Опубликовано 16 Август, 2016 - 09:25

Приветствую всех заглянувших! (゚∀゚)ノ゙

Фанаткой йогуртов никогда не была (я, знаете ли, по шоколадкам больше ٩(◕‿◕)۶), но на днях мама решила меня чем-нибудь порадовать, но не знала чем конкретно, учитывая мои "заскоки" в плане питания. Laughing out loud Поэтому выбрала йогурты с наполнителями, поскольку сочла их приемлемым вариантом.)

Предпочитаю йогурты натуральные, но наполнитель лесные ягоды меня заинтересовал, потому что люблю ягодки и всё, что с ними так или иначе связано. Если бы не мамина падкость на акции, то я сама бы никогда и не взглянула в сторону йогуртов Активиа, ведь без акций цена 150-граммовой баночки - 29 руб. Что-то дороговато для такого посредственного йогурта. (╥﹏╥)

Несмотря на то, что в йогурте 2,9% жирности, он довольно жидкий (лично я не в восторге от водянистых йогуртов, мне более по нраву густая консистенция Sad ). Зато много ягодных косточек (подозреваю, что это именно малиновые косточки). Для кого-то это покажется минусом, но мне такой подход не только не приносит неудобства, но и, наоборот, добавляет симпатии к продукту. (⌒‿⌒)

Но вот кусочков ягодок можно было и не пожмотить, однако производитель не устоял и не доложил их. Sad

Что касается вкуса, то лично я ничего "божественного" тут не углядела. Йогурт на побаловаться изредка.

Странно, но сладость едва чувствуется. Наверное, я бы получила такой же вкус, если бы в домашних условиях смешала натуральный йогурт с пюрированными в него лесными ягодками (а, ну и водички бы ливанула для консистенции 凸( ̄ヘ ̄) ).

Калорийность баночки массой 150 гр ー 156 ккал (и меня не радует, что на 100 грамм йогурта с ягодным наполнителем - казалось бы, "лайтовой" версией - 104 ккал Sad ).

Зато, как утешительный бонус за высоковатую калорийность, состав пристойный. Только за это, разве что, можно ставить "плюс" этому йогурту.

В итоге решила снять две звездочки за неуместную для такого йогурта цену (хотя, конечно же, найти что-то подешевле в категории "сладкие йогурты массой более 100 гр" мне вряд ли сейчас удастся) и завышенную калорийность. ╮( ˘ 、 ˘ )╭

Всем вкусных и полезных йогуртов, пока-пока!)

Достоинства
  • Кусочки ягод и их косточки
  • Нормальный состав
  • Подходит как молочный десерт
Недостатки
  • Жидкий
  • Калорийный
  • Нет соотношения цены и качества
cochetochkaрекомендует
16.08.2016
мне вот тоже более густые йогуртики нравятся) но вкус лесных ягод привлекает, быть может, попробую как-нибудь Smile
Захотелось перекусить десертиком или йогуртом от Данон. Laughing out loud
16.08.2016
meow.meow, пробуйте, конечно. Wink Тем более, что на эти йогурьы частенько бывают акции. Smile

Grunez, тогда айда в магазин, если где-нибудь на полочке холодильника одиноко не затесался такой десерт. Big smile
17.08.2016
Да, 3 звезды ему, не больше ))
Ма-руся, рада, что Вы со мной солидарны. Wink
17.08.2016
Я давно уже делаю йогурты сама, но все равно отзыв почитала с удовольствием
18.08.2016
dikovinka1981, а я вот из-за своей лени переплачиваю за покупные йогурты с наполнителями и сомнительной "пользой". Sad Эх, обязатально надо прикупить закваску и свой домашний забацать. Innocent
Вам спасибо, что заглянули. Wink