Опубликовано 29 Ноябрь, 2022 - 15:29

Здравствуйте! Перед поездкой в Минск мы посмотрели несколько видео на Ютубе от местных и бывалых путешественников, где рассказывали про главные достопримечательности, а также не самые известные, но очень классные места в Минске. Так и мы узнали об этой смотровой площадке гостиницы Беларусь. Расскажу, как попасть, и покажу головокружительные виды!

Адрес:

Минск, ул. Сторожевская, 15

До самой гостинцы Бларусь мы просто прогулялись пешком из центра, предварительно ещё поплавав на катамаранах по реке Свислочь (очень рекомендую!). Прекрасные ухоженные места через сквер "Старосцінская слабада".

Сама гостиница огромная, имеет 22 этажа, так что мимо не пройдёте. Если вы читали мой отзыв о панорамном ресторане The Viеw, то точно видели эту гостиницу. Вот это здание необычной формы прямо по центру.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

Попасть на смотровую площадку могут все желающие, не только постояльцы отеля!

Меня удивило, что нет никакой рекламы этого места, а ведь смотровая площадка для любого города - настоящая жемчужина для туристов. Очень странно, что место такое непопулярное.

Время работы: с 10:00 до 23:00 (последний подъем – в 22:30)

Мы просто пришли в отель и на стоке регистрации спросили про подъём на площадку. Стоимость на человека - 3,50 BYN

С чеком подошли к охраннику, он назвал время ближайшего подъёма. Лифт поднимается то ли раз в час, толи 2 раза в час. В холле мы просидели где-то 20 минут. Никто, кроме нас не пришёл и охранник поехал на крышу только с нами.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

Лифт панорамный, т.е. поднимаешься с видом на город. Интересно наблюдать, как быстро уменьшаются видимые объекты, оставаясь далеко внизу.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

Подъём на высоту более 70 метров очаровывает. Но сама обзорная площадка впечатляет ещё больше!

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

Это не просто "пятачок" с обзором на город, это довольно любопытная по форме площадка, как, собственно, и крыша самого отеля. Отсюда, кстати, хорошо видна надпись с названием и звёздами, которые с земли кажутся небольшими.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

Мне понравилось, что по периметру сделаны защитные стёкла.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

А вот ярусом выше уже такого нет, но всё равно борт высокий, чувствуешь себя в безопасности.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь отзывы
Конечно, отсюда получаются прекрасные фото. Нам повезло с погодой, ещё и облака были очень живописные.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

А за счёт того, что мы были единственные посетили этой крыши, атмосфера была очень приятная. Как будто ощущалось единение с городом.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

С гостиницы можно любоваться прекрасными видами. Особенно мне понравилось с этого ракурса любоваться Троицким предместьем.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

Изгибы реки, парк, дома и даже пейзаж за городом.

Обзорная площадка гостиницы Беларусь
Я очень люблю панорамные виды, поэтому от обзорной площадки на крыше гостиницы "Беларусь" я осталась в полном восторге!

Обзорная площадка гостиницы Беларусь

Охранник не торопит, можно гулять спокойно. Сам он, по-моему, тоже отдыхал от толп в холле. Когда мы нагулялись, он спустился с нами на том же панорамном лифте.

Резюме. Красивая обзорная площадка с потрясающим видом на Минск. Больше всего мне понравилось удивило, что мы были там одни. Даже в панорамном ресторане постоянно просился кто-то на открытую террасу, а тут совершенно спокойное место. Видимо, о нём знают далеко не все. Я определенно рекомендую к посещению! И если будут читать местные, скажите, вы сами там бывали?

Спасибо за внимание!

Читайте также:

The Viеw ресторан в Минске - ещё более высокая обзорная площадка в шикарном ресторане

Мои туристические отзывы можете почитать >>>ТУТ<<<

Shadow Crystalрекомендует
Прекрасные виды Love
29.11.2022
Очень люблю смотровые площадки Laughing out loud
29.11.2022
Впечатлило все, от панорамного лифта, который поднимается то ли раз в час, то раз в два часа (вам с мужем повезло, что подождали всего 20 минут!) до самой обзорной площадки 👌
Фото обалденные, хочется разглядывать все: город, крыши, горизонт, реки, парк. Невероятные виды!
А ещё мне очень понравилась твоя курточка, цвет - бомба!
29.11.2022
Спасибо, Ксюшенька)) Да, виды там классные, да и рядом вокруг всё очень понравилось. Особенно, катание на катамаранах))
Отдельное мерси за комплимент куртке) Купила в Минске её как раз. Приехала с северов наших, да замёрзла, пришлось утепляться.
29.11.2022
Была в подростковом возрасте в Минске. Помню, что мне он понравился.)
29.11.2022
Обязательно ещё съездите при возможности, город меняется в лучшую сторону и растёт)
Обязательно.)
Хороший вид 🐼
30.11.2022
Красота! Город как на ладони, небо голубое и облака белоснежные Love
30.11.2022
Красота какая! Тоже если едем куда-то, ищем смотровые площадки.)))
08.12.2022
Ох, сколько раз была в Минске, а про эту площадку даже не слышала от местных!