Опубликовано 21 Май, 2024 - 07:26

В целом создалось прекрасное впечатление об этом отеле!

Посетили его с 12 по 19 мая 2024г. Нас было 2 пары. Взяли в аренду машину в аэропорту на 6 дней (в отеле паковка бесплатная), чтобы активно путешествовать. Заранее искали отель с хорошим рейтингом, в городе, на красивейшей набережной Коньяалты. Устраивало, что рядом живут друзья и до аэропорта - 20-30 минут. Причем это один из немногих городских отелей, работающих по системе "Все включено". Приехали вечером, поэтому не знаю, как ранний заезд, но видела, что всех кормят и дают пользоваться услугами (кстати, в отеле на наш период свободных мест не было). В основном, туристы из Англии, Европы, Африки, сами турки, соотечественников было очень мало. Несмотря на то, что русский язык там особо не в ходу, но есть русскоязычные хостес на ресепшене (Карина и Елена), местные работники говорят на английском.

Если вечерний выезд, то после чекаута дают талоны на обед и до вечера можно пользоваться всеми услугами отеля, в том числе СПА. Насчет ланч-боксов: дают в том случае, если ранний выезд до завтрака (булка с овощами, колбаска, сыр и др).

Какие жирные плюсы:

1. Локация. Прямо в центре красивейшей набережной. 5-7 минут ходьбы до бульвара Ататюрк, где ходят всевозможные городские автобусы практически во все направления, на известные пляжи, близлежащие регионы (Кемер, Бельдибы, Гейнюк, Белек и тд), в том числе 10 минутная поездка до ТЦ Мигрос, от которого идет автобус в аэропорт. В 10-15 минутах - пятничный рынок.

Виды со смотровой на 6 этаже корпуса А - вообще потрясающие! Может и нет своей территории в этом отеле, но она и не нужна: огромная длинная набережная с пальмами, видами гор и кафешками - гораздо круче.

Вид с 6 этажа

2. Питание. Великолепное. Большой выбор сыров, много мяса, рыбы в разных видах, национальные блюда, бюреки, многообразие фруктов (нашлись те, о которых я и не знала). Удивило наличие каймака на завтраки (о нем отдельная песня в https://irecommend.ru/content/otlichnyi-produkt-dl...)! Про сладости, мороженое вообще нет слов. Бесплатные по олинклюзиву винно-водочные (пробовали пиво, водку Смирнов, красное вино, коктейли) - были очень неплохи!

Воду в бутылях и 200гр запаянных стаканчиках дают в любом баре в неограниченном количестве.

3. Пляж чистый, уютный. Море - прозрачное, лазурное. Лежаки и матрацы - отличные, места всегда были. Галька очень мелкая, практически песок. Чуть крупнее - камешками при входе в море. Но через 1,5-2 метра- уже глубина. Ежедневно аква-аэробика в море с прекрасными аниматорами. Для меня море было уже достаточно теплое, с удовольствием занималась. В первый день непривычно прохладный был вход, но как зайдешь-тепло (у нас на Волге и летом в жару такая вода).

Пляж отеля, вид с набережной
Пляж отеля
Вход в море

Выход на пляж удобный и быстрый через тоннель, который иногда хают в отзывах. Да, 2 трубы, надо нагнуться немного, но тоннель чистенький и уютный, и 1 минута до моря от правого бассейна. Общем, все - в глазах смотрящего))

Итак. Сам отель имеет 3 корпуса: А,В и С. Как я поняла, А-более фешенебельный, там и есть номера с прямым видом на море и большими балконами-террасами (видимо это номера-люкс).

корпус А, вид из лифта

Другие корпуса чуть проще, там номера с боковым видом на море и горы и малюсенькими балкончиками (стоят столики с 2мя стульями, но 2 крупных человека еле поместятся))). Во всех корпусах большинство номеров Land View- их балконы смотрят на боковую улицу (корпус С) или на соседние балконы в 5 метрах лицом к лицу (А,В,и С), но они побольше и длиннее. Один из двух номеров мы купили заранее Seа view, однако, нам показали свою бумагу, где написано side Seа view, что означает боковой вид на море.

Балкончики бокового вида, фото с нашего балкона

Так что, будьте внимательнее. Наши номера были 434 (с балконом напротив) и 435 (с боковым видом) в корпусе В на 4 этаже. Номера большие, каждый с двумя комнатами (семейные). Номер с боковым видом- светлый, с внутренним видом- темноватый. Достаточно свежая мебель; просто, но с определенным дизайном. Ванная комната небольшая, душевая кабинка приятная, все работало безупречно. Унитаз с биде))) Кондиционер отлично работал, но не пригодился особо, жары не было. Бесплатный современный сейф. Холодильник заполнен всевозможными напитками (все бесплатно, но не пополняется). Ежедневно пополняется только простая вода. Телефон в спальне и душевой, 2 телевизора в каждой комнате. Кровати большие с отличными матрацами.

Летняя концепция работы отеля на 2024

В отеле детей практически нет, но есть игровая и смотровая за детьми. Справа за сценой вечерних шоу имеется бассейн с большой горкой. Взрослых тоже пускают на нее.

Прочитала здесь на сайте отзыв десятилетней давности об этом отеле и абсолютно не согласна под каждым пунктом. Номера огромные, все работает, в столовой салфеток много на каждом столе, быстро убирают, иногда разносят напитки по желанию. Бары - на пляже, в лобби и у бассейнов - все есть. Кстати, я читала до поездки отзывы о некоторых номерах на нижних этажах, - видимо автор отзыва туда и попал, но ведь и цена на такие номера в 2-3 раза ниже!

Теперь о минусах. В отеле есть СПА на цокольном этаже, в котором заявлены бесплатные услуги сауны, хамама, бассейна. Но, к сожалению, хамам часто был холодный (если нет платных клиентов на массаж в комплексе с хамамом на платной основе в это время- его не включают), сухая сауна была более или менее горячей, влажная - пара практически не было. Кстати, полотенца на пляж выдаются в этом СПА, поэтому чтобы не ходить через ресепшен и спускаться вниз, мы брали полотенца на 2-3 дня и просто сушили их на балконе.

Еще один минус - в 4 утра (в нашем номере, у друзей - практически не было) начиналось пение муэдзина в микрофон (в Турции это частое явление). К третьему дню мы привыкли и уже не просыпались.

Мое резюме такое. Если выбираешь активный отдых, с друзьями, особенно с арендой машины, близко к достопримечательностям города и аэропорту, с прекрасным питанием и более европейским вайбом (не на "тюлений отдых" или с детишками)) - то это прекрасный выбор. Для себя решила, что в следующий раз - только сюда.

Спасибо!

Достоинства
  • Большие номера
  • Локация
  • Пейзажи
  • Питание
  • Хороший пляж
Недостатки
  • Работа СПА
fs6medрекомендует
21.05.2024