Опубликовано 25 Июль, 2023 - 21:47

Приветствую, дорогой друг!

За здоровьем дёсен и зубов необходимо следить с детства. Тщательно чистить зубы, делать это регулярно и тогда в будущем удастся избежать массу проблем, одна из которых поход к стоматологу. Я стал более ответственно относиться к своим зубам с тех пор, как лет в 20 с небольшим хвостиком, побывал у стоматолога и после этого похода, который длился более часа, мне не только поставили пломбу, но и пришлось вправлять челюсть))) А всё потому, что тётенька стоматолог была хоть и в возрасте, но профессиональных навыков она почему-то так и не набралась. Поэтому хорошо, когда у вас есть проверенный постоянный стоматолог;)

Стоматофит. Лечение полости рта

Ну, а я расскажу вам о прекрасном средстве для ухода за полостью рта под названием Стоматофит. Встречайте!

Лечение пародонтита

✅ Моё знакомство со Стоматофитом началось еще в детстве, если не ошибаюсь (хотя могу врать, так как это было настолько давно, что я уже смутно помню как именно это произошло). Мне тогда рвали молочный зуб. Прописали полоскание. Уже в более зрелом возрасте, 20+, ставили пломбу. Тоже прописывали полоскание, но тогда я уже хорошо был знаком с этим средством и оно было мною любимо, хоть и не часто им пользовался.

Чем лечить зуб

Вообще, это средство противовоспалительное и применяется по ряду показаний. Но мне оно настолько нравится, что всегда держу дома бутылочку и время от времени использую в качестве ополаскивателя для рта. Сколько их не пробовал самых разных, но всё не то, а Стоматофит мало того, что прописывают стоматологи после вмешательства в зубы, так еще и для профилактики очень хорош.

Что делать, если болит зуб

Предлагаю пройтись по составу Стоматофита, он у него очень богатый. Препарат растительный и включает в себя ряд экстрактов:

• корневища аира болотного,

Если болит десна
Кровоточивость десен
Чувствительность зубов как лечить

Как лечить зуб

Как видим, все компоненты природные и даже сами по себе имеют мощные свойства, а уж, если выступают в группе, то можете за свой рот не переживать, несколько дней и всё будет чики-пуки Wink

Лечение пародонтоза

Кстати, помимо вышеперечисленных случаев использования Стоматофита, он здорово меня выручал при воспалении дёсен (бывает, если я начинаю часто жрать много мяса), когда они становятся слишком чувствительными и порой даже кровоточат. Выручал при повышенной чувствительности зубов, когда я даже не понимал почему так происходит, грешил на зуб, но после курса полоскания стоматофитом всё проходило. И пару раз даже выручал от язвочек на дёснах, проходили они довольно быстро.

Лечение стоматита

Согласно же инструкции, Стоматофит следует применять при таких заболевания как:

• Стоматит (воспаление слизистой оболочки полости рта - болезненные язвы, участки припухлости и покраснения дёсен, неба, щёк, губ, возможна кровоточивость)
  • Гингивит (воспаление дёсен - покраснение и отек десны, боль и кровоточивость при чистке зубов, неприятный запах изо рта)
  • Пародонтит (воспаление тканей вокруг корня зуба - неприятный запах изо рта, кровоточивость дёсен, подвижность зуба/зубов)
  • Пародонтоз (истощение тканей вокруг корня зуба - бледность и онемение дёсен, чувствительность зубов, отложение зубного камня)

✅ Как применять Стоматофит, инструкция

Если следовать инструкции, то пользоваться Стоматофитом нужно следующим образом. В набор входит мерный стаканчик с делениями, кстати, очень удобными. Так вот, в него нужно отмерить 7,5 мл Стоматофита и этот концентрат вылить в 1/4 стакана воды, желательно тёпленькой. Это питьё использовать для полоскания рта. Процедуру следует повторять 3-4 раза в сутки. Лично я делаю по ощущениям. На официальном сайте Стоматофита указано, что хорошие результаты видны уже через 3 дня, но не у всех. А вот у всех эффект точно проявляется через месяц приёма. Я всегда эффект ощущаю уже в первый день, а то и в первые несколько полосканий. Во всяком случае, облегчение наступает очень быстро, а далее уже зависит от того, насколько сложную проблему предстоит решить Стоматофитику.

Лечение гингивита

Кстати, разводить не всегда обязательно прям по инструкции. Для профилактики я делаю менее концентрированный раствор. Если что-то беспокоит, то могу сделать более ядрёную смесь, но тут главное не переборщить, чтобы не обжечь полость рта. Иногда я Стоматофит развожу прямо в мензурке (в мерном стаканчике) и из нее же пью. Обязательно ополаскивайте мерный стаканчик после использования, так как, если этого не делать, то он быстро засирается.

Ноет зуб, что делать

✅ Подводим итоги

Противовоспалительное средство Стоматофит крайне эффективно в лечении практически всех заболеваний пародонта и в целом полости рта. Если вы никогда не пробовали Стоматофит, то попробуйте и с большой долей вероятности также будете всегда держать дома баночку этого чудо средства. Конечно же, рекомендую! Это маст хэв, который нужен не только тем, кто столкнулся с проблемами полости рта, но и тем, кто считает свои зубы здоровыми. Ведь всегда болезнь лучше предупредить, нежели потом ее лечить. А Стоматофит еще и представляет собой смесь травок в виде экстракта. Максик одобряет! Wink

Чем лечить зубы

Достоинства
  • Адекватная цена
  • Быстрый результат
  • Есть мерный стаканчик
  • Лечит десны
  • На травах
  • Натуральный состав из трав
  • Первая помощь
  • Полезный