Опубликовано 10 Апрель, 2015 - 12:23

Никогда не думала, что буду писать об этом замечательном спонжике. Время шло, а я только мечтала его купить, а доллар с евро тем временем росли и росли. Я потеряла шанс купить его за те деньги, что он стоил раньше, рублей за 700. И мне было жалко за кусочек поролона отдавать деньги из своего кармана. Я копила Вебмани, чтобы купить его и кое-что еще, и оформила заказ.

Место покупки: [ссылка]

Цена: 1090 рублей

Упаковка: стандартная - небольшой прозрачный футляр из пластика со съемной крышкой, внутри него крошечное розовое яйцо. Первая моя мысль: “Такой маленький!” Ну думаю, главное, чтобы работу свою делал))

Внешний вид: решила взять в классическом розовом цвете. Не знаю, почему. Думаю: “Первый - не последний, потом другой какой-нибудь куплю для разнообразия”.

Существует в нескольких цветах: розовый, белый, черный, фиолетовый, лимитированный красный и недавно появились мини-блендеры зеленые для консилера.

Что нам говорит о бьютиблендере любой продавец, который его готов продать:

“Спонж Beauty Blender – профессиональный каплеобразный спонж для нанесения тональных средств, произведенный в США. Эргономичная форма спонжа BeautyBlender позволяет равномерно наносить тональное средство, а заостренная сторона спонжа помогает справиться с труднодоступными участками вокруг носа, рта и век.

С помощью спонжа можно наносить тени, кремы различной плотности, легкие тонирующие эмульсии, различные кремовые скульптурирующие средства, кремовые бронзеры, ВВ – кремы. “

Как им пользоваться:

Перед использованием смочите спонж BB водой, в результате чего он увеличится примерно вдвое. Затем спонж необходимо промокнуть салфеткой или отжать. Степенью отжима спонжа можно регулировать плотность нанесения тонального крема: он не должен быть мокрым, только слегка влажным. Более влажный спонж наносит более тонкий тон и снижает расход средства.

• С помощью спонжа BeautyBlender вы можете смешивать разные компоненты - основу и тональное средство для макияжа в нужной пропорции. Спонж подходит для наслаивания средства, создания разной плотности нанесения на разных участках кожи.

• Используйте круглое основание для нанесения тона на основные участки - лоб, скулы и подбородок, а заостренную сторону спонжа - для нанесения тона вокруг носа, рта и на веки.

• Наносить средства необходимо немного пружинящими, «промокающими» движениями - тон равномерно распределяется по коже. Вам не придется растягивать кожу. Одним из важных свойств спонжа BB является то, что он не оставляет четко выраженных границ при нанесении тона.

В самом прозрачном футляре лежит маленькая инструкция с картинками, все понятно и доступно, а главное минималистично:

Вот такое фото сравнения сухого и мокрого спонжа приводят все в отзывах, я не стану исключением.

Когда он мокрый, работа выполняется именно благодаря его пористой структуре:

Мои ощущения в процессе использования:

Отлично, потрясающе, хочу еще! А теперь подробнее.))

По времени: наносить тональное средство пальцем и спонжем одинаково примерно. Кистью я бы возилась дольше,.

По качеству:

* кисть - полосит, пока растушуешь ровно - уйдет много времени.

* пальцем - получается хорошо, но покрытие может быть плотным.

* бьютиблендером - идеально, если хочется легкое покрытие с полным сокрытием пор! Все-таки пальцем не получится наносить крем “вбивающими движениями”. Этим чудо-яйцом - получится еще как! Именно так и надо наносить, а не размазывать его по лицу. Тональный крем, нанесенный таким способом, превращается в незаметное покрытие, а поры не кажутся заполненными тональным средством, а просто становятся невидимыми.

Хочется отметить, что с разными тональными кремами он работает абсолютно по-разному! И конечный результат, конечно, зависит от крема.

Мой любимый Макс Фактор он втушевывает в кожу идеально и мне нравится бархатная кожа и матовый финиш. Вот фото:

Пробовала с тональным кремом Буржуа на водной основе - он сам по себе легкий из-за воды. Плохо получается. Покрытие слишком легкое, а расход жидкого средства - бешеный. Вода не контактирует с водой, видимо.

Пробовала с ВВ кремом от Ева (отзыв будет позже) - наносить его пальцами мне не понравилось - липкий, а благодаря спонжу этого не ощущается.

Мытье:

Мыть его нужно после каждого использования. Утром накрасилась - помыла, и к следующему утру он высыхает до первоначального размера. На всех сайтах, на которых продается бьютиблендер продаются обычно и специальные средства для его очистки этой же фирмы - мыло или жидкость. Но мы народ суровый и трудностей не боимся. Я его мою мылом от Олеси Мустаевой. Оно справляется хорошо, но иногда я немного помогаю ему слегка ногтем - спонж тогда становится чище, но чувствую, что за две недели использования начинает лохматиться. Для меня главное, чтобы он был помыт. Если тональное средство отмоется не до идеально чистоты - я не расстраиваюсь.

