Опубликовано 1 Июль, 2016 - 16:44

Всем привет! Об этой пенке я узнала из отзывов на "Irecommend", долгое время она была у меня в хотелках, и вот, собирая свой первый заказ в интернет- магазине "Asian secrets" (или "BB- крем"), я добавила ее в корзину.

Вообще, я очень люблю косметические средства с экстрактом черники, упаковки с изображением этой ягоды действуют на меня гипнозтически, мне сразу хочется иметь данное средство у себя на полочке. В случае с этой пенкой получилось так же- главной причиной ее приобретения стал экстракт черники в составе. Ну и, конечно же, восторженные отзывы о том, как прекрасно она очищает кожу и о прочих ее достоинствах, о которых пойдет речь чуть позже.

Ну а пока- по стандартной схеме:

Основные характеристики:

Место покупки: ИМ "Asian secrets"

Прямая ссылка: здесь.

Страна- производитель: Корея.

Бренд- производитель: "Tony Moly".

Объем: 180 мл.

Цена: 325 руб.

Срок годности: год после вскрытия упаковки.

Описание от производителя:

Превосходное увлажнение и глубокая очистка стали возможными благодаря пенке с экстрактом черники, а также настоем листьев чайного дерева. Она идеально очищает лицо от макияжа, городской пыли и иных загрязнений, мягко сшелушивает мертвые клетки эпидермиса, избавляет от темных точек. Пышная богатая пена легко проникает в закупоренные поры, вытягивает себум, сужает поры, оставляя кожу матовой и гладкой. Тушь и прочая водостойкая косметика для глаз удаляется с первого раза, а после не остается темных размытых следов.

Экстракт черники – основной ингредиент пены для умывания. Косметологи ценят чернику за ее высокие дренирующие свойства, она способна уменьшать отечность и устранять признаки усталости, смягчать и успокаивать поврежденную кожу. Улучшается функциональное состояние мелких капилляров, за счет чего повышается поступление питательных веществ в дерму, ускоряется производство новых клеток. За счет регуляции деятельности сальных желез предупреждается появления новых прыщиков, поры стягиваются, кожа приобретает здоровое сияние.

Настой листьев чайного дерева обладает невероятными антиоксидантными свойствами за счет огромного содержания различных соединений, особенно катехинов и полифенолов, которые разрушительно воздействуют на свободные радикалы, а также защищают клетки от вредного экологического и химического воздействия. Кофеин, который содержится в зеленом чае, обладает тонизирующим эффектом, избавляет от следов усталости и отечности, при наружном применении улучшает местное кровообращение, повышает упругость тканей, препятствует распространению инфекций.

Внешний вид:

Пластиковая туба в бело- голубых тонах с изображенными на ней ягодами черники и большим количеством информации о продукте:

Под крышкой находится защитная фольга- контроль вскрытия:

Снимаем фольгу и видим небольшое отверстие для подачи продукта:

Консистенция пенки достаточно густая, текстура однородная.

Цвет: белый с сиреневым оттенком.

Запах: черничный, но, естественно, не свежей черники. Скорее это запах черничного варенья или черничных конфет.

Применение:

Я умываю лицо пенкой ежедневно, вечером. Так же использую пенку для очищения кожи перед нанесением маски.

Для этого беру небольшое количество пенки на руку, вспениваю и наношу на лицо, массирую, затем смываю водой.

Хоть и не принято корейскими пенками снимать макияж (для этого у них есть специальные средства), я применяю пенку и для удаления косметики- а почему бы и нет, если справляется с этим делом она хорошо.

Правда, при удалении косметики с глаз, жжет. Но я простила ей этот недостаток, так как очищает кожу она превосходно.

У меня комбинированная кожа, летом скорее жирная, зимой сухая.

Пользуюсь пенкой летом, после очищения на коже нет ни сухости, не стянутости.

Думаю, что в холодное время она, скорее всего, будет стягивать мою кожу.

Но для лета - то, что надо!

Через месяц после применения пенки я отметила, что она выравнивает и осветляет цвет лица, при этом осветляются и черные точки.

По поводу омоложения ничего сказать не могу, вообще я не верю в то, что пенка способна как-то повлиять на возрастные изменения, ведь она находится на лице совсем небольшое количество времени.

И так, подведем итоги:

Достоинства продукта:

• бюджетная цена
  • невероятная экономичность- так как для очищения лица нужно совсем небольшое количество пенки, предполагаю, что тубы мне хватит примерно на полгода.
  • прекрасно очищает, в том числе и от косметики
  • не стягивает кожу
  • выравнивает и осветляет цвет лица, осветляет черные точки

Недостатки:

• жжет при попадании в глаза.

