Опубликовано 5 Октябрь, 2020 - 18:52

Тревизо. Город – сказка в Италии.

Где этот город находится.

В Тревизо мы решили заскочить на пол дня, буквально прогуляться по нему и обратно в Венецию. Это не самый знаменитый город в Италии, всем больше хочется съездить в Верону или Флоренцию, но мы решили посетить Тревизо, чтобы попробовать самый вкусный десерт в мире – тирамису.

До Тревизо ехали на автобусе около часа. Это небольшой и довольно тихий городок со своим итальянским обаянием.

Нас привезли к центральной площади. Она выполнена из красного кирпича с часовой башней неподалёку.

Сразу взяли обзорную экскурсия, получили карту города (все гиды в Италии выдают карту города, чтобы не заплутать, когда будем ходить там одни) и помчались за гидом.

История о том, что там изобрели Тирамису.

Вот, что нас и привлекло. Поговаривают, что Тревизо – это родина десерта тирамису. Десерт на основе маскарпоне был придуман поваром и подан аж в 1972 году. До сих пор в этом городе существует некий культ этого десерта. Его готовят практически в каждом ресторане. Мы решили заглянуть в Le Beccherie, один самых старых ресторанчиков.

Как на вкус Тирамису.

Естественно, мы решили отведать десерт как итальянцы. Взяли коктейль Аппероль, его пьют в невероятных количествах в Италии и долгожданный тирамису.

Какой же он на вкус? Буквально тает во рту. Нежный маскарпоне, приятный кофейный привкус, печенье… его можно есть вечно. По сей день я считаю, что это самый вкусный десерт, который я пробовала в своей жизни.

Если вы заглянули даже на часик в Тревизо, зайдите в ресторанчик и вкусите десерт. Это номер один, что надо сделать туристу.

Что по достопримечательностям.

Сам Тревизо не такой красивый город, как Венеция, но со своим уникальным шармом.

Туристов не так много, по улицам можно спокойно прогуливаться.

Мы посетили:

• Кафедральный собор.
  • Епархиальный музей церковного искусства.
  • Церковь святого Николая.
  • Городские каналы. Место слияния двух рек упоминается в «Божественной комедии» Данте Алигьере.
  • Рыбный рынок (Пескерия).

• Площадь Синьории.
  • Церковь святого Франциска.

• Площадь Сан-Вито.
  • Река Силе.
  • Университет.
  • Фонтан женской груди. (Говорят как то раз из этого фонтана лилось вино, а сейчас просто вода).

Для того, чтобы обойти самые главные достопримечательности нам потребовалось пара часов. Так что мы провели пол дня в этом городе и поехали купаться к морю.

Сколько денег потратили за 1 день в Тревизо.

Чтобы добраться от Венеции до Тревизо я заплатила 6 евро. В обе стороны – 12 евро. Билет на поезд.

Та мы взяли экскурсию с гидом, это ещё 25 евро и поели тирамису. Покушала на 11 евро. Всё вместе – 48 евро за пол дня.

Это примерно чуть больше 3000 рублей.

Ну и много впечатлений. Новое место в копилочку.

Советы для тех, кто оказался в этом городе.

- Можно не брать экскурсовода, а самим погулять по городу, он не такой большой.

- Обязательно попробуйте тирамису.

- Любуйтесь архитектурой города.

Впечатления, а ещё плюсы и минусы.

Плюсы:

- Мало туристов.

- Итальянское очарование.

- Вкусный десерт.

- Красивая архитектура.

Минусы:

- Для осмотра хватит и пол дня.

Достоинства
  • Архитектура
  • Мало туристов
  • Недалеко от Венеции
  • Тирамису
Недостатки
  • Маленький город
Yesyesyesрекомендует