Опубликовано 22 Июнь, 2016 - 06:54

Всем доброго дня!!

Гидролат граната был в составе моего первого заказа в замечательном и/м "БиоМания" (отзыв на сам магазин и мой заказ можно посмотреть здесь).

Гидролаты я люблю и давно ими пользуюсь, поэтому оформляя заказ, очень захотелось попробовать гидролат от Мастерской Лавровых, т.к. продукция этой семейной компании стала популярной.

Прямая ссылка на гидролат в и/м "БиоМания".

Прямая ссылка на гидролат граната на сайте производителя.

Гидролат продается в стеклянной и пластиковой бутылочке.

Цены такие:

- стекло 100 мл - 330руб.

- пластик 150 мл - 260руб.

Цены на сайте производителя и в и/м "БиоМания" абсолютно одинаковые!!!

Я выбрала пластиковую упаковку, чтобы во время пересылки она не разбилась.

Пришла ко мне вот такая симпатичная бутылочка из темного пластика.

Я пользовалась гидролатами розы, мяты, полыни, жасмина, нероли, а гидролат граната это что-то новенькое, такой раньше не видела в продаже, к тому же меня привлекло описание, которое дает производитель:

Свойства:
- Отбеливает кожу при веснушках и пигментных пятнах.
- Лечит угревую сыпь.
- сужает поры и себорегулирует.
- Укрепляет волосы, уменьшает их жирность.
- оказывает антиоксидантное и стимулирующее выработку коллагена действие
- снимает шелушение и раздражение.

Гидролат граната подходит

Подходит для жирной, комбинированной, нормальной кожи.

Получают гидролат из кожуры плодов граната.

Больше всего меня заинтересовало обещание отбеливать веснушки, сужать поры и себорегулировать кожу.

На оборотной стороне бутылочки есть описание гидролата, способ применения и контакты производителя.

На "дне" есть наклейка с датой производства. Гидролат я получила 31 мая, а сделан он 27 марта 2016.

Дозатор работает просто отлично - распыляет гидролат оооочень мелкими капельками, эдакой дымкой, а не струей, на лицо достаточно 2-3 нажатия. Сверху закрывается маленькой крышечкой, причем достаточно плотно, можно не бояться положить его в сумочку.

К гидролату также прилагалась небольшая "инструкция". Чтобы лучше было видно, покажу поближе и частями.

Мне очень нравится как оформлена продукция Мастерской Лавровых!! Сразу видно, что производители ответственно подошли к оформлению своей продукции!!

На листовке есть информация что такое гидролат, как его производят, какими свойствами он обладает и т.д.

Не знаю, какой именно Аламбик используют Лавровы для получения гидролатов, но выглядит этот агрегат примерно вот так!

Гидролат абсолютно прозрачный, запах не сильный, на лице не ощущается, мне пахнет гранатовым соком, немного скисшим. На вкус гидролат тоже похож на немного подкисший сок.

Применение

В листовке, которая прилагалась к гидролату, есть способы применения.

Если у Вас чувствительная кожа, или Вы аллергик, то производитель рекомендует сначала сделать тест на аллергическую реакцию.

Производитель рекомендует хранить гидролат в холодильнике,но у меня он просто стоит в ванной на полочке.

Как я использую гидролат граната:

Для лица

У меня кожа комбинированная, Т-зона склонна к жирности, а летом особенно, поэтому гидролат с себорегулирующим свойством просто необходим.

В течение дня, 2-3 раза распыляю гидролат на лицо. Причем, как бы я не была сильно накрашена, ни тушь, ни минеральная основа не потекли, все осталось на месте Smile

Даже ребенку понравилось!! Он увидел, что я брызгаю лицо и тоже начал просить.

Вечером, после умывания с пенкой, также распыляю гидролат.

Он отлично ухаживает за кожей!!

- Освежает,

- Увлажняет,

- Т-зону подсушивает,

- Поры стягивает,

- Предотвращает воспаления.

При всем при этом нет ощущения стянутости кожи, красота просто!

