Опубликовано 8 Июль, 2017 - 23:47

Купила, сначала обрадовалась цене, но...не в этом дело!

Именно гелем "Асепта" я пользуюсь уже более года. Применяю его для десен с лечебной целью, сейчас 1 раз в год, ранее чаще. Всегда им довольна! ЭФФЕКТИВЕН в моём случае всегда.

Вот такой гель с прополисом купила на днях:

также от АО "ВЕРТЕКС" Россия, Санкт-Петербург. Гель для десен с прополисом.

Может я чего-то не поняла???? Может я не тот купила??? Есть ещё "Адгезивный" - и он тоже с прополисом. Им то я и пользовалась.

Ну в общем делюсь своим опытом.

Я попросила в аптеке

гель "Асепта" с прополисом

Мне сказали цену и пробили:

Я даже обрадовалась, 179 рублей, тогда как в аптеке на против гель "Асепта" стоит 238 рублей. Когда взяла в руки покупку...меня ни чего не смутило, кроме...

Что - НОВАЯ УПАКОВКА? Ну думаю, всё меняется, совершенствуется. Написано:

"Асепта" гель для десен с прополисом предназначен для предотвращения воспаления и снижает чувствительность.

От АО "ВЕРТЕКС" Россия, Санкт-Петербург. 10 г.

МИНУС:

ИНСТРУКЦИИ внутри нет.... Вся информация на коробочке. Так что не ищите её там.

Флакон 10 г., вскрывается стандартно-обратной стороной крышки, ложечка внутри. Правда я ей не пользуюсь, ЗАЧЕМ???

1. расход больше

2. не удобно

3. для меня является лишней в наборе

Рекомендован при стоматите, воспалении и повышенной чувствительности десен.

ПО КРИТИКУЮ немножко, ладно:

1. ускоряет процессы регенерации тканей пародонта (значит можно применять при повреждении слизистой в полости рта)

2. предотвращает воспаление и кровоточивость десен (ну нет воспаления, нет кровоточивости)

3. снижает повышенную чувствительность десен

Вот такая капелька спасёт от всего спектра проблем:

Ну, конечно это всё на коробочке для повышения продажи геля.

Состав: вода, экстракт прополиса, пропиленгликоль, карбомер, ПЭГ-40 гидрогенизированное касторовое масло, триэтаноламин, динатрия эдетат, натрия сахаринат,метилпарабен.

О как...нет компонентов, которые обезболивают.

Применять рекомендуется 2-3 раза в день после приёма пищи и чистки зубов в течение 7-14 дней.

Не удобно согласны? Теперь я понимаю почему так рекомендуют.

Прошло время, и я скажу, что "Асента"адгезивный гель - значительно быстрей справлялся с моими проблемами. Мне он лучше помогает! При применении 1 раз в сутки только на ночь - утром и не помнишь, что вчера что-то беспокоило в полости рта.

В общем этот гель с прополисом в моём случае оказался слабоват. Применяя его только на ночь 1 раз в день. Пришлось делать это 2 раза в день.

Этот гель мне помог при ожоге слизистой оболочки полости рта, чаем!!! ?

Достоинства
  • Действующий,но недолго
  • Лечит, но долго
Недостатки
  • Дает непродолжительный эффект
  • Недолгий эффект
Женя C.рекомендует
08.07.2017
Моему мужу такой гель нужно купить. Спасибо за отзыв.
09.07.2017
Такой гель может всегда пригодиться и эффективно помогает при проблемах.
21.07.2019
Ранее был именно в упаковке, указанной на основной фото отзыва! Этот гель слабже. Почему так уверена, т.е хронический пародонтит и регулярно с 2010 года я им пользуюсь.
02.12.2020
Я теперь тоже пользуюсь таким. Кровоточат десны