Опубликовано 16 Январь, 2019 - 21:30

Как любитель пудр-основ купила себе ArtDeco Hydra Mineral Compact Foundation, давно на нее смотрела, минеральная пудра в красивой упаковке так и манит.

Описание производителя:
Новая пудра-основа Hydra Mineral Compact Foundation образует шелковистую основу для макияжа. Она покрывает кожу, как классическая пудра-основа, и придает матовость, как рассыпчатая пудра - легко и просто в использовании! Минералы защищают кожу от высыхания, а экстракт эхинацеи дает увлажнение. Минеральная компактная пудра-основа Hydra Mineral Compact Foundation содержит витамин Е и экстракт розмарина, который защищает от негативных влияний окружающей среды, таких как свободные радикалы и обезвоживание. Экстракт тигровой травы укрепляет и улучшает овал лица. Не содержит силикона и парфюмированных отдушек. Не содержит воска и масел.
Внутренность можно менять, что значительно снижает стоимость пудры в долгосрочном приминении, это меня тоже привлекло.
Что мы имеем на практике:

- при нанесении ложится великолепно, без пятен, недостатки перекрывает
- “пуховка” в комплекте просто кошмарная, а никакая другая (чуть толще и лучше) туда не влазит - не закрывается коробка, а мне надо брать ее с собой, мне дополнительную приспособу брать с собой?!
- жирный блеск появляется на моей т-зоне буквально через пару часов
- кончик носа впринципе не очень хочет покрываться толстым слоем пудры, он какой-то полупрозрачный остаеться
- проваливается в поры (но не забивает)
- через пол дня она полуизчезает с лица
- ДИКИЙ расход, эту пудру я купила чуть меньше месяца назад (месяц карл!!) и в ней уже ТАКАЯ дыра протерлась (каждый день использую)
- палитра цветов мне тоже не подошла: оттенок, который купила я оказался мне темноват, но предыдущий был откровенно белый, тоесть мне как раз еще одного оттенка не хватило(

Больше не куплю. И вам не советую, если только вы не любитель экспериментов и выкидывания денег.
Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Не закупоривает поры
  • Скрывает недостатки
Недостатки
  • * расход
  • Может проваливаться в поры
  • Не для жирной кожи
  • Оттенки плохо подходят светлой коже
  • Рано появляется блеск
fuko_yeaне рекомендует