Опубликовано 29 Май, 2019 - 14:33

Всем здравствуйте. ?

Мой отзыв об одном замечательном средстве, которое призвано лечить полость рта. ?

Наверное, многие сталкивались с такой проблемой, когда воспляются десны, будь то просто покраснение, вызванное травмированием при приёме пищи, либо коварное заболевание, взявшееся неизвестно откуда. У детей чаще всего бывают стоматиты и воспаление дёсен при прорезывании зубов, а у взрослых гингивит, пародонтит и пародонтоз. А люди, которые носят зубные протезы, рискуют натереть ими полость рта до образования язвочек. Всё это очень неприятно и расстраивает, хочется побыстрее избавиться от болезненных симптомов. Понятно, что лучше сразу обратиться к доктору и поставить точный диагноз, но не всегда есть такая возможность. Поэтому, я всегда держу в домашней аптеке препарат, о котором хочу вам рассказать. Проверенный временем и доказавший, на что способен, он живёт у меня уже несколько лет. ?

• СТОМАТОФИТ А
  • ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА
  • ЭКСТРАКТ ЖИДКИЙ ДЛЯ МЕСТНОГО ПРИМЕНЕНИЯ
  • 25 гр
  • АО ФИТОФАРМ КЛЕНКА ПОЛЬША

УПАКОВКА представляет собой небольшую картонную коробочку белого цвета, на которой изображена красивая композиция, состоящая из цветов и желудей,а также написано название средства и прочая полезная информация о продукте. ?

Сам препарат находится в прозрачном флаконе из оранжевого стекла, который закрывается с помощью полиэтиленовой винтовой крышки, с защитой от первого вскрытия. Ещё в коробке лежит инструкция по применению средства. ?

ПО КОНСИСТЕНЦИИ средство очень вязкое, средней густоты, похоже на любой аптечный сироп, например сироп шиповника. ?

ЦВЕТ у средства темно-коричневый, не прозрачный. ?

ЗАПАХ насыщенный, цветочно-пряный, явно слышны нотки шалфея и мяты. ?

ОПИСАНИЕ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ ​​​​​​ПО ФАРМАКОЛОГИЧЕСКОМУ ДЕЙСТВИЮ ​​​​​. ?

Препарат оказывает противовоспалительное, вяжущее и антисептическое действие благодаря компонентам растительного сырья, входящим в состав препарата (кора дуба, цветки ромашки, лист шалфея, трава тимьяна, трава арники, лист мяты, корневище аира). Бензокаин оказывает местное анестезирующее действие. Загустители в составе Стоматофита А способствуют удерживанию препарата на пораженном участке, что обеспечивает более длительное его действие.

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ ​​​​​​. ?

воспаления полости рта (стоматит, гингивит, пародонтит)

афты

язвенные поражения полости рта, вызванные зубными протезами

как вспомогательное средство при пародонтозе

ПОЧЕМУ Я ПОКУПАЮ ЭТОТ ПРЕПАРАТ ​​​​​. ?

В первую очередь потому, что у меня имеется очень неприятное заболевание дёсен под названием пародонтоз. Кто с этим сталкивался, меня поймут. Для сохранения дёсен в рабочем состоянии, чтобы они могли держать зубы, не воспалялись и не кровоточили, я регулярно проделываю необходимые медицинские процедуры, начиная с простого снятия камней с зубов, и заканчивая профессиональной чистой и обработкой десневых карманов аппаратом Вектор. Но пародонтоз коварен, временные ремиссии наступают, но закончиться они могут внезапно. Конечно, у меня бывают ситуации, когда в определённом месте может покраснеть десна, или сразу около нескольких зубов. Случается и кровоточивость дёсен, а могу просто травмировать десну при приёме жёсткой пищи, допустим, сухариков. Вот тут-то и проходит на помощь СТОМАТОФИТ А, способный за несколько приёмов привести проблемные места в порядок,и при этом ещё и обезболить, облегчить неприятные ощущения. ?

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ ​​​​​​. ?

