и сужается к краям. Щетинки имеют разную длину, также короче к краям. Я люблю именно такие щёточки у моих любимых тушей от Белита такие же. Моим ресницам такое подходит.

Дозатор работает хорошо, слишком много продукта на туши нет. Но между щетинками может затесаться комочек туши, но это скорее связано с особенностью текстуры. К щеточке и ограничителю к меня претензий нет.

Обещания производителя:

Новая тушь MAXIMISSION GRAND VOLUME MASCARA исполнит свою миссию по суперобъему ресничек по максимуму!

Все дело в универсальной щеточке в форме бочонка, оснащенной мелкими, но очень гибкими силиконовыми щетинками, которая гарантирует безупречное моделирование и прокрашивание от самого корня вне зависимости от типа строения ресниц!

Щеточка максимально точно проникает вглубь ресничного ряда, тщательно захватывает и окутывает каждый новый волосок высоко пигментированной массой, обогащенной комплексом натуральных восков и пантенолом, надежно фиксируя объем и изгиб на протяжении всего дня.

Тушь MAXIMISSION раскроет абсолютно все сверхспособности грандиозного взгляда, в котором максимально возможный объем, веерность и насыщенный цвет ресниц доступен за считанные секунды!

Щеточка точно не инновация, у многих брендов есть такие в арсенале, да, они действительно хорошие, но текстура туши может испортить и это.

Aqua, Synthetic Beeswax, Paraffin, CI 77499, Acacia Senegal Gum, Stearic Acid, Triethanolamine, Palmitic Acid, Butylene Glycol, Copernicia Cerifera Cera, Glyceryl Stearate, Polybutene, VP/Eicosene Copolymer, Hydrogenated Rice Bran Wax, Phenoxyethanol, Oryza Sativa Bran Wax, Hydroxyethylcellulose, Methylparaben, Propylparaben, Myristic Acid, Panthenol, Polyisobutene, Dimethicone, Arachidic Acid, Behenic Acid, Oleic Acid.

Текстура и цвет:

Тушь изначально отличная по текстуре. Она не густая и не жидкая. Нет необходимости ждать, пока она станет нормальной. При застывании тушь имеет матовый финиш. Но уже с первых применений при доставании щёточки на ней могли быть комочки. Это мне очень не нравится, так как мои ресницы это точно краше не сделает.

Тушь угол но черная, ну а так как у меня светлые волосы и вообще кожа, то я не ищу целенаправленно насыщенные черные цвета.

Нанесение:

Я уже обленилась и не наношу под туши базу, хотя эффект мне нравился. Поэтому я наношу тушь в один слой, иногда при наличии стрелок наношу в два слоя. Так взгляд становится ещё более выразительным.

При нанесении все комфортно, уголки прокаливать просто, как и нижние ресницы. Я использовала эту тушь просто так пока не купила Керлер, после его покупки уже не могу не использовать мои прямые ресницы он делает намного лучше. Так что я оцениваю тушь без использования всяких керлеров и баз и с керлером.

Мои ресницы:

Я не могу похвастаться их густотой или же изгибом, нет. Они прямые, а вот на длину я не жалуюсь. Изгиб это самое главное, так как без него будто и нет ресниц. Когда прокрашенные ресницы выглядят как палки, то это точно не работает на руку. У меня тонкие ресницы, достаточно редкие. Нижние ресницы вообще живут своей жизнью, торчат во все стороны и имеют разную длину.

Результат:

Представляю фото моих ресниц с нанесением туши без базы и керлера.

Изгиб проявляется минимально, зато каждая ресничка будто имеет оболочку из туши. Но ее без склеивания, да оно минимально, но так как у меня ресницы негустые, то это тоже критично. Можно, конечно, разделить ресницы, но на это нужно время.

Удлинение есть только да счёт прокрашивания прозрачных кончиков ресниц, не более. Красивым веером ресницы не лежат и больше визуально из не становится. При настаивании можно добиться только большей толщины ресниц с тушью, два слоя не выглядят как паучьи лапки, ещё большего склеивания нет. Нижние ресницы прокрашиваются легко, веко не пачкается.

В общем эффект не вау, но и не чрезвычайно плохо, но ещё раз я бы не покупала.

А вот при использовании керлера мне начинают нравится мои ресницы уже даже без туши. Появление изгиба меняет все, туши остаётся только зафиксировать этот изгиб и все. Когда есть изгиб, то другие изъяны, такие как некоторое склеивание уже незаметны. Тогда ресницы лежат точно веером. Керлер перевернул мою жизнь просто на до и после его использования.

При нанесении тушь не осыпается, а вот после примерно двух месяцев использования к концу дня начала осыпаться, ничего страшного, но я к такому не привыкла, на щеточке стало больше комочков, как-то быстро она стала сухой. После нанесения туши изгиб не уходит, я даже больше скажу, он держится до конца дня. Непогода не помеха, если вы использовали эту тушь. Демакияж же совсем простой, любое средство способно снять тушь с глаз.

На выпадение ресниц тушь не влияет, эффект панды не создаёт.

Вердикт:

На хороших ресницах эффект, конечно, будет хороший, так как щеточка крутая и текстура тоже. Но тушь быстро сохнет и комочки образуются уже вначале использования. Сама по себе тушь не дает эффекта вау, да, изгиб держит неплохо, но многие туши так могут. Если у вас ресницы лишены объема и никакая тушь не может их сама приподнять, то и эта не сможет, особенно если сами ресницы не мягкие. Советовать буду, но ждать чуда не советую!

Достоинства
  • Действительно черная
  • Неплохо разделяет ресницы
  • Отличная силиконовая кисточка
  • Удобная щеточка
  • Хорошо смывается мицеллярной водой
Недостатки
  • Может образовывать комочки
  • Нет заявленного суперобъема
For_you 1313рекомендует