Опубликовано 11 Декабрь, 2014 - 13:58

Здравствуйте! Сегодня расскажу про недавно найденную мной зубную пасту-Xylitol Pro Clinic. Для меня вообще очень трудно подобрать оптимальную пасту,тк гели я не приемлю,на прилавках в основном "отбеливающие" пасты ,да и большинство из них только ухудшают состояние моих итак чувствительных зубов.

Эта же паста,нежно и тщательно удаляет налет на зубах,свежести при правильной чистки хватает на 8-12 часов. Имеет приятный запах(сладко-лимонный) и не раздражает полость рта (например,как пасты с "мятным" эффектом и "супер свежестью"). Эта паста также имеет низкий уровень абразивности ,поэтому ее можно использовать даже детям(выдавливая не больше горошины),беременным и другим людям с чувствительными зубами.

диоксид кремния, монофторфосфат натрия, пиридоксина гидрохлорид, натрийкарбоксиметилцеллюлоза, метиловый парагидроксибензоат, D-сорбитол раствор, полиэтиленгликоль, ксилитол, дигидрат сахарина натрия, лаурилсульфат натрия, оксид титана, натуральные экстракты трав.

диоксид кремния это собственно то,что очижает зубы. Намного щадящее средство,чем карбонат кальция(мел) или бикарбонат натрия (сода).

монофторфосфат натрия (укрепляет твердые ткани полости рта, увеличивая сопротивляемость зубов воздействию вредных кислот)

пиридоксина гидрохлорид (витамин B6)

натрийкарбоксиметилцеллюлоза (нужен для консистенции пасты и введению полезных добавок)

метиловый парагидроксибензоат (консервант)

натуральные экстракты трав (гвоздика, ромашка, шалфей, розмарин, мята перечная) и т.д.

Советую всем эту мягкую,приятную,очищающую паста по вполне приемлемой цене(~150 р)

Достоинства
  • Бережно очищает
  • Приятный запах
  • С экстрактом трав
Недостатки
  • Не продается в простых магазинах
olga.soрекомендует
01.05.2015
Очень полезный отзыв) купила данную пасту и не разочаровалась!