Опубликовано 25 Май, 2020 - 09:23

Приветствую.

Сразу пишу и второй отзыв про то, как мы лечили стоматит у детей, чтоб уже закрыть эту тему. Надеюсь, больше никогда нам этот препарат не понадобится.

Предысторию и все подробности лечения можно прочитать в прошлом отзыве про Антибиотик Оспамокс, чтоб не повторяться. Тут опишу особенности приема именно Стоматофита А.

Сначала покажу сам препарат, что он из себя представляет.

Небольшой бутылек из темного стекла.

Само средство - это темная жижа (не как вода, а вязкое) с очень выраженным сладко-травяным спиртовым ароматом. Аромат приятный.

На вкус тоже травяное, но горькое. При попадании в рот сразу ощущается замораживающий эффект, но недолго, всего пару минут. Насколько хорошо он обезболивает сказать не могу, применяла только у детей.

Инструкция:

Итак, педиатр в поликлинике прописала дочке такое лечение:

Оспамокс - 5мл 2 раза/день

Стоматофит А - 3 раза/день (смазывать во рту)

Фукорцин - 2 раза/день (точечно пузырьки снаружи)

Дочке на тот момент было почти 1,6. Чтоб она открыла рот и чтоб там можно было полностью все обработать - это было нереально. Она сцепляла зубы и единственное можно было только промокнуть спереди десна. А еще больше мучить ее, расцепляя рот, мне не хотелось. Поэтому смазывали, как получалось. Смазывала не бинтом или марлей, а кусочек ватки просто туго сворачивала, чтоб он не разматывался, мокала в средство и промакивала во рту.

Так мы промучались 10 дней. Улучшения начались только после того, как 7 дней пропили антибиотик. Понятно, что все это время дочка почти ничего кушать не могла, только на груди висела. И зубы мы не чистили, а эта черная жижа каждый раз попадала и на зубы передние, так на них образовался такой слой налета и зубки аж пожелтели, я уже испугалась, что испортили зубы...Но со временем, когда уже все зажило, зубки очистились и вроде никак не повредились.

С сыном, когда у него началось все то же самое, что и у дочки, я сначала первые 3 дня просто смазывала во рту Стоматофитом. Но лучше не ставало, а наоборот. Поэтому и сыну дала Оспамокс, пропил 5 дней, опять же, только после этого начались улучшения.

Сын давал мазать внутри рта, хотя б сверху нёбо промакивала. Было страшно смотреть, я там еле дотрагивалась, а ватка была кровавая..Уж не знаю, надеюсь, средство хоть немного облегчало и обезболивало.

Скорее всего, в выздоровлении большую роль сыграл антибиотик, а Стоматофит играл роль местного антисептика с обезболивающим эффектом. Самостоятельно бы им вряд ли получилось вылечить стоматит. А вот в комплексе сработало, наверное, так и надо. Хотя меня напрягает уже, что почти каждый наш поход в поликлинику - это назначение антибиотиков (в разных случаях).

Даже сложно как-то оценить действие Стоматофита и какую оценку ему поставить. Особенно, когда не сама применяла средство, а только на детях. Но раз в итоге все вылечилось, хоть и не быстро, и только в комплексе с антибиотиком, все же, наверное, имеет место быть, если вам его назначает врач.

Не помню его стоимость, в инете - около 180 грн. Как-то и дороговато для такого невнятного эффекта) Но все же, средство вроде как натуральное, поэтому поставлю пока 4ку.

В моем профиле вы найдете много отзывов на разные интересные детские товары, игрушки и не только. Заходите)

* Размер бонуса за данный отзыв - 6 руб.

🍭 Уже 8 лет с IRecommend ! 🍭

Free-Styleрекомендует