Опубликовано 18 Май, 2021 - 16:32

Подогреватель бутылочек с детским питанием является очень нужной вещью. Я это поняла, когда после родов мне не хватило грудного молока , и ребенка пришлось докармливать смесями. Сначала я обходилась без специального устройства. Весьма приблизительно определяла температуру воды для приготовления молочной смеси, прижимая бутылку к себе или пробуя выпить из ложки. А в инструкции к детскому питанию четко указано, какой температуры должен быть продукт. Например, 37 или 40 градусов по Цельсию.

Я намеревалась купить погружной термометр для жидкости (ТС-7-М1 или подобный), но в близлежащих аптеках товара почему-то не оказалось. Продавались специальные наклейки на бутылочку, реагирующие на тепло и изменяющие цвет. По поводу последних мне было сомнительно, что они выдержат высокую температуру, так как я постоянно стерилизую посуду кипячением.

Но есть альтернатива, пусть даже она подороже градусника. Это электрический подогреватель с терморегуляцией. Прибор Beurer BY 52 обошелся мне примерно в 2300 рублей. Выглядит он как цилиндрическая пластмассовая емкость с дисплеем. Внутрь наливается вода, служащая теплоносителем, и в нее погружается нагреваемая посуда: бутылочка с молочной смесью, поильник, банка с детским питанием и тому подобное.

Для защиты от попадания посторонних предметов емкость может накрываться крышкой. Сетчатый контейнер-вкладыш выполняет роль лифта, с помощью которого надлежит устанавливать и извлекать бутылочки. Лифт особенно удобен для мелкой посуды, располагающейся ниже стенок нагревателя.

Так выглядит конструкция, если посмотреть на нее сверху:

На подъемном контейнере имеются отметки max и min, показывающие допустимый уровень воды в емкости.

Инструкция небольшая, но информативная.

Электроприбор управляется всего тремя кнопками. Ярко-красные цифры на дисплее, хорошо различимые на свету и в темноте, отображают температуру или время нагрева: в зависимости от того, какую комбинацию кнопок вы нажмете.

Зеленая лампочка слева от дисплея сообщает о включении в сеть, а правая лампочка сигнализирует об активности нагревательного элемента. К примеру, для смеси Nestle PreNAN или аналогичной нужно использовать воду, согретую до 37-38 градусов.

Beurer BY 52 работает в двух режимах: 1) подогрев в течение фиксированного времени (по таймеру), где указываем время работы прибора в минутах; 2) набор и поддержание выбранной температуры постоянно.

Мне в основном становится нужна вторая функция. Я выставляю нужную температуру, чтобы она поддерживалась все время. Когда необходимо покормить ребенка, я достаю уже теплую воду и готовлю молочную смесь. А еще периодически даю ему попить согретой воды из бутылочки.

Устройству требуется в среднем 8-10 минут, чтобы жидкость комнатной температуры достигла значения 38 градусов. За месяц использования прибор Beurer BY 52 продемонстрировал себя только с хорошей стороны. Ставлю ему отличную оценку и рекомендую!

Достоинства
  • Занимает мало места на кухне
  • Облегчает процесс кормления ребенка
  • Оснащен дисплеем
  • Поддерживает нужную температуру
  • Прост в использовании
Недостатки
  • Подогревает не моментально
Принцесса Югарекомендует
18.05.2021
Необходимая вещь для детского питания!)
23.05.2021
Простое и удобное устройство
Хорошая вещь
25.05.2021
полезная хренька)
06.02.2022
У меня другой фирмы, для меня это Нужная вещь.