Опубликовано 22 Февраль, 2024 - 22:51

Доброго времени суток, красавицы и красавчики! 🔥

Перед Новым годом я вдохновилась идеей и желанием, чтобы на моем рабочем столе появилась приятная атмосфера. Я писатель-фантаст, много работаю за компьютером и нуждаюсь в ароматерапии.

Благовония мне практически все отдают церковью и не вызывают у меня приятных ощущений (к тому же пепел на столе) Поэтому я выбрала для себя искать свечи с классным запахом, которые будут давать релакс во время напряженных моментов работы.

Искала на вайлдберис, но отзывы крайне расплывчаты: «что-то между: вообще не пахнет и пахнет великолепно»

Я решила заказать первую свечу с ароматом глинтвейна, так как пробовала у подруги и мне понравилось. Точно такого же бренда не нашла, поэтому заказала свечу в 100мл у Paragraph collection на Wb.

Сейчас расскажу о плюсах и минусах:

🕯️Дизайн 🕯️

Я уверенно оцениваю дизайн на отлично, потому что просто обожаю минимализм! Маленькая стеклянная баночка с черной крышкой наполнена кокосовым воском. Наклейка белая с черным минималистичным шрифтом ❤️‍🔥

Сбоку надпись: Люби жарким огнем, ночью и днём🫶🏻

Все основные параметры также уместились на лицевой стороне мелким шрифтом.

✨Свеча✨

Я ожидала более яркого аромата, но он очень нежный. Сам запах глинтвейна в общем понимании: специи, вино и т.д. не напоминает, но он просто в сотню раз лучше пахнет, чем реальный глинтвейн🔥

Это приятный аромат специй, масел и цветов ❤️‍🔥

В свече используется кокосовый воск, натуральный это точно, я даже немного воска наносила на руку, очень приятный запах остаётся на коже, нет никакой пленки или остатков, как от парафина. Тёмные менее, когда тушишь свечу, кажется запах парафина на несколько секунд.

Фитиль🔥

Фитиль это отдельное удовольствие. Он деревянный и издает треск, будто от костра. Поначалу он был супер громким, но уже на половине свечи это стало тихое потрескивание. (Но в другой свече этого же бренда еле-еле был треск и мало запаха)

Что касается запаха глинтвейна, я поняла, что очень быстро принюхалась к нему.

Когда сидишь рядом еле пахнет, но если выходить из комнаты и вернуться, запах ощущается супер (после проветривания тоже лучше пахнет)

Горит и правда долго, но это не 20 часов ,потому что жгу я по 10-20 минут, да и я думаю, это примерное время .

📌Важное📌

Перед покупкой, я смотрела отзывы и люди писали, что стеклянная колба от перегрева может лопнуть 🫠 Потому лучше не перегревать и жечь не более 50 минут ✨

Я жгла потихоньку, зажигала минут на 20 и гасила крышечкой, пока свеча не была сожжена на половину, потом и побольше уже, но все хорошо 👌🏻

Плюсы:

📌Запах глинтвейна

📌аромат и распространение

📌треск камина

📌кокосовый воск

Минусы:

📌Возможный взрыв колбы от перегрева

📌неуверенность, будет ли пахнуть также точно такая же свеча у этого продавца

Этой свечке ставлю 10из10 🔥

Стоимость за 100мл 330р

Внимание, перед праздниками сильно завышают цены)

Достоинства
  • Аромат
  • Дизайн
  • Кокосовый воск
  • Треск фитиля
Dominika Moralesрекомендует
Ммм, могу себе представить этот божественный аромат 🤤
23.02.2024
Да, она супер приятная ❤️‍🔥