Опубликовано 28 Сентябрь, 2019 - 16:51

Доброго времени суток

В падую мы решили заглянуть путешествуя по северной Италии в июне.19 г. Каждый город Италии наполнен своим колоритом, в каждом есть что то свое. В Падую мы отправились из города Верона, а после поехали в Венецию, а именно Лидо де Венеция.

Самое красивое место в Падуе, это площадь Пратто-делла- Валеле, и по приезду, мы конечно сразу же направились туда.

Стоял один из знойных дней лета. 2019 и мы немножечко передохнули у воды и под тенью деревьев, и двинулись дальше.

Дальше мы прошлись около Балилики Святого Антония, своей красотой и величием базилика поражает,ее видно практически с каждого уголка Падуи.

Нам посчастливилось побывать в Ботаническом саду Падуи,побродить по его достаточно большой зелёной территории,полюбоваться огромным количеством известных нам и неизвестных растений, кстати этот ботанический сад занесён в ЮНЕСКО, вот какую красоту мы увидели

Дальше мы уже просто гуляли, наслаждаясь улочкам Падуи

и вот уже вышли на дорогу ведущую к жд станции

Вывод: Красивый город, есть, что посмотреть, куда сходить, рекомендую, но только на 1 день, дальше будет крайне сложно сообразить, что бы ещё такое посмотреть. Как и везде в Италии очень вкусно, очень красиво, народу, что порадовало, меньшем, чем в Вероне и Венеции.

Спасибо за внимание. Если отзыв был полезен, не забываем ставить ?

Хороших путешествий.

Италия. Сирмионе, красота в каждом мгновении
Италия. Озеро Гарда. / Italy. Lago di Garda.

Fix Price - cеть магазинов низких цен

Абхазия, красиво, но лучше знать о нюансах

Про телефон honor view 20

Каппадокия, Турция, как успеть посмотреть всё за 2 дня

Достоинства
  • Прекрасный город
Nami87рекомендует
28.09.2019