Опубликовано 19 Январь, 2016 - 10:37

Приветствую вас, девушки и женщины! Мужчин не приветствую, нечего им знать о наших женских делах… Я уже давно пользуюсь менструальными капами, если интересно, то можно почитать отзыв о другой капе. Но так как меня не устраивал объем предыдущей, то наткнувшись на закупку с менструальной капой CupLee и увидев, что они бывают разным объемом, сразу же решила ее приобрести.

Итак:

Цена: около 550 руб. через сайт совместных покупок

Объем: у меня размер L заявлено как 20 мл

О капах

Менструальная чашечка (также менструальная чаша, менструальный колпачок, менструальная капа от англ. menstrual cup) — средство интимной гигиены — ёмкость или барьер, помещаемый во влагалище для сбора менструальных выделений. В отличие от тампонов или прокладок, менструальная чашечка не впитывает выделения.

Известны на рынке примерно с середины 20 вв, но широко не рекламируются, т.к. это не одноразовый продукт, а срок их службы может составить до 10 лет. В последнее время появились в продаже и в России, есть интернет-магазины, специализирующиеся на продаже кап. Чаша CupLee произведена в России, в отличие от большинства аналогов, сделана из мягкого медицинского силикона. Бывает различных цветов, продается в комплекте с мешочком, деревянной шкатулочкой или просто в полиэтиленовом пакетике. Я выбрала в пакетике, т.к. холщовый мешочек у меня был.

Так же чаши CupLee бывают двух размеров S и L, предлагается выбрать в зависимости от количества выделений и родов у женщины.

Про дезинфекцию, перед и после использования и кипячу чашечку 5 минут, во время использования промываю теплой водой с детским мылом.

Я ввожу ее, используя сложение буквой С, это самое простое в освоении капы.

Почему я рекомендую выбрать менструальные капы:

1. Экономия - чашечки используются до 10 лет

2. Экология - тут не поспоришь, пока прокладки разложатся, наши дети успеют вырасти

3. Комфорт - удобно, редко нужно менять, не как прокладку каждые 3 часа, можно ходить до 12 часов. Но тут бывают минусы, например при обильных менструациях и на работе не очень удобно, но можно приноровиться

4. Меньший риск для здоровья - чашечка не изменяет среды во влагалище, не оставляет микрочастички хлопка, как тампом. Так же не найдена связь между случаями токсического шока, которым нас пугают производители тампонов.

5. Нет "парникового" эффекта, как от прокладок, и нет запаха выделений. Сами знаете, что это такое, особенно летом

А теперь хочу произвести сравнение капы Femmecup и капы CupLee

Опишу их плюсы, минусов у них нет, только у чаши Femmecup есть только один размер, плюс это или минус не знаю, для меня скорее минус.

CupLee – можно выбрать разные размеры, цвета; цена более доступна; более мягкие, но за счет своей мягкости сложнее расправляются, труднее вставить, мне пришлось повозиться.

Femmecup – гораздо дороже, но сделана в Англии, упаковка более стильная; жестче, но ее легче вставлять; производится только одного объема.

Ну и фото для сравнения объема чашечек.

На первом фото разница небольшая, я даже была разочарована, подумала, что купила то же самое.

На фото использована подкрашенная вода, чтобы лучше было видно вмещаемый объем. Теперь все видно. У Femmecup дырочки расположены ниже, поэтому чаша заполняется быстрее и начинает подтекать.

У CupLee дырочка под самым ободком. Объем больше.

Мистическая составляющяя

На сайте производителя нашла следующую забавную информацию, верить ей или нет, решайте сами )

Давным-давно, когда еще не было прокладок и тампонов, наши прабабушки и бабушки использовали обычные тряпочки. Но такие тряпочки, после использования обязательно стирали или сжигали в печи. Конечно, можно предположить, что стирали их в целях экономии, а сжигали просто, потому что так было проще избавляться от мусора. На самом же деле наши прародительницы ведали, что женская кровь хранит в себе всю информацию и сохраняет связь с человеком,которому принадлежит, а все манипуляции с кровью отражаются на ее хозяине.

