Опубликовано 26 Декабрь, 2018 - 15:18

Еще в июле я писала два гневных отзыва о шампуне и кондиционере Nexxt серии Кератин. Тогда я на фирму обиделась, и оставшийся на полке шампунь для объема даже начинать не хотела. Но раз уж дала себе обещание не покупать ничего нового, пока не прибью старое, шампунь пошел в дело. И что? Опять гневный отзыв. Там дальше в отзыве будут такие фоточки волос, каких в моем профиле еще не было. Это убожище и позорище!

Но сначала традиционное вступление. Постараюсь кратко.

Шампунь NEXXT professional Для объема волос с пивом и эликсиром плодов баобаба

Производитель: NEXXT professional, Россия.

Объем: у меня 250 мл. Также в продаже есть 1000 мл.

Срок годности: 12 месяцев.

• Где купить: я покупала в маленьком магазинчике "профессиональной косметики" (Эстель, Оллин, Некст и т.п.). Также видела на Озоне.
  • Сколько стоит: мне обошелся в 250 рублей. На Озоне 250 мл - 200 рублей, 1000 мл - 500 рублей.

Упаковка.

Фирменный внешний вид средств Nexxt: пестрый желтый бутылек с кучей полезной инфы на разных языках.

Шампунь NEXXT professional Для объема волос с пивом и эликсиром плодов баобаба

Крышка откидная. Ближе к концу использования что-либо выудить из бутылочки практически невозможно. Ну, не больно то и хотелось.

Органолептика.

Шампунь непрозрачный, грязно-белого цвета.

Шампунь NEXXT professional Для объема волос с пивом и эликсиром плодов баобаба

По консистенции классический - не густой, не жидкий. Запах для меня неприятен. Вообще из опробованных мною четырех средств Некст только у одного запах был терпимый.

aqua (water), sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium cocoamphoacetate, cocamide DEA, baobab fruit elixir,cocamide DEA, glycol distearate, polyquaternium-44, PEG-12 dimethicone, sodium citrate, glycerin, PEG-7 glyceryl cocoate, PEG-200 hydrogenated glyceryl palmate, beer yeast, styrene/acrylates copolymer, DMDM Hydantoin, panthenol, parfum, sodium chloride, aloe barbadensis (aloe vera) leaf juice extract, guar hydroxypropyltrimonium chloride, disodium EDTA, citric acid

Экоголик покрутил у виска... Зато шампунь прекрасно пенится!

От производителя (больше всего повеселила фразочка про "скелет" объема волос):

Пивные дрожжи способствуют синтезу коллагенов и эластинов в волосе и содержат в своём составе витамин В, который укрепляет волосы, стимулирует их рост, делает локоны объёмными, питает кожу. Особенно эффективен для тонких и "жидких" волос. Эликсир плодов баобаба придает "скелет" объёму волос-наполняет волосы упругостью и силой. Пивные дрожжи для волос, заметно лечат и восстанавливают локоны, возвращая им объём на длительный срок. Также средства способствуют питанию и восстановлению волос.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ

Мои волосы: тоненькие, редкие, по длине очень сухие, но какого-то чрезмерного сечения не бывает. Не окрашены. При этом волосы мягкие и хорошо держат любые укладки. Сейчас преимущественно сушу естественным путем.

Дайте же закидаю вас фоточками.

? Ладно, вид сбоку не такой уж устрашающий. Поэтому попробую похвалить: шампунь не спровоцировал перхоть, раздражение или повышенный волосопад. Но у меня вообще сама башка (в отличие от волос) не капризная, возмущалась перхотью один единственный раз - на никотинку. И было это лет 10 назад.

? Что меня бесит больше всего - волосы очень сильно электризуются! Сейчас, в сезон свитеров, шапок и отопления, это особенно заметно. Шампунь Некст - не единственный, какой я сейчас использую. Их три, чередую. Но электризуются волосы только после Некст'а.

?А почему волосы электризуются? Потому что шампунь как будто вытягивает из них всю влагу. В каком-то из моих предыдущих отзывов знающие люди подсказали мне, как работают средства для объема волос: они не дают чешуйкам сгладиться. В этом случае получается, что объемные волосы - это волосы, которые стоят дыбом. Просто ни микро-уровне. В моем воображении это выглядит устрашающе. Жаль только, на тот момент шампунь Некст для объема уже стоял у меня дома на полке.

Так к чему это я? К тому, что волосы ОЧЕНЬ сухие. Напомню - после мытья сушу их естественным путем. В силу того, что их у меня мало, сохнут они довольно быстро (1-1,5 часа). А тут буквально полчасика - и все. Вот такой печальный показатель.