Если врачом не назначено иначе, смазывать пораженные участки минимум 3 раза в день препаратом, предварительно нанесенным на ватную палочку. Непосредственно после применения препарата воздержаться от приема пищи и не полоскать полость рта.

СОСТАВ ​​​​​​НА 25 гр ПРЕПАРАТА​​​​​​. ?

Активные компоненты: 1. Экстракта жидкого из смеси сырья – 12500 мг, содержащего: ромашки цветков (Matricaria chamomilla L.) – 1625 мг, дуба коры (Quercus robur L.) – 1625 мг, шалфея листьев (Salvia officinalis L.) - 1625 мг, арники травы (Arnica montana L.) – 812 мг, аира корневищ (Acorus calamus L.) – 812 мг, мяты перечной травы (Mentha piperita L.) – 812 мг, тимьяна обыкновенного травы (Thymus vulgaris L.) – 812 мг, 2. Анестезина (Бензокаина) – 500 мг. Вспомогательные вещества: натрия тетраборат, глицерин (глицерол), метилцеллюлоза, этанол 96% (o/o), вода очищенная.

Прекрасный натуральный состав позволяет использовать препарат для профилактики возникновения новых заболеваний, а также для поддержания в хорошем состоянии полости рта при хронических заболеваниях, находящихся в стадии лечения. Я регулярно пользуюсь полосканиями, приготовленными на основе СТОМАТОФИТ А для дёсен, хотя такого применения в инструкции не указано. А почему бы и нет, если мой доктор регулярно прописывает мне полоскания настоями трав. А в составе данного препарата имеется и ромашка, и шалфей, и кора дуба - очень полезные растительные компоненты. Поэтому, для того, чтобы приготовить раствор, нужно просто развести пару чайных ложек средства в стакане с тёплой кипячёной водой и эффективное профилактические средство готово. Применять лучше после чистки зубов. Я это делаю курсами, примерно, в течении недели 1 раз в 2 месяца. ?

Очень активно пользуется средством по спасению дёсен и наша бабушка, которая пользуется зубными протезами. Известно, что протезы могут повредить слизистую полости рта, намять десну, внести дискомфорт. В таких случаях, сняв протез, и нужно помазать их этим замечательным средством, лучше на ночь, а к утру боль и покраснение пройдут, затянуться трещинки и повреждения. ?

ОЩУЩЕНИЯ ПРИ НАНЕСЕНИИ дискомфорта не вызывают, для меня это просто лёгкое жжение и пощипывание плюс немного горьковатый привкус при попадании на язык. Для взрослых это терпимо, а вот маленьким детям может не понравиться. ?

ПОБОЧНОЕ ДЕЙСТВИЕ​​​​​​. ?

Возможны аллергические реакции. Возможно незначительное окрашивание зубов и слизистой оболочки полости рта, которое устраняется при ежедневной их чистке. Кратковременное ощущение жжения на слизистой оболочке сразу же после применения обусловлено входящим в состав препарата глицерином.

ВЫВОД ​​​​​​. ?

ПРОТИВОСПАЛИТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО ДЛЯ ПОЛОСТИ РТА СТОМАТОФИТ А является достаточно эффективным препаратом, который способен оказать первую помощь при воспалительных заболеваниях дёсен и полости рта. В ряде случаев возможно излечение только с помощью данного средства. Поэтому, рекомендую к использованию. ?

Но, обратите внимание на то, что всё-таки при первых признаках заболевания лучше сначала обратиться к врачу, особенно, если это случается впервые. Возможно ваше заболевание требует лечения не только Стоматофитом, а ещё и антибиотиками. Тогда нужно лечиться в комплексе с данным препаратом, тут уже по рекомендациям врача. Следите за своим здоровьем и всего доброго. ?

Достоинства
  • Действует сразу
  • Можно применять в комплексном лечении
  • Натуральный
  • Обезболивает
  • Прост в применении
  • Хороший состав
  • Эффективно
Лисичка Ларарекомендует