Опубликовано 19 Июнь, 2017 - 15:51

Пока мне не нужно было выучить французский язык, я очень восхищалась передачей Полиглот, мне казалось, что все его уроки это ценный материал, который позволит мне освоить этот один из самых сложных языков. Но пройдя эти 16 уроков я стала понимать, что я стою на месте и просто занимаюсь спряжением глаголов в нескольких временах. Все чему можно научится после этих уроков этл то поздороваться, попрощаться и говорить примитивно на французском языке: "я пошла, я ходила, я сейчас пойду".

А французский язык содержит в себе много подводных камней и нюансов, без которых вы не поймете, о чем вас спрашивают или рассказывают вам французы. Для того чтобы освоить этот язык, нужно для начала понять его основы, одними из которых являются времена. Чтобы разговаривать не примитивно, а сложными предложениями и оборотами. И конечно же пополнять словарный запас и больше общаться с носителями языка.

Передача не плохая, из неё можно подчерпнуть много хороших знаний, но полностью ориентироваться на эту передачу не стоит, это неполноценная информация, далеко не полноценная. Она подходит для ознакомления с французским языком, но если вы хотите не просто с ним познакомится, а свободно разговаривать, писать и читать, то лучше приобрести хотябы нормальный самоучитель, где подробно представлены фонетика, лексика, грамматика французского языка.

Недостатки
  • Методик он не знает
adel2014рекомендует