Опубликовано 24 Сентябрь, 2018 - 09:51

Всем привет! Сегодняшний отзыв будет об очищающем геле "Свежее Увлажнение" от Ив Роше. Пришел он мне в подарок при заказе по каталогу на официальном сайте. Долгое время гель лежал в шкафу, я пользовалась пенкой для умывания Avene. Наступила осенняя пора, похолодало.... Кожа стала в некоторых местах сухая, пенкой для жирной кожи не хотелось умываться и я достала гель Ив Роше.

Упаковка:

Пластиковая, прозрачно-голубая упаковка. На обратной стороне состав и другая информация. В составе присутствуют SLS ☹.

Применение:

Клапан плотно закрывается, но и тяжело открывается. Выдавливается слишком много геля, а для применения нужно совсем немного. Я применяю его по утрам, а вечером мне хочется более глубокого очищения, поэтому я использую уже упомянутую пенку. Распределяется гель легко, смывать немного трудно. Запах очень приятный, как и всегда у Ив Роше. Консистенции гелеобразная, цвет прозрачный, слегка голубой. После применения кожа очищенная, свежая, гель совершенно не сушит кожу.

Итог:

Хороший гель, но цена для такого объема завышена. Если бы не подарок, я вряд ли бы его купила, сейчас жду скидки, чтобы купить его.

Достоинства
  • Мягкость воздействия (не сушит кожу)
  • Освежающий эффект после использования
  • Приятный запах
Недостатки
  • SLS и парабены в составе
  • Небольшой объём
Элеонора Щрекомендует
24.09.2018
Мой закончится и пойду этот посмотрю Smile