Ставлю продукту заслуженные 5 баллов, не смотря на небольшой недостаток- были у меня пенки, которые не щипали глаза, но и очищение от них было посредственное, да еще и воспаления вызывали.

Исходя из всего вышесказанного- рекомендую! А в будущем планирую попробовать другие пенки из этой линейки!

А вот мои другие продукты, заказанные в ИМ "Asian Secrets":

Уже написанные отзывы:

Крем для лица Mizon Bee Venom Calming Fresh Cream

Тканевая маска для лица Shara Shara Poupee Yang Yang Mask

Маска альгинатная Anskin Modeling Mask AC-Control Trouble Skin & Moisture

Спасибо за уделенные несколько минут для прочтения моего отзыва!

Я- Настя, и ко мне- на "ты")

Достоинства
  • Большой объем
  • Бюджетная цена
  • Выравнивает тон лица
  • Легко пенится
  • Легко смывается
  • Не стягивает кожу
  • Осветляет черные точки
  • Прекрасно очищает, в том числе и от косметики
  • Приятная консистенция
  • Тонизирует
  • Экономичный расход
Недостатки
  • При попадании в глаза жжет
lisa13041989рекомендует
01.07.2016
Давно хочу эту пенку. В Подружке они подорожали сейчас, через интернет даже выгодней заказывать. P.S А мы, оказывается, тёзки Smile
03.07.2016
heavygirl, у нас в городе в свободной продаже нет корейских средств, только и остается, что заказывать через интернет Cool
01.07.2016
вероятно отличная пенка, но глаза ею мыть не надо! для глаз есть совсем другие средства, пенки для этого не предназначены
03.07.2016
Super malinka, я в курсе, но не протестировать я не могла Wink
люблю корейский уход))
Корейская косметика очень радует)
Я бы попробовала Smile
01.07.2016
Я похоже корейцев распробовала тоже Smile
01.07.2016
Я тоже думаю,что не стоит снижать звезду за неприятные ощущения на глаза. Перед пенкой надо с глаз все удалить гидрофильным маслом. Smile Пенки только для кожи.
01.07.2016
Корейские пенки радуют качеством)) все бы их перепробовала!
Корейская продукция радует Crown
без SLS и парабенов

для меня это важно
01.07.2016
У меня такая же пенка есть и меня она очень порадовала, она шикарна Big smile
01.07.2016
У меня есть такая только лимонная, была грейпфрутовая, очень хорошие Wink нужно и такую будет опробовать Wink
01.07.2016
Какая экономичная, а после первого жжения глаз, я бы наверно не использовала пенку для демакияжа
У корейцев, наверное, нет плохих продуктов
01.07.2016
Черника - наша, северная ягодка, люблю её и заочно всё, что с ней связано Love
Корейские пенки нравятся! При случае обязательно надо будет такую попробовать.
01.07.2016
какая классная пенка, у меня есть подобная тайская)
Ягодки такие красивые! Классная!
Эта пенка очень популярна! Надо бы попробовать Smile
01.07.2016
Удивительно что пенка для умывания осветляет кожу Shock
01.07.2016
Очень приятная, похоже, пенка, только вот осветления летом не хотелось бы
Привлекательная пенка)
одна из лучших пенок)))
02.07.2016
У Tony Moly эти пенки интересные, хочу попробовать)
02.07.2016
У меня сейчас от Саем, неплохая)
Замечательная пенка, надо попробовать
Хорошая пенка! Smile
02.07.2016
Из всей серии пенок у тони моли хочу попробовать именно чернику))
Отличная пенка! Love
Прекрасное средство)
03.07.2016
Спасибо всем за внимание к моему отзыву Smile
03.07.2016
Я тоже очень люблю корейские пенки, но именно такую пока не пробовала Smile
03.07.2016
Пора и мне уже купить себе парочку корейских пенок.
04.07.2016
Отличный заказ был! А до глаз пенку лучше не допускать. Мне ни разу не попадала ттт)))
Много хорошего читала про эту пенку Smile Думаю, сама тоже попробую Smile
04.07.2016
Мне как раз нужно средство, которое бы осветляло черные точки Love
Корейские пенки - это бомба Wink
Еще и очень экономичные!
04.07.2016
Многие хвалят корейские пенки для умывания, а я еще ни одной не пробовала. Big smile Ваша пенка понравилась.
05.07.2016
Такую пенку стоит попробовать!
05.07.2016
Благодарю за новые комментарии и оценки Wink
05.07.2016
Хочу попробовать такую пенку хотя бы из за её аромата Shy
05.07.2016
sashulyalyalya, попробуйте Smile пенка классная)
Ещё 3 комментария