Опубликовано 12 Июль, 2018 - 12:40

Для проживания в Венеции выбрали Truly Venice. Прекрасные апартаменты расположены в районе Dorsoduro. Этот район находится близко к центральному району Сан-Марко и главной площади, но при этом там можно чувствовать себя уединенно.

Дом находится на Fondamenta San Trovaso напротив одноименной церкви.

Место примечательно старейшей верфью для гондол. В двух шагах красивая протяженная набережная Zattere, по которой очень хорошо прогуливаться рано утром или вечером на закате.

Окна выходят в небольшой садик - зеленый оазис. Для Венеции это большой плюс.

Очень тихо, несмотря на то, что вечером на набережной у бакаро (бар) собирается большое количество людей на аперитив.

Как добраться.

Из аэропорта Marco Polo удобнее всего доплыть на кораблике Alilaguna (25 евро туда-обратно при оплате он-лайн на сайте Venezia Unica). На месте 27 евро. В одну сторону 15 евро.

Ближайшие к апартаментам остановки вапоретто Zattere (в двух шагах) здесь останавливаются кораблики линии Alilaguna Blu и Ca Rezzonico на Гранд Канале (600 метров пешком) линия Alilaguna Arancio. Рекомендую именно эту линию и остановку, т.к. плыть быстрее, любуясь красотами Гранд Канала и сами кораблике комфортабельные.

От жд станции Santa Lucia и Piazzale Roma можно доплыть на разных вапоретто.так же до Zattere и Ca Rezzonico.

Бронирование. На сайте. Оплату можно внести по карте частями. В форме бронирования можно указать имена всех гостей (удобно для получения визы) и время прибытия и отъезда.

На месте необходимо оплатить городской налог 3 евро в сутки с человека, дети до 10 лет бесплатно, 10-16 лет 50%.

Еще проводят карту на случай ущерба. Но средства не блокируют.

При прибытии на остановку вапоретто встречает представитель и проводит в апартамент. Показывает оборудование, дает рекомендации по посещению интересных мест.

Апартамент у нас был небольшой площади (около 30 кв.м., что раза в 2 больше, чем средний номер в Венеции), двухуровневый. На втором ярусе сделана спальня.

В гостиной раскладывающийся диван и ТВ, кухня полностью оборудованная, есть обеденный стол на 4 персоны.

Есть вся посуда и все необходимое для приготовления еды. Были даже специи, оливковое масло. Апартамент полностью укомплектован для обычной комфортной жизни: есть гладильная доска и утюг, сушилка для белья, фены. Очень качественное белоснежное постельное белье, фирменные шампунь и гель для душа с запасом и др. Несколько комплектов полотенец.

Цена за сутки варьируется в зависимости от сезона. Нам удалось забронировать по предложению на наши даты в июле за 116 евро за ночь (в сезон средняя цена за номер площадью 15 кв.м. в 3* отеле примерно 120-140 евро).

Мусор необходимо сортировать по типу. Это обязательное требование в Венеции!

В апартаменте нам очень понравилось жить, ощущаешь себя местным жителем. За продукты ходили в супермаркет Conad в конце набережной Zattere ближе к порту. Прекрасный выбор продуктов, очень вкусная кулинария с местными специалитетами, огромный выбор сыров, недорогое вино. Цены невысокие.

При отъезде просто захлопнули ключи в номере. Очень хочется вернуться!

Titti pecci scialoiaрекомендует
12.07.2018
Полезный отзыв, спасибо! Подскажите, а на сколько дней/ночей вы останавливались в Венеции? По вашим ощущениям этого времени хватило?
Мы останавливались на 5 ночей. Нам, конечно, не хватило... Т.к. мы с 4-х летней дочкой были, то учитывали и ее интересы и ритм. Один день были на Лидо на пляже, один день плавали на Бурано, т.к. у дочки был день рождегтя и мы хотели, чтобы он был яркий и запоминающийся. В итоге на саму Венецию не так много времени получилось, хотя просыпались рано, а возвращались уже за полночь. Для себя решили, что в следующий раз надо минимум 3-4 дня на саму Венецию и 3-4 дня на Лидо на море. Это самый-самый минимум, в идеале подольше, конечно) Но жилье дорогое и это тоже ограничивает в сроке..
15.07.2018
Красивые фото) и столько полезной информации в отзыве Cool Номер очень хороший и достойный, судя по фото
Спасибо за внимание!) Да, квартира нам очень понравилась! Хоть я изначально и планировала останавливаться в отеле на Лидо и совсем другой формат отдыха, но мое желание пожить в Венеции в квартале Дорсодуро и именно в квартире пересвесило) Да и цена по предложению оказалась даже чуть ниже, чем номер в отеле. А тут бонусом кухня и прочие блага цивилизации. Это с семьей гораздо удобнее и комфортнее по деньгам, чем проживание в отеле. Хотя отель - это тоже прекрасно!)
15.07.2018
Да, я тоже подумала, что с семьёй так выгоднее и намного удобнее. Всё под рукой у Вас было. И нет привязки к ужину/обеду
У нас рядом с домом находился супермаркет Conad, он больше для местных. Какая там кулинария!! Я подсела на melanzane alla parmigiana и нежнейшую горгонзоллу с маскарпоне слоями.. Ммм. Вообще мы устраивали вечером себе такие столы. Дома мы редко вместе ужинаем, а тут прям настоящие семейные аутентичные итальянские ужины. Долгие, вкусные, с потрясающим вином. Вот это вот ощущение очень крутое. В отеле мы, конечно, такого не испытывали. При этом, в ресторане ужин на троих обходится примерно в 60 евро, в супермаркете мы набирали себе полную корзину с парой бутылок вина на 25-30 евро.. В общем, в следующем путешествии тоже только квартира.
16.07.2018
Как здорово!!! Я прям представила такой ужин)))