Вот так он сушится:

А когда высыхает сам проваливается в свою коробочку.

Отмывается он не всегда хорошо. Но мне его жалко очень сильно мыть до идеальной чистоты, чтобы он не порвался, все-таки цена кусачая. И получается иногда и так, и так:

Захочу ли я когда-то наносить тональный крем как-то иначе? Скорее всего нет. Я уже хочу второй бьютиблендер! Иногда я пользуюсь и минеральной пудрой, но теперь рука тянется к этому спонжу чаще.

Для кого-то это не продукт первой необходимости, но есть люди, которые утверждают, что китайские спонжи ничем не хуже, НЕ покупая и НЕ пробуя оригинал. Нехорошо это. Нужно сравнивать. Поэтому и я не буду говорить, потому что китайские не пробовала.

Рекомендую к покупке тем, у кого его еще нет! Вдруг вам понравится?

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Дает ровный тон
  • Не подчеркивает шелушения
  • Очень мягкий и нежный
  • Подходит для всех тональных основ
  • Хорошо наносит тональное средство
Недостатки
  • Нет в свободной продаже в России
Chebickрекомендует
10.04.2015
Давно его хочу, но боюсь, что и его постигнет участь остальных моих спонжей, все время спешу и наношу тон пальцами Stare
10.04.2015
и правда прекрасно тушует Smile надо и мне такую штучку розовую красивую купить Smile
10.04.2015
Я ждала этот отзыв) Всегда была к нему равнодушна, а теперь прям загорелась Shock
10.04.2015
Мне понравилось, что он сам "проваливается" обратно в коробочку, когда высыхает Laughing out loud Но моя кошка сперла бы его явно раньше Big smile и нашла бы я его под диваном((
10.04.2015
Он такой большой оказывается) Или рука у тебя маленькая?)
Вообще интересная штучка, но я пока не готова тратить столько на спонж, да и тем более я подсела на минеральную косметику))
10.04.2015
Тоже очень хочу его попробовать! Smile
тоже хочу такой спонжик
10.04.2015
Vasilisa_Omorfo, я тоже так думала, а потом появился ритуал - после кремов через 5 минут уже ставлю на лице в комнате пятна-точки крема и иду мочить бьютиблендер в ванную))))

Lana Vi, Summerly, реальная вещь! Можно потом от Real Techniques купить и сравнить или сначала его. Говорят, тоже хорошая штука)

Smurfochka, при чем и носиком и попкой - чем оставишь, тем и провалится)) Мой кот еще не спер ни разу! Он стоит на уровне глаз, а кот на стеллаж сам залезть ез моей помощи не умеет Big smile

LetoNo4i, ну что ты рука обычная стандартная)) Это его так распирает от воды. С минералами, пожалуй, он не нужен. Но мне тоже на него было жалко физических денег, потратила вебмани, заработанные тут и не пожалела.

Gwen, CardiacAnna, Smile

Спасибо всем большое за комментарии и внимание к отзыву!!!! Хороших выходных!
10.04.2015
А я уже не знаю, куда спрятать) Тоже надо попробовать куда-нить закинуть под потолок Big smile
Очень подробный отзыв, с интересом почитала! Хорошая штука, конечно Smile
Согласна насчет "НЕ покупая и НЕ пробуя оригинал" Exclamation Mark
Анют, а ты покупала bb-воду или тоже, как суровый народ, обычной водой смачиваешь? Shy
Приветик! Отличный отзыв. Smile
Думаю, и мне пора уже обзавестись этим легендарным спонжем, хотя всё время пытаюсь выловить иичко от Real Techniques, но его очень быстро в магазах сметают. И разбег цены у них некритичен, РТ - 10 евро, ББ - 14-16 евро. Но жабка всё-таки душит
Party
11.04.2015
Отличная вещь, но цена кусается, конечно
11.04.2015
Smurfochka, да ладно, ты наговариваешь на кота! Big smile

Катер, спасибо))

Вредная Анна, я даже не представлял, что такая бывает!!! Нигде про такую не читала и не слышала))

OlyaN, спасибо Smile Жабы они такие, всегда вылезают, когда их не просят!

Lina_ESC, согласна!
Ну вот в твоей цитате "как им пользоваться" написано : перед использованием смочите спонж BB водой Big smile
Меня это тоже удивило) Подумала, что вместе со спонжем эта вода продается)
11.04.2015
Аааа, ты про это! Это ж его сокращенное название! BB-Beauty Blender))
Ааа))) Точно! Big smile
А ведь сократили так, что первая ассоциация именно с bb-водой Big smile
12.04.2015
Ха-ха, согласна! Big smile
24.04.2015
Smile столько положительных отзывов)
только жаль,цена кусается
24.04.2015
Ekaterina1708, можно ждать снижения курса и искать на заграничных сайтах)) Или попросить в подарок Wink