Опубликовано 24 Декабрь, 2021 - 16:29

Доброго всего и всем!

СТРАННО: оформила, значит, отзыв. Пошла фотографировать Асепту...и не нашла в шкафчике!!! Полчаса искала по всей квартире...нету! Пришлось делать коллажи со своими зубами (у меня все отзывы с фото, это принципиально). Неужели Домовёнок Кузя забрал мой гель лечить дёсны?!). Вот какой хороший гель. Так что 100% рекомендую!))))).

Спешу поделиться впечатлениями после второй в жизни чистки зубов по полису ОМС. И вообще, платно ни разу не обращалась за этой услугой. Кофе не пью, не курю, зубы чищу 2 раза в день...

В общем вот так живёшь себе, думаешь, что во рту чистота, а там уже каменные постройки сооружаются🤪.

На первую чистку ультразвуком я попала случайно, подумаешь, записалась не к терапевту, а к гигиенисту). Ощущения неповторимые не в самом приятном смысле, поэтому полностью процедуру я не прошла.

А вот неделю назад сознательно пошла выметать весь хлам от зубов подальше😊.

Итак, кроваво и бесплатно всё было сделано. Я удивилась тому, что камней было прилично, особенно под деснами на молярах. А так, при самостоятельном осмотре и не скажешь... Специалист хорошо так прошлась прибором, десны закровили. А потом сверху и ещё кое-где добавила, чтоб уж чисто-пречисто было на зубах.

Приклеила мне полоску лекарственную на десны, сказала мазать во рту Асептой.

Я помчала в аптеку.

Нужно было успокаивать свой фундамент во рту, лишённый каменных отложений.

Гель для десен Асепта с прополисом

Гель для десен АСЕПТА® предназначен для укрепления десен и профилактики воспаления; лечения острого и хронического:

• гингивита;
  • пародонтита;
  • стоматита;
  • трофических язв;
  • болезненных ощущений и повышенной чувствительности дёсен.

Цена - 215 р. со скидкой в аптеке. На Вайлдберриз затем увидела цена в 150 рублей, но гель нужен был сегодня.

Упаковка - ничем особо непримечательная картонная коробочка. Внутри металлический тюбик с гелем, инструкция, лопатка для нанесения геля.

Масса геля - 10 грамм.

Есть обычный гель Асепта, я выбрала с прополисом.

Преимущества геля АСЕПТА с прополисом: • Оказывает успокаивающее воздействие на ткани, уменьшает чувствительность десен; • Укрепляет слабые десны и ткани; • Уменьшает кровоточивость десен, эффективно предотвращает развитие воспалений; • Служит действенным профилактическим средством при различных заболеваниях полости рта. • Форма выпуска в виде геля удобна для использования – его можно нанести непосредственно на воспаленный участок тканей для точечного и направленного воздействия. Это также исключает возможность ожога слизистых рта, который нередко возникает во время применения спиртовых настоек.

В состав я сильно не вникала, прошли те времена))). Главное, прополис положить не забыли.

Активное вещество:
Экстракт прополиса - 10 %.
Вспомогательные вещества:
Вода, пропиленгликоль, карбомер, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, динатрия эдетат, натрия сахаринат, метилпарабен.

ПРИМЕНЕНИЕ

Я гель наносила на ночь 1 раз в день, лопаткой мне не очень удобно, мазала пальцем дёсны. Предварительно почистила зубы.

• После чистки зубов нанести гель тонким слоем на поверхность десен или слизистой оболочки полости рта.
  • Не рекомендуется принимать пищу и питье в течение 30 минут после нанесения геля.
  • Применять 2-3 раза в день в течение 7-14 дней.
  • Профилактические курсы проводят 2-3 раза в год

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

Цвет у геля бледно-жёлтый, полупрозрачный.

Аромат не выраженный, практически нет его.

Консистенция жидковата.

Вкус сладковатый, слышен прополис. Кто хоть раз горло полоскал водой с настойкой, тот узнает этот привкус).

⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆⋆

ОЩУЩЕНИЯ И РЕЗУЛЬТАТ

• цена у геля адекватная, можно себе позволить купить;
  • объём маленький, но учитывая область применения - хватит надолго;
  • без проблем купила в первой аптеке по пути;
  • вкус приятный, не противный;
  • гель легко использовать - просто намазать дёсны;
  • главное - эффективность. Гель справляется со своими функциями отлично! Уже с первого применения у меня ушли болезненные ощущения в дёснах, на следующее утро во рту как-будто бы и не было никаких кровавых манипуляций по отделению камней).

ИТОГО: считаю, что гель Асепта с прополисом соответствуем заявленным обещания, недорого стоит, быстро помогает. Его несложно купить и использовать. Рекомендую по необходимости, хорошее средство!

Пы.сы: ув.общественные модераторы, не забывайте, что фото-коллажи, где 1 фото личное, а второе из интернета - допустимы). Спасибо.

Спасибо за внимание, здоровья всем!).

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Вкус
  • Удобное нанесение
  • Эффективность
Недостатки
  • Не обнаружила
Иванушкинарекомендует
24.12.2021
Главное, что хорошо и быстро помогает))
24.12.2021
Я после чисток вообще ничем не пользуюсь, но кто знает - что будет в следующий раз))