А теперь давайте представим, что происходит, когда мы выкидываем использованные прокладки и тампоны, пропитанные нашей частичкой, в мусор. Наша кровь долгое время находится в гниющей среде, и все это время посылает нам негативную информацию. Потом мы удивляемся, откуда появилось такое огромное количество женских заболеваний. Если раньше женщина неспособная забеременеть была большой редкостью, то теперь каждая шестая женщина носит диагноз бесплодие. Многие скажут, что это экология и неправильный образ жизни, но люди занимающиеся энергетикой и магией крови лишь улыбнутся над подобным оправданием, т.к. знают цену крови.

Так что же делать нам современным женщинам? Русской печки у нас нет, по старинке использовать и стирать тряпочки – никого не заставишь. А выход очень простой…

Стереть информацию с нашей крови и разорвать энергетические связи может обычная вода. Используя менструальную чашу CupLee, вам не придется ничего стирать и сжигать, достаточно просто ополоснуть ее водой и связь будет разорвана.

С силиконовой чашей CupLee вы получаете не только физическую, но и энергетическую защиту.

Выводы:

Т.к. у меня есть проблема с количеством выделений, то эта чаша CupLee по размеру подошла мне больше. Ее пришлось опорожнять в первые дни всего 3 или 4 раза, ночью спала спокойно. Но по жесткости, мне больше понравилась Femmecup, ее гораздо легче вставлять, а внутри ни та, ни другая не чувствуются.

Если бы покупала сейчас, то купила бы только CupLee Smile

Спасибо вам за внимание, всегда с вами, ваша Леночка Smile

❤❤❤ Буду рада, если вы подпишитесь на мои отзывы, любые замечания и пожелания приму с радостью ❤❤❤

Достоинства
  • Безопасно и эффективно
  • Гигиенично
  • Защита от протеканий до 12 часов!
  • Надежность и удобство
  • Чистота и комфорт
  • Экономия
Недостатки
  • Желтеет,даже при тщательном уходе
  • Нужно приноровиться
LeNochka-22рекомендует
Не решаюсь пока купить. Присматриваюсь,читаю отзывы
19.01.2016
Светлана 210590, это из тех случаев - пока не попробуешь, не поймешь.
Я так думаю, если пользуетесь тампонами, то и чашечу будет не проблема использовать.
Пока подумаю, почитаю отзывы.
19.01.2016
Хороший отзыв, главное, что не на Али покупаете:) Покупать такое на Али - это выше моего понимания Puzzled Еще подскажите, сколько заплатили за нее?
19.01.2016
Аглаша, спасибо за комментарий. Цена в отзыве указана, вышло около 550 руб., покупала через совместные покупки.
На Али, конечно, много хорошего есть, но это не та вещь, что стоит там покупать.
Однажды читала здесь отзыв о какой-то китайской палочке, которую вводят во влагалище, чтобы оно стало уже. Я была в шоке, неизвестно что, неизвестно какого происхождения пихать в самое интимное Shock
20.01.2016
Я скорее всего не решусь на покупку, только отзывы читаю Smile
20.01.2016
Lena-Luna , конечно, это дело личное, каждому свое
24.01.2016
какой интересный и подробный отзыв.
24.01.2016
Фифи, к сожалению, только очень легкое. Тереть не надо. Все-таки это покрытие очень деликатное
24.01.2016
Комментарий не к тому отзыву написала Big smile
27.01.2016
Было очень интересно прочитать отзыв. Я давно слышала об этих капах, но так и не решилась попробовать. Нужно все таки купить Smile
27.01.2016
in-color, цена за нее, конечно, завышена, но окупится быстро, если подойдет
18.03.2016
Я таки решилась и заказала две капы КапЛи. Побольше и поменьше)