Опубликовано 27 Октябрь, 2018 - 17:30

Кто любит вафельки? Мне кажется практически все! Но вкусно поесть бельгийских вафель с шоколадом, клубничкой и т.п в кафе дорого. Поэтому берите электровафельницу и не пожалеете!

Мой поиск был не долгий, я просто пошла в магазин и, нет, не купила! Из представленных вафельниц были дорогие модели, к которым еще нужно еще и панельки покупать!

При выборе вафельницы я смотрела на цену и отзывы о ней. Но сильно заморачиваться не стала!

Поэтому я полезла на сайт М.Видео и нашла себе вариант всего за 1590. Заказала, подождала 3 дня и забрала ее в магазине.

Распаковывала я дома, проверила шнур, что все цело, нет ли трещин и сколов! Потому что в тот день было так много людей, что я просто не стала там тесниться и смотреть товар на месте. Открыла коробку, но при этом снимала на камеру распаковку. Не знаю поможет ли мне это в случае чего, но дело уже сделано) Все было прекрасно. В использовании она очень простая, нет 100 кнопок и режимов, но я все равно прочитала инструкцию и делала все как и положено!

Протерла влажным полотенцем, потом сухой салфеткой, подождала пока она высохнет и вставила в сеть для прогрева. На максимуме прогрела вафельницу 10 минут, как и обещал производитель, был специфический запах и немного дыма, но после остывания я снова протерла прибор и уже начала готовить! Кстати, когда готовила первую порцию, переживала что вафли могут тоже пахнуть чем то специфическим, производственным, но ничего не было!!! А это главное!

Мои первые вафли были овсяные с кокосовой стружкой и бананом! Делала и с сахаром и без сахара для себя, добавляла корицу. Перед тем как залить тесто, я немного смазала поверхность маслом, прям 3 капельки! Советую через 5 секунд не проверять их готовность, потому что они отслоятся, и половина будет наверху, а вторая внизу, но если такое случилось, то добавьте немного теста, что бы они слиплись! У меня ничего не прилипло и не пригорело, даже первые 2, которые я проверяла и чуть не испортила, все вышло прекрасно! Вот они вкусняшки. Было бы красиво их украсить ягодами, сиропом, нутеллой, но у меня был мед, тертый шоколад и кокосовая стружка с орехами.

После того как все вафли готовы, выключите прибор и дайте чтоб остыл, потом протрите салфеткой или влажным полотенцем.

Второй раз у меня были сырники в электровафельнице

Боже, это праздник! Я так люблю сырники, но вот эта тягомотина в их лепке напрягает, чтоб скатать красивой формы и с небольшим количеством муки !

Я намешала творог, яйцо, разрыхлитель, корицу и немного муки, разогрела и пожарила себе утренние вкусняшки. Опять же плюс моему приобретению! Ничего не прилипло. Сырнички поддела кончиком ножа и спокойно сняла с поверхности)

Для любителей ПП эта вафельница тоже станет полезной ! На обед можно сделать вот такие вкусняшки. Это кабачковые вафли с сыром (небольшое количество) чесноком и укропом, но на овсяной муке!

Думала, что не получатся, а вот и нет, все вышло хорошо, правда сфоткать забыла, нажарила и быстро все скушали)

Еще одно достоинство это размер. Она такая миниатюрная, что вообще не напрягает на кухне, или на полке! Я свою пока еще и не убирала со стола!

А теперь о недостатках. Есть ли они? Короткий шнур, конечно для меня это не проблема, у меня розетка рядом и все дотягивается. Но возможно для кого то это станет неудобством! Поэтому обратите на это внимание!

Ну и конечно нужно быть острожной и не царапать поверхность ножом, лучше доставать силиконовой лопаткой, ну или быть очень аккуратной) Так же берегите руки, не проверяйте пальчиком нагрелась ли вафельница, есть индикатор нагрева, поэтому ориентируйтесь на него! И конечно берегите ручки ваших детишек, но это касается всех предметов бытовой техники!!!

Моя оценка 5, потому что за такие деньги можно действительно нажарить вкусняшек, которые не будут приставать или же гореть. Простой вариант для тех, кто не может разбираться в технике, кто боится подходить к этим адским машинам, типа блендеров, гриля и т.п )

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Не прилипает
  • Простое использование
  • Удобный размер вафельницы
Недостатки
  • Короткий шнур
STasyOtzovрекомендует
Так написали, что захотелось купить и приготовить вафельки))) Хотя никогда и не задумывалась о подобной покупке!
27.10.2018
у нас гриль этой фирмы, тоже классный! только не пойму, как можно не смазывать пластины маслом... у меня тогда будеть пригорать
27.10.2018
я смазываю, но совсем чуть чуть.(пару капель) на кисточку и слегка так смазываю.) пока все в норме.не пригорает. посмотрим что дальше будет)
27.10.2018
ну да, я тоже так делаю)
Вспомнила детство)!
01.11.2018
ох! какая вкуснота! Я тоже детство вспомнила.
07.04.2019
Сколько по времени порция выпекается? И сколько ватт вафельница?