Опубликовано 27 Июль, 2017 - 15:44

Доброе время суток, дорогие читатели. Сегодня я расскажу о скульптурирующей палетке Vivienne Sabo, которую я приобрела совершенно случайно и ни капли не жалею об этом.

Прежде всего, хочу сказать, что данная коллекция называется MARINIERE (от фр. "тельняшка") и это летняя лимитка. Любят VS выпускать летние лимитированные коллекции в морском стиле Smile

МЕСТО ПОКУПКИ: Магнит Косметик

ЦЕНА: около 450 рублей

ОТТЕНОК: 001

МАССА: 6 г.

СРОК ГОДНОСТИ: до 02.2020

СРОК ИСПОЛЬЗОВАНИЯ: чуть более месяца

От производителя:

Тонкая, деликатная текстура бронзера и универсальные оттенки дают возможность использовать его как в качестве скульптора на отдельных участках лица, так для всего лица и области декольте.

Хайлайтер подчеркнёт красоту кожи, подарит сияние, разгладит мелкие мимические морщинки.

Румяна нежного оттенка завершат образ, освежив лицо.

Стильная упаковка — знаменитая французская тельняшка (mariniere) — поднимет настроение и напомнит о солнце, море и ярких летних приключениях!

УПАКОВКА

Палетка представляет собой круглый плоский пластиковый футляр, выполненный в морском стиле. Тельняшки, якоря и всё такое. Надписи золотые, со временем царапаются. В целом, глазу приятен. Не зря же, я обратила на него внимания, не планирую его покупку.

Упаковка не хлипкая, закрывается по щелчку. Верхняя крышка не шаткая. Конструкция целостная.

Зеркало палетка не имеет, но это не страшно, для меня роли не играет.

Палетка 001 состоит из трёх секторов: самый большой - бронзер, далее - румяна и хайлайтер. В палетке 002 румяна заменены хайлайтером.

БРОНЗЕР имеет холодный коричневый оттенок, под некоторым освещением даже переходящий в кирпичный. Имеет приятную текстуру, но при свотчах по неизвестным мне причинам очень крошиться, при нанесении кистью таких недостатков замечено не было. Изначально мне напугала главная особенность этого бронзера, он - сатиновый с шиммером(в отличии, кстати, от палетки 002, там бронзер практически матовый). При первом нанесении страх отпадает и остаётся только красивый оттенок загара. Наноситься умеренно, им легко варьировать яркость нанесения: от еле заметного эффекта до супер-блестяще загорелого.

ХАЙЛАЙТЕР обладает золотым оттенком, что меня и привлекло. До момента покупки, я пользовалась только хайлайтерами сливочных оттенков, по скольку имею довольно светлый оттенок кожи, но я подзагорела и решила попробовать что-то новое, и... не пожалела. На свотчах бледнее, чем на лице. Со временем не тускнеет. Подойдёт только загорелой кожи, как лето закончиться, увы, придётся отложить этого красавца на некоторое время.

РУМЯНА, как и сказано производителям, имеют нежный оттенок. Тёплый светло-розовый, если говорить точнее. Единственный матовый продукт в палетке. На лице не явны, служат именно дополнением в образе. Текстура очень приятная, шёлковая. Тушуются на твёрдую пятёрку.

Советы по нанесению от визажиста VS:

Скульптор нанесите на линию скул, виски и боковые части носа. Хайлайтером выделите верхнюю часть скул, и область под бровями, а так же можете нанести его на спинку носа, по кромке верхней губы и на подбородок.

Данные советы предложены визажистами на сайте VS. Думаю, девушкам, читающим данный отзыв схемы нанесению скульптурирующих продуктов давно известны.

НАНЕСЕНИЕ

С конкретном этим продуктом я делаю так:

Бронзер - скулы и линия роста волос, ни в коем случае не наносим на боковые части носа, в совокупности с хайлатером может получиться избыточный блеск.

Хайлайтер - выступающие части скул, над губой и по-настроению - спинка носа.

Румяна - яблочки щёк.

Нанесению всех 3х продуктов не доставляет никаких трудностей. Они приятны и легки в использовании.

Нанесены бронзер и румяна:

Хайлайтер:

Что касается испытанием времени, то тут каждый из продуктов проявляет себя по своему. Опять же, зависит от особенностей вашей кожи Smile

Бронзер держится около 4-5 часов, затем медленно исчезает, но не критично, выглядит это очень даже презентабельно.

Хайлайтер держится весь день и выглядит просто замечательно!

Румяна блёкнут достаточно быстро или мне так кажется из-за их цвета, который сам по себе не создаёт заметного эффекта.

ВЫВОД

Итак, в завершении отзыва я хочу сказать, что я абсолютно довольно покупкой данного продукта. Для лета - это потрясающее приобретение, которое заменяет сразу 3 продукта и создаёт красивый рельеф лица в совокупности здоровым сиянием.

На сколько мне известно, палетка оттенка №002 наиболее актуальна, но, на мой взгляд, 001 куда более практичная и интересная.

Единственный недостаток, который я могу выделить - это сезонный характер данного продукта.

Читайте также отзыв на похожую тройку скульптурирующих продуктов, но актуальных в любое время года

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Аккуратная растушёвка
  • Красивое сияние
  • Способность к наслаиванию
  • Экономичность
Недостатки
  • Подходит не всем оттенкам кожи
  • Сезонный продукт
LLera_L17рекомендует
обожаю хайлайтер на лице
Да, на лето эта палетка - то, что надо! Wink
27.07.2017
Очень нравится, что оттенки такие деликатные)
02.08.2017
Вы - красоточка?