Отбеливания веснушек, к сожалению, я не заметила, не думаю, что гидролат на это способен.

Для волос

Гидролат граната делает волосы более пышными и чистыми они остаются немного дольше!

Специально сфотографировала. Утром, я как обычно вымыла волосы, побрызгала гидролатом и высушила феном. Вечером, волосы были чистыми, причем мы долго гуляли с ребенком, к тому же на улице часто ветер. Как правило, к вечеру волосы выглядят хуже.

Для тела

Часто использую гидролат вместо дезодоранта. Не могу сказать, что запаха и пота не было, но в целом неплохо.

В маски гидролат не добавляла, кубики льда не делала.

Я начала им пользоваться 31 мая, и на сегодняшний день, уже "потратила" пол-бутылочки, но я особо не экономила.

Гидролат граната мне очень нравится!! Я пользуюсь им с огромным удовольствием!! И всем "счастливым" обладателям жирной и комбинированной кожи, рекомендую его попробовать!

А я обязательно попробую и другие гидролаты от Мастерской Лавровых!

Еще один гидролат, который однозначно заслуживает внимания- гидролат полыни!

С уважением, Анюта

Всем чистой и здоровой кожи!!!

Достоинства
  • Все в отзыве
Недостатки
  • Их просто не может быть!
AnutaVрекомендует
получается что подходит для все типов кожи, кроме сухой
здорово, что его можно использовать также для волос!
22.06.2016
Получается, что да, только сухой не подходит, хотя кожу он не сушит, вполне можно попробовать Smile
А для волос он отлично подошел, уже неоднократно замечала, что волосы с ним дольше чистые!
Результат отличный Smile
22.06.2016
Мне очень понравились гидролаты у Лавровых )
23.06.2016
Удивило про волосы, что дольше чистые! Надо тоже попробовать!
23.06.2016
nastas_05 Smile я тоже довольна!
БЕЛЕНЬКАЯ пойду Ваши отзывы почитаю Wink
Gleyya да, сама не ожидала, но волосы действительно дольше чистыми остаются! Smile
23.06.2016
Гидролаты пока для меня неизведанное средство) Удивлена, что и для кожи, и для волос можно использовать!
23.06.2016
Kapitu советую попробовать! вроде просто водичка, а уход за кожей от нее действительно ощутим, мне вот, очень хорошо помогают гидролаты с воспалениями бороться, особенно сейчас, когда жарко. Гидролат полыни в этом деле очень тоже хорошо помогает.
26.06.2016
Вау, никогда не знала о таком средстве! Smile
26.06.2016
BRIANA. раньше я тоже не знала Big smile советую попробовать!
26.06.2016
Никогда не пробовала гидролаты Laughing out loud
26.06.2016
татусянатуся никогда не поздно попробовать Wink
27.06.2016
Избрызгала бутылёк розмаринового гидролата Спивак, но так и не поняла, есть ли эффект от него Puzzled Буду другие травушки-цветочки пробовать, а то уж больно все хвалят гидролаты)
27.06.2016
Я розмариновый гидролат не пробовала, а вот масло эфирное розмарина очень люблю Love
04.07.2016
Я бы попробовала гидролат в уходе за волосами.
04.07.2016
Конечно попробуйте! Я еще заказала гидролат сосны, захотелось попробовать...
10.07.2016
Если продлевает состояние чистоты волос, то стоит прикупить и себе такой гидролат) Smile
20.07.2016
Гидролат граната, вот мне не доводилось пробовать Smile
20.07.2016
Советую попробовать! Отличная вещь Wink
13.09.2016
Какое интересное и многофункциональное средство, эх давно я не увлекалась натуральной косметикой).
29.09.2016
Какая полезная водичка! Love
30.09.2016
Да, гидролат действительно классный!!
20.11.2016
Тоже планирую приобрести гидролат, польза для кожи и волос очевидна. ?
20.11.2016
Елена Кгаsa Полностью согласна!! Гидролаты люблю всей душой Shy