Опубликовано 27 Январь, 2017 - 15:34

Здравствуйте!

Я продолжаю свою серию отзывов на пакетированные скрабы для тела от бабушки Агафьи, коих я накупила немало благодаря акции 27 рублей за пакетик!

Сегодня расскажу о Камчатском термальном скрабе.

Скраб входит в серию "Банька Агафьи" и продается в стандартном "майонезом" пакетике, который хорошо стоит только по первости, а потом начинает заваливаться набок. Крышка откручивается, при закрытии надежно защищает средство от вытекания. Ну все как в майонезе =).

Поскольку объем у таких пакетиков маленький, их очень удобно брать в поездки или в баню. Не зря производитель придумал именно такой миниобъем для банной серии: принесла в баньку, воспользовалась и выкинула упаковку - обратно идешь налегке, обновленная и чистая.

Читаем обещания производителя.

А вот и состав. Простите за качество фото.Меня порадовало наличие масел и экстрактов в первой половине списка. Если верить надписи на упаковке, скраб

содержит 100% натуральные ингредиенты

Рассмотрим содержимое пакетика.

Само средство серо-зеленого цвета, очень густое. На фото видно, что колбаска и не думает растекаться.

Запах у скраба на любителя: пахнет он водорослями, солью и чем-то подобным. Любителям вкусных ароматов вряд ли понравится, а вот мне все равно =).

В скрабе видны довольно крупные темные частички (вероятно, это морские водоросли) и плохо заметная глазу, но хорошо ощущаемая кожей соль термальных источников Камчатки.

При нанесении на тело средство становится кремообразным и остается на коже в виде маски. Скраб не опадает, не стекает и не отваливается. В плане нанесения он мне очень понравился. Оставляла его на коже минут на 5.

НО за все приходится платить, и легкую в использовании кремово-масочную текстуру довольно трудно смыть. На это потребуется время и, скорее всего, чистка стен и ванны от кусочков водорослей.

Трудоемкое смывание меня не обеспокоило. На коже все равно остается тончайший слой из масел и экстрактов, как будто вы уже намазались кремом. Кожа превосходная! А вот если воспользоваться мочалкой при смывании, то смягчающий эффект будет частично утерян.

По воздействию на кожу мне это средство очень понравилось и я для себя выделила его среди остальных скрабиков серии "Банька Агафьи" наряду с еще одним скрабиким, о котором напишу позднее.

Единственный минус этого скраба, за который я все же не буду снижать оценку, - в каком месте он разогревающий?!

Я "счастливая" обладательница тонкой, бледной, чувствительной кожи, очень остро реагирую на всякие разогревающие средства (да у меня от "Фастумгеля" был химический ожог!), но здесь... я не почувствовала ни-че-го. Возможно, спустя 5 минут и появилось легкое тепло, а скорее духота от того, что тело покрыто плотным слоем средства, но именно разогревающего эффекта я не заметила совершенно никакого. Лично для меня это даже плюс, т.к. часто обхожу разогревалки стороной, а для кого-то это может оказаться решающим фактором.

Тут некоторые пишут, что скраб отлично избавляет от целлюлита, потому что разогревает филейные части. Удивительно. Неужели из разных бочек разливали? Так что тем, кто планирует купить этот скраб для поджарки целлюлита, советовать его не могу по собственному опыту. Этот скраб очень хороший, но с целлюлитом будет бороться чисто механически, а также напитает кожу и сделает ее мягкой и изумительно гладкой. Почему бы и не попробовать по такой смешной цене?

Кстати, такого пакетика скраба мне хватает всего на две процедуры при нанесении на все тело. Выходит, если брать по акции, то цена за одну процедуру будет около 15 рублей. А вот если брать не по акции (от 50 рублей за пакетик) - стоимость будет сравнима со среднестатистическим скрабом масс-маркета.

Производитель: Россия.

Объем: 100 мл.

Цена: 27 рублей по акции.

Читайте мои отзывы на другие средства от бабушки Агафьи:

Удачных вам покупок! Радуйте себя и близких!

Itazuraрекомендует
27.01.2017
Я только их средства для волос в таких пакетах пробовала!
27.01.2017
Jasemin, а вот я не пробовала такие средства для волос Smile