Опубликовано 12 Январь, 2024 - 10:37

Республика Беларусь всегда славилась картошкой, холодильниками, хорошего качества продуктами и конечно же тракторами. И не побывать на тракторном заводе, тем более когда посещения его входило в нашу экскурсионную программу, просто не разумно, жалко что сейчас на Белазе экскурсии не проводятся.

Завод этот действующий и на стенде можно видеть какие трактора собирают на нём.

Кстати как сказали нам на экскурсии самая высокая заработная плата у рабочего составляет 65 тысяч рублей (полагаю это сума в Российских, а не белорусских).

По мимо завода на территории есть музей. Ну такое часто бывает, у нас в стране такое тоже есть Музей городского электрического транспорта, Санкт-Петербург, да и при заводах часто бывает музей, правда не для общественного посещения как тут.

В музеи представлены различные трактора.И описания их характеристик.Правило охраны труда прежде всего. Так понимаю в Республике не пьют совсем, поскольку именно из за алкоголя все основные травмы на производствах.Побывали в цехе по сборке тракторов.Где можно видеть основные узлы и механизмы трактора.Ворота ОТК.Сборочная линия с контейнерами и деталями.Собранный трактор на линии.В целом экскурсия на тракторный завод мне понравилась и к посещению её я вам буду рекомендовать.

Pacha1985рекомендует
15.01.2024