Волосы только после шампуня и кондиционера Nexxt

? Ну а это доказательство и подтверждение моего гнева. Надо ли расписывать про гнездо, чрезмерную легкость и общий хаос на голове? Мне кажется одного этого фото и пары матерных слов хватило бы, чтобы в полной мере описать работу шампуня. Но на irecommend так нельзя. Поэтому продолжим.

? Если у вас имеются любимые рабочие лошадки в рядах масок и бальзамов для волос, то они смогут лишь слегка сгладить ситуацию.

Другой день: с бальзамом и несмывашкой

Внешний вид все равно ниже среднего, но уже чуть лучше. Для этого фото был использован очень крутой бальзам (не удивляйтесь, Avon) и любимая несмывашка. К слову, на предыдущем фото я показывала работу шампуня Некст в паре с кондиционером этой же фирмы.

Шампунь NEXXT professional Для объема волос с пивом и эликсиром плодов баобаба

Слушайте, все. Больше ничего не хочу и не могу сказать об этом шампуне. Ну гадость редкостная. Я даже не могу предположить, какому типу женских волос он может подойти. Лично я пристроила его мужу... Ну а что? На его длине в 1 сантиметр все равно не видно плачевного эффекта, а кожу головы он не обижает. К тому же я уверена, что муж прибьет его за месяц-полтора, и скоро этот бутылек улетит с глаз долой.

Не рекомендую!

Другие отзывы на мои средства Nexxt (для тех, кто хочет знать врага в лицо):

1. Кератин-шампунь, теоретически, для реконструкции и разглаживания.

2. Кератин-кондиционер, который не справляется даже с косяками родных шампуней.

И единственное средство Nexxt, с которого я не плевалась, эликсир - небольшая цена, небольшой эффект.

LenaTrне рекомендует
Придаёт, простите, что? "Скелет" объему волос?! Big smile
Гадость редкостная, конечно (((
26.12.2018
Зато с пивом!! Big smile жесть конечно, буду знать!!!
26.12.2018
Тоненькие, редкие волосы? Ты шо, мать! Shock А у меня тогда вообще 3 пера в 2 ряда Big smile Я стараюсь не покупать шампуни для объема, мне кажется, они всегда подсушивают.
26.12.2018
Гадость, и правда, редкостная, волосы подпорчены, еще и электризация эта Sad
Я бы тебе посоветовала деликатный, которым сейчас пользуюсь, но от него волосы быстрее жирнятся(
26.12.2018
Правильно, самое "лучшее" - нашим любимым мужьям))) У меня вон, вообще, муж голову моет жидким мылом и волосы прекрасные))))))
Разочарование...
26.12.2018
Вот как раз за то. что не справоцировал перхоть и раздражение ему звезду, а то мог же совсем без них остаться?
27.12.2018
вот честно, именно так все эти шампуни и работают, как ты сказала - они именно вытягивают всю влагу из волоса. Так волос кажется посуше, попышнее (типа), а вместе с этим без увлажнения жирнится только сильнее, даже если раньше казалось что сильнее то и некуда
Мне с Nexxt повезло разок, но я больше и не старалась, отзывы на марку и правда оочень разные, чуть ли не до прямого пожелания сжечь всю их компанию.
27.12.2018
К такому шампуню еще чипсов не хватает, с пивом же Big smile А ты не пробовала в него масло добавлять? У меня масло от Рише для волос, я им улучшаю все плохие шампуни, что скопились в ванной. Ситуация прям получше пошла, банки хотя бы стали заканчиваться Big smile
27.12.2018
Я тоже надеялась, что после ночной маски с маслом Рише ситуация будет хотя бы терпимой. Но волосы выглядят примерно как на 9 фото. Так что шампунь просто съедает действие маски Puzzled
Жаль, значит он совсем Sick
Реально волосы сушит - это никуда не годится Crazy Puzzled
27.12.2018
Фото после применения - как будто в соломке повалялась. Это, конечно, полный провал. Волосы жалко!
28.12.2018
Грустные у них шампуни... и кондиционеры, которые вредят волосам, а не наоброт
29.12.2018
хех) я шампунь не пробовала ток потому, что сначала купила их спрей))) он оказался таким же ужасным и мало того, он распылял не как положено облачком мелкодисперсных капель, а СТРУЕЙ, тонкой струей воды...., куда это годно! В общем, с тех пор я вообще не смотрю на продукцию этого бренда)
02.01.2019
Плачевный результат. Sick
15.01.2020
По-моему, если нанести пиво на корни и то объема будет больше. Кстати, за всю свою практику, никогда не слышала лестных отзывов о фирме Nexxt.
30.07.2020
Судя по фото, вам, действительно, не подошёл. А мне очень нравится. Пожалуй, любимый шампунь на сегодняшний день.