Опубликовано 18 Апрель, 2022 - 12:59

Всем привет! Сегодня мой отзыв посвящен помаде Кико из уже довольно-таки старой коллекции Holiday Gems, но которая по прежнему доступна на оф.сайте.

Общая информация:

Бренд: KIKO Milano

Лимитка: Holiday Gems (зима 2020)

Полное название: KIKO Milano Holiday Gems Lasting Luxury Matte Lipstick

Всего в линейке: 9 оттенков

Мой оттенок: 02 Cappuccino

Финиш: матовый

Текстура: вельветовая

Произведено в: Италии

Срок годности после открытия: 18 м.

Вес: 3.5 г.

Цена: 10 евро.

DIMETHICONE, OCTYLDODECANOL, POLYETHYLENE, POLYSILICONE-11, NYLON-12, CAPRYLIC/CAPRIC TRIGLYCERIDE, BIS-PEG-12 DIMETHICONE BEESWAX, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, DICALCIUM PHOSPHATE, STEARALKONIUM BENTONITE, POLYHYDROXYSTEARIC ACID, PROPYLENE CARBONATE, AROMA (FLAVOR), LAURETH-12, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-t-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, MICA, LINALOOL, CI 77891 (TITANIUM DIOXIDE), CI 77491-CI 77492 (IRON OXIDES), CI 15850 (RED 7 LAKE), CI 19140 (YELLOW 5 LAKE), CI 42090 (BLUE 1 LAKE).

Лимитка: Holiday Gems у Кико вышла зимой 2020 года, перед Новым годом. Лимитка получилась очень праздничной, яркой и действительно с ноткой волшебства предстоящего праздника

Оформление/упаковка: помада была упакована в красивую переливающуюся коробочку.

Достаем: Футляр золотой, металлический. В руке лежит тяжело и с приятным холодком.

У футляра интересная форма:

Сверху логотип бренда:

Закрывается на магнит:

На "горлышке" название бренда:

Мой оттенок: 02 Cappuccino - нюдовый нюд с рыжинкой.

Пуля тоже необычная, как и футляр. Интересная форма с гранями, а так же бархатное напыление.

Свотчи:Аромат: отдушка вкусненькая. Напоминает какие-то конфетки.

Нанесение, впечатления: Помада матовая, плотная, перекрывает все и вся одним разом. На мой вкус, она слишком плотная, у меня она подчеркнула складочки губ, но я нашла к ней подход! Наношу на центр, а дальше дораспределяю пальчиком.. так получается вельветовый, более тонкий слой, как я люблю!

Помада стойкая, комфортная, в белую полоску не скатывается. Оттенок порадовал. Боялась, что будет уходить сильно в рыжий, но нет.. Smile

Футляр, конечно, безумной красоты.. но собирает все возможные отпечатки..

Вывод: стала ли данная помада фаворитом и тянется ли к ней рука часто - нет. Просто не люблю настолько плотные текстуры.. и зачастую имеются другие варианты, которые побеждают при выборе помады, но избавляться от данного экземпляра не буду, ибо понравился оттенок.

Фото на губах в разном освещении:

(теплый/холодный свет)

Спасибо за внимание!

А вот еще мои отзывы на помады:

Morphe Cream Lipstick

KIKO Jelly Stylo

Illamasqua Antimatter

Revlon Super Lustrous Glass Shine

Достоинства
  • Вкусная отдушка
  • Закрывается на магнит
  • Красивое оформление
  • Красивый оттенок
  • Не сушит
  • Ровно ложится
Недостатки
  • Может подчеркнуть складочки
  • Футляр собирает отпечатки
Dzhatakaрекомендует
18.04.2022
ой, как все красиво выглядит😍
19.04.2022
красивая помада)